Отзывы о студии "Магия витража"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2016, 12:57
  • Автор: Компания

Справка об организации

Магия витража
Беларусь
Минск
Ул Ленина 27. ТЦ Ленинград, 2 этаж, пав 49
+375 29 607-13-03
vitrazy@mail.ru

Что Вы можете сказать о компании "Магия витража"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "Магия витража"
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
На базе предложений от компании Магия витража, которая производит и реализует уже понятно что, витражи, решил задать вопрос от себя. Насколько сложно делать витражи своими руками?
Очень и очень давно, у меня был знакомый человек, который сам себе художник. Данный человек рисовал только по стеклу, и только старыми советскими красками. Других тогда и не было. Он делал довольно причудливые картины, и даже очень красивые. Но как-то все у него не задалось с выставками, которые хотел организовать, потом рисовать бросил, картины в гараже побились, а история нашего с ним знакомства как-то непонятно закончилась. Лет 20 не виделись. Но очень хотелось бы узнать, какая техника сегодня есть для рисунков по стеклу, для создания витражей.
В одной из тем не так давно поднимался вопрос по поводу витражей и стеклянных фасадов для кухни. Но там пока все без ответа. А поэтому спрашиваю здесь, но уже о создании чего-то столь красивого и уникального своими руками))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
Что такое витраж?:-) Изначально, это светопрозрачная конструкция из цветного стекла, которой заполняется оконный проем, внутренние перегородки в помещении, например. Создаются витражи самыми разными техниками, но можно делать их и самостоятельно.
На данный момент, даже не знаю, сколько видов их создания уже есть. Только Магия Витража предлагает тиффани, фьюзинг, росписи с последующим обжигом.
А на самом деле, еще есть наборные витражи, без них вообще никуда. Но мне кажется, они одни из самых сложных... есть и технология «Decra Led» - уже искусственная технология.
А если еще глубже, то это пленочные витражи, классические (наборные и прочие виды), фотопечать на стекле (сегодня тоже часто относится к витражам), фацетные, заливные (кстати, как раз эти своими руками делают... гель лаки, краски и прочее), создание витражей пескоструем, матированием, техника 3D витражей и прочее, и прочее.
С несколькими техниками хорошо знаком. Если вы уточните вопрос, то с удовольствием расскажу.
Я не профи, делал для себя, поэтому многого ожидать от меня не стоит, не смогу дать вам урок и сделать вас профи. Но некоторые способы готов раскрыть с начала и до конца.
preview.jpg
витраж своими руками
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
Курсовик писал(а):Я не профи, делал для себя, поэтому многого ожидать от меня не стоит, не смогу дать вам урок и сделать вас профи. Но некоторые способы готов раскрыть с начала и до конца.
preview.jpg


Хорошо бы в интерьере посмотреть. Выдернутый из контекста витраж смотится совсем не так выигрышно. Когда в свое время обустраивал квартиру, тоже хотел витражные элементы сделать в перегородке между столовой и прихожей, но потом там разместили большой аквариум, который сам по себе стал зеленым витражом. А так конечно вариантов декора немеряно.- от витражных вставок на дверях и в посудных шкафчиках на кухне до цельностеклянных перегородок во всю стену и витражных стекол.

Когда стеклянными конструкциями в свое время занимались, один клиент заказал стеклянные перегородки в санузел с эротическими рисунками. Поискал в архивах, так и не нашел фотографий. Вот такого типа было что-то.
SP_A0345.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
С витражами работать сложно, знаю по собственному опыту. Понятное дело, что есть куча современных заменителей, но даже быстрая и красивая фотопечать, ну это ведь не витраж уже натуральный, согласитесь. А натуральные техники требуют профессионализма. И стоят дорого.
Но беда в том, что если есть деньги на витраж, не всегда стоит его ставить. Витражи хорошо смотрятся в презентациях, и если вы хотите сделать что-то подобное дома, например, то нужно максимально обыграть весь интерьер в подобном стиле, сделать дизайн-проект, чтобы посмотреть, насколько все вместе сочетается.
Не раз видел, когда витражи, "вырванные из контекста" какого-то проекта, просто лепятся в прихожей, в гостиной, в качестве разделителя столовой и самой гостиной, или в качестве перегородки в той же ванной или еще где-либо, и вообще не свистят.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
А как вам подобные техники?
Я не буду вдаваться в подробности по витражам своими руками, так как пробовать пробовал, но результатом не очень удовлетворен... оставляем это дело узким специалистам.
Но вот просто если смотреть фото витражей в Интернете, то можно найти достаточно интересные вещи. Вот вам пример:
wpid-samodel-nye-vitrazhi_i_5.jpg
самодельные витражи

vitrazhi-svoimi-rukami-foto.jpg
самодельные витражи
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
Ну, расскажите уже кто-то, как сделать витраж своими руками?:-)
На последней фотографии витраж гель-лак, если я правильно понимаю? Это прокладка основного рисунка каким-то полимерным материалом, а потом цветная заливка, или нет?
Просто хочется хотя бы чуть подробнее, или по названиям техники витража, материалам, чтобы я не надоедал вопросами лишними, а уже знал по каким ключевым запросам искать дальше информацию в Интернете.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
Есть техника Тиффани. Сам не занимаюсь, но когда-то интересовался, потому в закладках информация по витражам есть.
Витраж Тиффани, что нужно для изготовления своими руками. Список хорош, почитать и собрать все в кучу нужно)) А потом уже переходить к инструкции. Пока без слишком подробного описания, так как вообще не знаю, нужно ли оно будет здесь! Вот скрин с сайта, посмотрите по материалам для витража:
витраж 1.jpg


По поводу витража гель лак или как там сказали, то, по-моему, это как-то ближе к маникюру, каким-то накладным ногтям. А может, и правда такая техника есть. Я и сам мог повестись на чье-то упоминание и сказать о подобном, но сейчас думаю... и понимаю, что не знаю такой техники. Заливка, наверное, она называется. Хотя, нужно освежить знания))

В любом случае, сначала прокладывается основа, а потом уже краска, лаки, заливка полимерными материалами, проклеивание пленкой.

В общем, думайте. Олово, медь, свинец, латунь - все это можно использовать, а дальше по стоимости материалов закраски смотрите. Эскизы витражей всегда можно найти в Интернете, в миллионных количествах, на любой вкус и под любую технику!!

Вот, кстати, Феликс... вы жаловались, что где-то там еще вопрос подобный был по кухням, витражам в кухонном гарнитуре... так вот, посмотрите видео. Тут женщина говорит, что начпокала вот такой витраж губкой и краской):-))
https://www.youtube.com/watch?v=GmSkpY70fOg

Если очень захотеть, можно просто через пару видео научиться делать витражи!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
Спасибо больше. Теперь больше информации. Постараюсь найти что-то путевое. Может, на весну сделаю окна на даче витражные. На веранде хорошо бы смотрелись, тем более, что если витражи темные сделать, то более прохладно будет))
0
posolceva
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -150.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о студии "Магия витража"
Мальчишки если интересует фото витражи тиффани
загляните сюда
философия витража Тиффани.JPG
модерация*гиперссылка
здесь вы найдете не только фото, но и:
Философия витража Тиффани
Техника витража Тиффани
Стекло для витража Тиффани
Стиль Тиффани в витраже
и многое другое.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: