Ортопедические матрасы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 мар 2014, 22:04
  • Автор: Домокозявка
Аватара пользователя
0
Lenochka
Отзывов: 1
Сообщения: 12
Бонусы: 34.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
у меня матрас ортопед, и была довольна я им поскольку-постольку. Но как выяснилось все неудобство - это подушка. Сейчас поменяла ее на анатомическую стало по-удобнее, в итоге и матрас теперь устраивает))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Lenochka писал(а):у меня матрас ортопед, и была довольна я им поскольку-постольку. Но как выяснилось все неудобство - это подушка. Сейчас поменяла ее на анатомическую стало по-удобнее, в итоге и матрас теперь устраивает))


А разве бывают ортопедические подушки? Ортопедия - это вообще науках о конечностях (ногах, руках) и о протезах для них. Тут произошло определенное замещение понятий. .

Не буду конечно спорить с тем, что качество сна от подушки очень зависит. Именно в шейном отделе позвоночника чаще всего скапливаются проблемы.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Мы взяли Dormeo. Нам тоже порекомендовали и мы решили попробовать. Пока очень довольны, достаточно прочный и очень мягкий просто проваливаешься.
0
fasyk
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
На матрасе надо полежать перед тем как покупать, не всякий ортопед каждому индивидуально показан
0
Виктор 10
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 116.33
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Домокозявка писал(а):Пока не обустроились, хотим купить матрас, чтобы на пол положить. Ну и понятно, чтобы деньги зря не тратить, надо сейчас сразу взять хороший, на несколько лет вперед. Что посоветуете?

Интересный подход – брать сначала матрас, а потом подбирать под него кровать) на вашем месте я бы потратил совсем немного лишних денег на надувной матрас, как тут уже советовали. Зато потом можно будет брать уже нормальный матрас под конкретную кровать, а не выбирать кровать под матрас)) если все же решили матрас сперва брать, то берите ортопедический, на полу хоть удобно спать будет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
fasyk писал(а):На матрасе надо полежать перед тем как покупать, не всякий ортопед каждому индивидуально показан

К сожалению, совсем немного полежать, не вариант. Вам это разрешат в магазине или на базе, даже в офисе производителя, где есть образцы (если они целиком, а не под распил, как обычно :) ). Но что это даст. Я могу и на досках пару часов пролежать, и в гамаке прикорнуть в обед в тени сада, да где угодно прилечь с усталости. Но вот что будет утром, как поверхность отдаваться будет в костях после сна в 6-8 часов, это уже другая хистори, как говорит один человек на форуме))
А еще есть такая тема, как привыкание. Я если сплю на твердом, то мне как перину не разомни, какой бы дорогой она ни была, какой удобной и т.д.... но мне лучше твердый матрас. Поэтому ортопеды и не ортопеды, внутри пружинка или поролон, а нужно индивидуально выбирать.
Раньше все на одинаковых ватных по одному ГОСТу спали, и взростилось несколько десятков поколений):-)
0
fasyk
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
fasyk писал(а):На матрасе надо полежать перед тем как покупать, не всякий ортопед каждому индивидуально показан

даже самый лучший вариант модераия*гиперссылка надо проверять!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Старший писал(а):Раньше все на одинаковых ватных по одному ГОСТу спали, и взростилось несколько десятков поколений):-)


Ну уж про несколько десятков поколений наверное загнули. Матрасы (точнее матраЦы) появились лет 200 назад. Набивались шерстью или войлоком. Хотя ... прежние исконные тюфяки - это тоже матрасы.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Так стандарты и технологии не стоят на месте, гост конечно дело хорошее, но у нас все несколько дальше уже давно ушло. Были и пружинные матрасы популярны очень, а сейчас и они считаются уже прошлым веком, их очень активно заменяют наполнители типа фомлайна – пенные. Ибо качество гораздо выше, экологичность, гипоаллергенность (гост на тему гипоаллергенности на сколько я знаю в принципе не заморачивался).
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
@Oleg-M
ФомЛайн, если мне не изменяет память, это что-то наподобие эластичной пены, а по сути, поролон, который производится на каком-то местном заводе. И чем он стал таким уж гипоаллергенным, качественным и новомодной технологией? Если вам не нравятся пружинные матрасы, и вы их относите к прошлому, то почему же тогда не говорите о поролоне, которому тоже в обед 100 лет?
Подход у вас к критике не очень корректный. Или сами не разобрались, и не знаете, о чем вещаете, или же просто вам нужно привлечь внимание к данной торговой марке по каким-то причинам.
0
Vsadnik
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 59.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Зачем на пол-то сразу? Видел, кстати, недавно, где использовали деревянные полеты как кровать, на которые просто положили матрас. Со временем все меньше и проще начали использовать материалы для обыденных вещей)
Аватара пользователя
0
Синяя роза
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 81.10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Vsadnik писал(а):Зачем на пол-то сразу? Видел, кстати, недавно, где использовали деревянные полеты как кровать, на которые просто положили матрас. Со временем все меньше и проще начали использовать материалы для обыденных вещей)

Ну, знаете ли, на паллеты тоже невесть что не положишь, нужно выбрать хороший матрас, что бы был не только удобно спать, но и спина чтобы не болела. Я например долго не могла понять почему у меня тянет спину, особенно по утрам, а потом уже врач сказала, что это может быть от того, что матрас не подходит. Сейчас в поисках, не устраивает то цена, то качество))
0
Амелия
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 83.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Я тоже несколько лет мучилась со спиной по утрам, потом матрас поменяли, взяли матрас на фабрике Консул, модель Амстердам бренд Leo Desire, и теперь всё нормализовалось. Главное правильно подобрать для себя жёсткость матраса, мне этот идеально подошел, в нём, как по мне всё хорошо сбалансировано, есть и пружины, и натуральные наполнители. Посмотрите, у Консула и разнообразие матрасов большое, и цены хорошие.
Аватара пользователя
0
Синяя роза
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 81.10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Амелия, не слышала про такие матрасы. А где их посмотреть можно? Меня наоборот пугает большое разнообразие)), ведь не знаешь, какой будет больше подходить. Наверное при выборе нужно просто полежать на нем, примерить так сказать на себя). У меня еще ситуация усложняется тем, что кровать нестандартного размера, боюсь, что не каждый матрас подойдет
0
Амелия
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 83.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Синяя роза,
матрасы на сайте консула посмотрите, погуглите. Жесткость, конечно, каждый под себя должен индивидуально выбирать. А по поводу нестандартных размеров, так на фабрике на заказ тоже делают под ваши размеры. У нас тоже нестандартная кровать, нам за 4 дня заказ выполнили, посмотрите на сайте инфа вся есть.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Александр Кириченко писал(а):Посоветую не заморачиваться с модными матрасами, если таковой необходим на время. Возьмите надувной - дешевый, практичный и довольно приятный. На несколько месяцев использования легко хватит, а то и на полгода. С матрасом же для кровати определитесь позже, во время покупки самой мебели. Просто сейчас хороший матрас стоит иногда дороже кровати, а потому я бы не покупал его для того чтобы скинуть просто на пол.



так автор пишет, что матрас на перспективу - на несколько лет, навряд ли они все это время планируют на полу спать :) Думаю, подразумевается дальнейшее использование непосредственно на кровати. Вот только преждевременная покупка матраса поставит в положение необходимости подбирать кровать под матрас, а не наоборот, что не совсем, скажем так, умно и вообще просто. Так что в предложении надувного матраса смысла даже больше.
0
terrnova
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Выбирали матрас полежав в магазине, уже полгода довольны. Берите если понравилось первое впечатление – потом завыбираетесь и купите ерунду)) мы купили ппу iqsleep satin, по ощущениям очень комфортно лежать и спать, прям тело расслабляется. До этого муж притащил домой так называемый «подарок» матрас, который вообще не подстраивался под особенности тела и всегда попа была выше головы, как на фанерке спали. Спустя год поменяли и сейчас другое дело.
Аватара пользователя
0
Аркадий Дутченко
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 42.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Посмотрите модели с octaspring. Они сейчас самые лучшие и отзывы тоже неплохие, да и по деньгам должны уложиться.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Чем же матрац octaspring лучше?
0
irinaOTZ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ортопедические матрасы
Не так давно заказывали матрас от компании"соната-матрас", хочу отдать должное, он крутой и практичный, привезли без брака, нам понравился. Заказывали в воскресенье, доставили уже в понедельник в 12часов, обслуживание на высоте, предварительно позвонили! Планируем ещё в детскую заказать. Кому интересно заказывали матрас "классик кокос", производство московское
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: