Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 11:57
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Николай90 писал(а):взвешу плюсы и минусы сауны и закажу у них :!:

Так вы еще ничего не взвесили, а уже уверены в том, что закажете здесь инфракрасную кабину? Какие-то решения с самого утра неправильные вы принимаете. А вдруг взвесить не получится? Все равно у этой компании будете покупать кабину?

Я вообще думаю, чем тратить деньги на подобное неоднозначное приобретение, перевозить его домой, устанавливать, делать подключение и дополнительную отделку, то уж лучше раз в неделю посещать самую обычную баню. При этом у вас всегда есть выбор, пойти в русскую баню, хамам или еще куда. Пойти или не пойти, с компанией или самому, выехать с друзьями в поселок рядом и после бани в прорубь, или просто посидеть в городской сауне с пивом или чаем. И, таким образом, суммы, потраченной на инфракрасную кабину, вам хватит на посещение бани на протяжении 5-6 лет, это точно. А так, выбросите денег, что-то не понравится, и будет кабина просто занимать место... пользоваться вы нею будете раз в 3 месяца, максимум. А то и вообще не будете))
Еще есть классная ситуация, когда люди приобретают инфракрасные сауны, а сами ходят с друзьями в баню. Это уже по истине интересно, прямо как накупить себе дорогой техники на кухню, а питаться по фаст-фудам :lol:
0
Николай90
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 76.40
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Олег, не пойму, в чем вы видите несоответствие? Да,я пока не решился устанавливать сауну себе или нет,поэтому и взвешиваю все за и против относительно целесообразности этого изыска :) тем не менее, я уверен, что,если и решусь покупать ИК,то это будет компания Фитородник,она отвечает моим требованиям,мне понравились их условия производства товаров,их качества и доставки.
Вы четко подметили,что имея дома сауну,всё равно захочется ездить с друзьями в баню,допускаю это :lol: Но уж если что-то захотел,то не успокоишься же,пока не получишь желаемое,поэтому сейчас хочется позвать друзей к себе, в СВОЮ сауну и отдохнуть как следует))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Николай90 писал(а):поэтому сейчас хочется позвать друзей к себе, в СВОЮ сауну и отдохнуть как следует))


Я понимаю поставить дома обычную финскую сауну где можно погреться как следует . Но ИК-кабину едва ли кто-то оценит. Это же изначально чисто терапевтическая процедура, а вовсе не инструмент получения удовольствия или место гигиенических процедур. Придумал ИК-кабину лет 30 назад японец Тадаши Ишикава - врач и инженер - как средство незначительной гипертермии при лечении гриппа и других простудных и инфекционных болезней.
ishikawa_tadashi.jpg
ishikawa_tadashi.jpg (6.61 КБ) 385 просмотров
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Николай90 писал(а):Олег, не пойму, в чем вы видите несоответствие? Да,я пока не решился устанавливать сауну себе или нет,поэтому и взвешиваю все за и против относительно целесообразности этого изыска :) тем не менее, я уверен, что,если и решусь покупать ИК,то это будет компания Фитородник,она отвечает моим требованиям,мне понравились их условия производства товаров,их качества и доставки.
Вы четко подметили,что имея дома сауну,всё равно захочется ездить с друзьями в баню,допускаю это :lol: Но уж если что-то захотел,то не успокоишься же,пока не получишь желаемое,поэтому сейчас хочется позвать друзей к себе, в СВОЮ сауну и отдохнуть как следует))

Не обижайтесь, но такую откровенную ерунду говорите))
Вам уже указали на ошибки, что, мол, еще не знаете, стоит ли покупать, но уже уверены, что будете там покупать. А соответствие в том, что когда человек ест булки, то он не покупает себе черный бородинский хлеб))
А вы все о своем. Типа, да, еще не знаю, но если и буду покупать, то у Фитоняшек своих. Мы все уже увидели, что вы хотите сделать, просто напостить, наспамить здесь этой конторой, и все. Так зачем нам сказки рассказывать, типа не знаю, но куплю у них, типа куплю ИК кубик несчастный квартирный, да еще и друзей к себе приглашу. Вы бы сначала сходили на сайт и посмотрели, что это за сауны. Куда там друзей вести вообще?:-))
Ну да, самая большая по площади 3х0,9 метра. Ну, и поместится там 3-4 человека. Окей. Но куда вы ее в квартире поставите, и готовы ли отдать 150 тысяч за нее, да плюс еще 100 за установку и аксессуары?
Не знаю, все так надуманно, что не вижу смысла дальше разговаривать. Еще даже не знаете, что покупать будете, но у Фито... купите у них тогда офис, машину, фирму, я не знаю, хоть что-то))
0
Николай90
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 76.40
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Вы меня нисколько не обижаете)
Каждый имеет право на собственное мнение,страна свободная!
Вы правы,разговор поддерживать сложно,так как определенно мою мысль не хотят понять,принимая всё за рекламу)
Я лишь скажу,что в неведении находитесь скорее Вы,цены и размеры указанные вами взяты точно не с сайта фитородника. Самая крупная ИК сауна у них может вместить 6 человек,стоит она около 300тыс.руб. и занимает почти 2 на 2. А куда её поставить,вопрос не трудный для меня,раз уж я принялся рассматривать варианты домашней сауны,ведь квартиры у всех разные)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Николай90 писал(а):Вы меня нисколько не обижаете)
Каждый имеет право на собственное мнение,страна свободная!
Вы правы,разговор поддерживать сложно,так как определенно мою мысль не хотят понять,принимая всё за рекламу)
Я лишь скажу,что в неведении находитесь скорее Вы,цены и размеры указанные вами взяты точно не с сайта фитородника. Самая крупная ИК сауна у них может вместить 6 человек,стоит она около 300тыс.руб. и занимает почти 2 на 2. А куда её поставить,вопрос не трудный для меня,раз уж я принялся рассматривать варианты домашней сауны,ведь квартиры у всех разные)

Вот же))
Естественно, каждый имеет право на собственное мнение, но...
Какой разговор поддерживать сложно? Все, о чем вы говорите, это об определенной компании, рассказывая, что все условия сотрудничества вам подходят, но не называете ни одного. Какое условие производства вам нравится, какая доставка, что за цена? Я гарантию даю, что вы и дальше будете упираться своей толстой броней, но не говорить по факту, не называть продукцию, не говорить о характеристиках, параметрах, каких-то отличиях…
Вам просто нужно наспамить тут Фитородником, о котором, вы, 100% ничего не знаете, кроме как того, что вам платят за отзывы и распространение информации. Бред какой... а если вы представитель этой компании, то и того больше... такая реклама ведь не красит, а только агрессию вызывает. Вы бубните одно и то же, одно и то же, а могли бы как минимум сказать, какую инфракрасную кабину выбрали, за какие качества, сколько она стоит.
А насчет не оттуда я размеры взял, то вы, милый человек, ошибаетесь, что в очередной раз доказывает вашу однобокость и некомпетентность. И, даже если есть 1 шанс на миллион, что я попал не тот сайт, то это ваше упущение. Плохо рекламировали.
Не вижу смысла больше общаться с человеком, который пытается заработать еще 16 рублей за упоминание кабины, которую никогда себе не купит. Таких я тут видел сотни, и все сливались ровно в тот момент, когда бюджет "крутой рекламной кампании" обнулялся :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
:-)) Начинается беседа с улыбок. Тут уже был ранее такой персонаж, как вот наш новый на форуме Николай из 90-х. Он тоже лопался, но рекламировал Фитородник. Потом когда сказали ему, что ИК сауны, это гадость, он переключился на кедровые бочки, потом снова кому-то доказывал про то, что нужно брать такую инфракрасную кабину, и именно там, где он говорит):-)
Кому интересно, почитайте тему с самого начала. Кстати, много нового узнаете, полезного действительно, так как мнений много, да и улыбнетесь пару раз во все 32.
А бывший рекламист в начале темы - StasLev... так и пропал куда-то. Видимо, платить перестали. Скоро и Николай 90 туда же канет. Так со всеми бывает)) Поэтому рекомендую не тратить нервы и время. Они - явление временное)) Пока у компании новый год и новый бюджет, то еще пара сообщений будет, но без смысла, как и первые.
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Даже не знал о существовании таких кабинок, если честно) судя по описанию, технология весьма спорная и вряд ли способна дать человеку хоть какую-то пользу. Скорее, пользователь такой кабинки, себе просто навредит) да и упомянутый выше факт, что производители не горят желанием выпускать новые модели, только подливает масла в огонь недоверия к данной технологии)
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Dimon130 писал(а):Даже не знал о существовании таких кабинок, если честно) судя по описанию, технология весьма спорная и вряд ли способна дать человеку хоть какую-то пользу. Скорее, пользователь такой кабинки, себе просто навредит) да и упомянутый выше факт, что производители не горят желанием выпускать новые модели, только подливает масла в огонь недоверия к данной технологии)

Да а что там нового принципиально может быть? Тип обогрева один и тот же получается, верное? Ну, стекло другое поставят, покрасят кабинку в другой цвет или еще по размерам пару моделей сделают?
Не знаю в плане выпуска новых моделей инфракрасных кабин, но я себе точно не хочу чего-то подобного. Мне вполне достаточно нормальной русской бани раз в неделю, и добавлять себе и своей коже проблем мне не очень охота.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Dimon130 писал(а): подливает масла в огонь недоверия


Хорошо сказано! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Николай90
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 76.40
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Уважаемые эксперты,спасибо за разбор полетов,жаль,что вы ошибаетесь,ещё больше жаль,что со стороны я выгляжу как представитель компании "с пеной у рта" рекламирующий её.
Если бы вы внимательно читали предыдущие сообщения,то заметили бы и параметры и цену приоритетной сауны.О компетентности спорить бессмысленно,я такой же сторонний наблюдатель как и вы,вижу то,что показывают.
Не будем продолжать разговор на эту тему.
Обращаюсь к тем,кто всё ещё желает пообщаться насчет пользы и вреде ИК сауны!
Меня не оставляет в покое тот факт, что многие люди считают ИК опасной для здоровья?Информации о пользе гораздо больше,а вред вполне обоснуемый.
Если всё в порядке с излучателями и время процедуры составляет 20 минут,почему она хуже обычной бани или финской? :roll:
Само инфракрасное излучение это ведь просто тепло
длина инфракрасных волн.jpg

https://youtu.be/rKqXXIVUSx0
Понятно,если речь не идет о каких-то противопоказаниях,типо гипертонии и кожных заболеваний.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Николай90 писал(а):Если всё в порядке с излучателями и время процедуры составляет 20 минут,почему она хуже обычной бани или финской? :roll:
.


Да никто не говорит что она хуже. Это просто РАЗНЫЕ вещи. Инфракрасная кабина это скорее медицинский прибор. А финская сауна или русская парная - это место прежде всего отдыха, а потом уже оздоровления (хотя одно другому не мешает). Процедуры разные. И никто кроме Вас не видит смысла вкладывать в кучу бабла в инфракрасную кабину ради 20 минут в ней проводимых. Не важно кто ее ставит - Фитородник или там Фиторучей.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
@Николай90
Николай90, вы, конечно, извините, но вот я читаю ваши сообщения и не понимаю, к чему вы ведете. То, что реклама указанной уже несколько раз компании - ясно. То, что вы не разбираетесь в вопросе - тоже. То, что пытаетесь нам что-то доказать без единого факта, вообще безусловно. Только вот зачем нагнетать, если сами ничего по факту не говорите.
- Вы не разбираетесь, вы ошибаетесь. Укажите в чем именно. Есть ли факты? Отцитируйте высказывание, и дайте потом на него ответ!!
- Жаль, что я выгляжу как рекламщик... а никак иначе. Покупатели себя так не ведут. И об этом упоминал 100500 раз. Покупатель приходит и советуется, спрашивает, что-то узнает по установке, функциональности инфракрасной кабины, ее качествам каким-то... А вы просто - куплю здесь, и не спорьте со мной, у них условия самые хорошие! Вы серьезно?:-) Вот это ли не реклама или не попытка потянуть одеяло в определенную сторону? Давайте будем адекватными, а?
- Если бы читали внимательнее, то вы бы заметили... Читали, и только что перечитывал еще раз. НЕТ НИКАКИХ параметров и цен. Было только раз сказано что-то типа "нет, вы не шарите, самая большая у них кабина 2х2 и стоит 300 тысяч". Вот и все, что было сказано. Прежде, чем кого-то упрекать, начинайте с себя, а то выставляете себя уже не только рекламщиком, но еще и похуже. Название есть такое интересное, но обидное... не буду указывать. Типа человек, который много говорит и не подтверждает свои слова фактами)) Во, пояснил!
- Далее слился парень, и говорить более не хочет... но почему-то снова рекламу толкает и рассказы свои о вреде и пользе ИК сауны... Интересный персонаж. Ну, да ладно.
- Еще и видео. В чем оно должно нас убедить? Что дядю нарядили в рубашку и поставили перед ним лист бумаги с текстом, который нужно зачитать? Глазки и врача бегают, своими словами говорить не может. Ролик снят для рекламы, типа не понятно. Давайте я вам сейчас тоже ролик отсниму... купите у меня кабину?:-) Я вам лучше ее рекламну, 100% ;)
Прекращайте. Мы уже поняли ваши амбиции. Лучше бы путевое что-то сделали, как нормальные рекламные кампании - показали продукцию, рассказали что-то полезное... А то все мимо пока. Так никто ничего не купит, передайте в бухгалтерию, что бюджет слит зазря))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Старший писал(а):- Еще и видео. В чем оно должно нас убедить? Что дядю нарядили в рубашку и поставили перед ним лист бумаги с текстом, который нужно зачитать? Глазки и врача бегают, своими словами говорить не может. Ролик снят для рекламы, типа не понятно. Давайте я вам сейчас тоже ролик отсниму... купите у меня кабину?:-) Я вам лучше ее рекламну, 100% ;)

О, вот именно. Видео вообще)) Это как, помните, Старший, тут насыпалось полсотни умников от компании Теплэко, свои нагреватели квартирные рекламировать, и начали тоже ссылаться, что нам нужно верить, что даже вот видео есть)) Но там даже лучше было. Какой-то "эксперт" рассказывал о характеристиках. А тут мужик читает по листочку. И что, такая реклама красит предприятие? Ужас, я бы сразу развернулся и ушел, если бы мне вот так поясняли, почему я должен купить инфракрасную кабину))

О, вот посмотрел в интернете, у этого доктора Орлова и сайт свой, и видео мы смотрим на его канале. Малахов, Попов, Малышева... все в сборе))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Александр Кириченко писал(а):Малахов, Попов, Малышева... все в сборе))


А где Чумак и Кашпировский?! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Что-то после прочтения последних отзывов я пришел к мнению, что лучше использовать инфракрасную кабину только по назначению врача. Если она действительно больше в лечебных целях, то не вижу смысла приобретать данную штуку себе домой. Вы же не покупаете радоновую ванну домой, хотя она, в большинстве случаев, даже очень полезной может быть. Ну, я за обычную баню, как всегда))
0
Николай90
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 76.40
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Ах видео...я просто прикрепил видео,на которое наткнулся,если забивать в поисковик "вред и польза инфракрасных саун" :D
И давайте уже не будем про рекламщиков,это звено в нашей переписке не присутствует,как мне видится)
Нагнетать ничего не собирался.Доказывать тоже ничего не буду.Я же не эксперт,детальный анализ мне не по силам :D
Мне для выбора достаточно было знать цену,размеры и как производят (такая информация предоставляется каждым производителем).И исходя из этого уже выбирал компанию.
Желание приобрести ИК сауну пока не убавилось,и любовь к русской бане тоже.
Так что и выезжать с друзьями в баню будем,и получать лечебное воздействие от ИК сауны у меня - тоже крутая перспектива,как мне кажется)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Николай90 писал(а):Ах видео...я просто прикрепил видео,на которое наткнулся,если забивать в поисковик "вред и польза инфракрасных саун" :D
И давайте уже не будем про рекламщиков,это звено в нашей переписке не присутствует,как мне видится)
Нагнетать ничего не собирался.Доказывать тоже ничего не буду.Я же не эксперт,детальный анализ мне не по силам :D
Мне для выбора достаточно было знать цену,размеры и как производят (такая информация предоставляется каждым производителем).И исходя из этого уже выбирал компанию.
Желание приобрести ИК сауну пока не убавилось,и любовь к русской бане тоже.
Так что и выезжать с друзьями в баню будем,и получать лечебное воздействие от ИК сауны у меня - тоже крутая перспектива,как мне кажется)

Да, пожалуйста)) Никто не против ваших покупок, никто не запрещает и не останавливает. Просто чтобы забыть про весь рекламный фарс, коего вы признавать не хотите, я никак не забуду, давайте договоримся о следующем):-) Покупаете ИК сану, устанавливаете ее и даете нам поэтапное описание в любой доступной вам форме. Но если это реально, то модель инфракрасной кабины, цену, как выглядит до установки, как устанавливается и подключается поэтапно на фото, как уже готова и работает. Себя можно не снимать для фотоотчета :lol: :lol: :lol:
Нет, я вполне реально говорю. Вот это был бы и отчет о покупке крутейший, и реклама компании, которая продала вам хорошую продукцию, что вам нравится!! Как раз уже расскажете не то, что предполагаете, а как оно на самом деле в инфракрасной кабине, что за ощущения, какие положительные (а вдруг, и отрицательные) эффекты. Вот это было бы очень и очень к месту!!
0
Николай90
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 76.40
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Да конечно,буду рад ПО ФАКТУ поделиться мнением :lol:
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Постоянно читаю эту тему... и молчу, и снова, и снова. И вот тут опять интересный спор. Как бы хотелось, наконец, увидеть того человека, который купил, нафоткал, рассказал, показал, дал реальную оценку, уведомил будущего покупателя о достойности или некчемности продукта. Вот, вроде как такой товарищ появился на горизонте. Теперь остается ждать результатов))
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: