Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 11:57
  • Автор: Vlad
0
StasLev
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Скажу честно, в начале я очень скептично относился к ИК сауне. Мне казалось - ну сауна как сауна, а баня все же лучше! Однако это было лишь до той поры, пока я сам на себе не испробовал всю полноту эффекта инфракрасной сауны. Внутри было тепло, но не удушливо жарко, как это иногда бывает в традиционных саунах. Уже через несколько минут я почувствовал обильное потоотделение, а еще несколько минут спустя в теле появилась легкость и бодрость. Мой первый сеанс длился не более получаса, но эффект уже был на лицо, – бодрость и свежесть наполняли меня. После этого я всегда очень положительно отношусь к ИК саунам, потому что их польза очевидна. Более того, я решил купить себе домой такую сауну. Брал в компании "Фитородник". Отличное качество.
Аватара пользователя
0
Andy_s
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
В любом случае, следует соблюдать все рекомендации, не стоит увлекаться и ходить на процедуры перед работой, а так почему бы и нет. Хотя сам предпочитаю баню или традиционную финскую сауну.
Аватара пользователя
0
eNeRJy
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Даже если это условно полезно, то приятного точно мало. Для меня посещение бани и сауны - это в первую очередь процесс, хорошо если с веником, аромамаслами, в компании добрых приятелей. А все эти камеры метр на метр чтобы прогреться, я не понимаю.
Все женщины живут по одному девизу: «Любить нельзя использовать», но где поставить запятую каждая решает сама...
Аватара пользователя
0
Михайлов Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
прям почитал, даже стало интересно - действительно хорошая такая или плохая):-) правда с толку сбивают рекламные сообщения):-)
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
:shock: :shock: :shock:
это стройка сынок.
0
genzel
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Жена ходит раз в неделю уже 5 лет, заменила баню сауной и очень довольна, внешне похудела кило на 5-7
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
не знаю, как можно настоящую баньку заменить :? да с веничком
это стройка сынок.
Аватара пользователя
0
Kostra
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 43.29
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Матвей писал(а):
StasLev писал(а):
Мудвудь писал(а):Никогда не пробовал такую,очень интересно,но обычную сауну не заменишь


А вы попробуйте!:-) у меня тоже сначала недоверие было, потому что люблю простую баню. но в определенный момент просто пришлось. с тех пор не жалею и всем рекомендую. причем брать именно в Фитороднике

ахахах, вот Вы смешно рекламируете - брать именно в Фитороднике)) А почему именно? Если взять не там, то можно пожалеть, или ИК сауна действительно будет адская?:-)
Не знаю, мнение свое навязывать никому не хочу, но слышал очень много негативных отзывов про ИК сауны. А мнения, подобные выраженному выше, никак не меняют мое, а наоборот еще усугубляют, так как попахивает очень явной, но не очень профессиональной рекламой.

Потому что если не купите в фитороднике, фитородник придет к вам и сломает вам ноги :lol: а если серьезно, то плюсов в ИК вообще не вижу, мне плохо даже от уфо-шных лампочек, у знакомой из-за ИК излучения увеличилось количество родник вдвое, как бы, эта штука не вызывала заболевания (меланому, рак и прочее). В целом поддерживаю только сауны и бани, и эти бочки :)[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=C-V6OHRBVMs[/bbvideo]
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Kostra писал(а):а если серьезно, то плюсов в ИК вообще не вижу, мне плохо даже от уфо-шных лампочек, у знакомой из-за ИК излучения увеличилось количество родник вдвое, как бы, эта штука не вызывала заболевания (меланому, рак и прочее). В целом поддерживаю только сауны и бани, и эти бочки :)


Ну, это какая-то гиперчувствительность к свету похоже (не помню как по-научному называется). А меланому и прочие родинки именно ультрафиолет вызывает, инфракрасная часть спектра только ожоги. Хотя... как там оно в человеческом организме на самом деле происходит - никто не знает.

С одним могу согласиться - всё это ерунда. Нормальная русская баня на дровах - единственный здоровый продукт. Кедровая бочка - на любителя. А сауна - неполноценная замена бане.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Bad_man
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 85.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Для чего нужно ходить в ИК-сауну? Что бы погреться или полечиться? Сеанс -1 0 минут (как кто-то тут уже писал). В чем удовольствие? Если лечиться, тогда добро пожаловать в лечебные учреждения, санатории там всякие. Смысла покупать себе домой нету.
Зато в бане или сауне на пару часов! Пообщаться с друзьями, попариться, вывести все шлаки. Вот это дело. Это как сравнивать ванну с гидромассажем с летним душем. Все имеет право быть, только для разных целей.
Аватара пользователя
0
Kostra
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 43.29
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Bad_man писал(а):Зато в бане или сауне на пару часов! Пообщаться с друзьями, попариться, вывести все шлаки. Вот это дело. Это как сравнивать ванну с гидромассажем с летним душем. Все имеет право быть, только для разных целей.

Баня дело хорошее, особенно если есть своя собственная. Я живу в квартире и почти год ходил по общественным баням, пока не подхватил не очень приятную болезнь, пришлось месяц лечится. Как я понял что виновата во всем баня? Заболели все мои коллеги, все те с кем мы отмечали, не приятная ситуация была.. :( Поэтому и решил остановится на бондарных бочках, нужно же парится, а в квартире баню не построишь, вот и нашел не плохую альтернативу, правда жена с бочки практически не вылазит, худеет :)

Добавлено после 2 минуты 27 секунд:
Ну, это какая-то гиперчувствительность к свету похоже (не помню как по-научному называется). А меланому и прочие родинки именно ультрафиолет вызывает, инфракрасная часть спектра только ожоги. Хотя... как там оно в человеческом организме на самом деле происходит - никто не знает.

С одним могу согласиться - всё это ерунда. Нормальная русская баня на дровах - единственный здоровый продукт. Кедровая бочка - на любителя. А сауна - неполноценная замена бане.[/quote]

На счёт сауны полностью согласен)
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Инфракрасные волны оказывают положительное влияние на организм: прогревают ткани, благотворно влияют на кожу,суставы и другие органы. Поэтому их используют в медицине.
Мне кажется, ИК применять следует только как лечение, дозировано и под присмотром специалистов. А не дома самостоятельно по два часа там жариться. И организму тяжело и удовольствия я в этом не вижу.
Аватара пользователя
0
Nimer
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Блин, решил даже зарегаться на сайте чтобы отписать по поводу родника, компания далеко не айс, связываться с ними просто настоятельно не рекомендую. Вот о них даже документалки снимают https://www.youtube.com/watch?v=k7qSV9pB_O0
Аватара пользователя
0
Shmel
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 38.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
у нас подруга семьи поставила себе такую домой. Моя тоже захотела, начал присматриваться производители настаивают что это как обычная сауна только дома (подруга кстати там тоже мин по 20 минут сидит, греется)... почитал-подумал это же реально какая то микроволновка получается.
п/с название темы говорящее))
0
Carters
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 125.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Я бы себе инфракрасную кабинку кабину не поставил. И так достаточно излучения. От всех электроприборов так и прет. Еще и дополнительно добровольно себя подвергать - нет желания. Если хочется загореть - идите в спа салон, там помогут. По большому счету, глобальных исследований по характеру воздействия на организм излучения инфракрасного спектра не проводил. Хотя бы потому, что подобные эксперименты слишком продолжительны во времени. Должно пройти не одно поколение, что бы убедиться в пользе или вреде инфракрасных лучей.
Аватара пользователя
0
Эллана
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 50.86
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
И после такого на инфракрасные кабинки еще есть спрос? Я бы побоялась даже близко к такой подойти!
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Я бы тоже не поставила кабинку себе домой, не вижу необходимости. Чем самой жариться дома, лучше делаю это под чутким оком специалистов, которые точно не допустят возникновения какой-либо форс-мажорной ситуации. Разные есть люди, не все понимают, что то, что написано в инструкции - это прежде всего требования безопасности, вот и получается у них потом "адское веселье".
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Предлагаем ознакомиться с видео об инфракрасной сауне Axotherm
https://youtu.be/-Q5uRNrAfd0
0
Николай90
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 76.40
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Когда прошариваешь интернет насчет инфракрасных саун,интересно всё-таки узнать о её особенностях,пользе,вреде и т.д.,рекламы и так достаточно везде :roll: На этом форуме почерпнул для себя больше необходимого,чем везде,ну и конечно,всё-таки проверил все эти компании. На первое впечатление существенно влияет сайт самой компании и общение менеджеров.Самыми презентабельными для меня оказались Фитородник,взвешу плюсы и минусы сауны и закажу у них :!:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Эллана писал(а):И после такого на инфракрасные кабинки еще есть спрос? Я бы побоялась даже близко к такой подойти!


От микроволновки вреда больше. Но она наверняка у вас есть.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: