Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 11:57
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
12 инфракрасная кабина отзывы.png
инфракрасная кабина отзывы
12 инфракрасная кабина отзывы.png (194.49 КБ) 10092 просмотра


Не все новые изобретения одинаково полезны. Относительно того, что такое инфракрасная кабина отзывы могу сказать отрицательные, так как пользоваться ею - это явный перебор.

Принцип действия инфракрасной кабины заключается в том, что кожа человека, который сидит в ней, нагревается при помощи источника излучения. То есть, грубо говоря, это попытка аккуратно зажарить сидящего подопытного. Нагрев происходит интенсивный, но проблема в том, что он не естественный. В общем, человеческое тело, а также его кожа, не рассчитаны на подобные тепловые нагрузки.

Конечно, человека это не убьет, но зачем испытывать собственную судьбу, и ставить эксперименты над своей кожей? Хотите жарких ощущений, так в баню сходите, это по крайней мере метод проверенный веками, впрочем, и здесь перегревы недопустимы.

Кстати, женщинами с силиконовой грудью вообще противопоказано посещать подобную кабину, так как последствия могут быть самые шокирующие.

В общем, так скажу, не посещайте такие кабинки (они же сауны), и не устанавливайте подобную ерунду у себя в современном деревянном доме. А натуральных саун и бань существует много и практически на любой вкус.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!
Vlad писал(а):...Не все новые изобретения одинаково полезны. Относительно того, что такое инфракрасная кабина отзывы могу сказать не положительные, так как пользоваться ей - это явный перебор.
... Вообщем человеческое тело, а также его кожа - не рассчитаны в принципе на подобные тепловые нагрузки.
Вообщем так скажу: не посещайте инфракрасные кабинки (они же сауны) и не устанавливайте подобную ерунду у себя в современном деревянном доме. А натуральных саун и бань существует много и практически на любой вкус.

Интересно- ваши утверждения противоречат всем общепризнанным. Люди в санатории Карпат едут за огромные деньги и принимают курс лечения в МедиаПалаце, удостоенном множеством международных наград. Тепловые излучатель UFO построены на том же принципе и все ими пользуются. Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад! В ад можно попасть, если принимать процедуры не по отработанной схеме, а по своему усмотрению. Ведь даже яд змеи –лекарство, и с этим никто не спорит. Так почему лечебная процедура инфракрасным излучением должна вредной только потому, что ее будет много, так и под солнечными лучами сгореть можно.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!
shuravi писал(а):... утверждения противоречат всем общепризнанным... курс лечения в МедиаПалаце, удостоенном множеством международных наград. ... если принимать процедуры не по отработанной схеме, а по своему усмотрению... только потому, что ее будет много, так и под солнечными лучами сгореть можно.

Солидарен с shuravi. Статья, "Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!", предупреждает нас от чрезмерного увлечения лечебными процедурами. Когда впервые появился солярий, многие дамочки слали злоупотреблять ими и вместо бронзового загара получали, в лучшем случае ожоги. Всего должно быть в меру и пользование баней с парилкой и инфракрасной кабинкой. Только тогда будет хорошее настроение и здоровье.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
elektna
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Откуда: Pribaltika
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!
Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!.. и чем она вам не угодила? Замечательная штука. Надо принимать за одно посещение процедур три раза по пять минут и все будет нормально. Ведь даже на дверях в салоне это написано и довольно крупными буквами. Рекомендую всем.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):...Не все новые изобретения одинаково полезны...

1) Интересно- ваши утверждения противоречат всем общепризнанным. 2) Люди в санатории Карпат едут за огромные деньги и принимают курс лечения в Медиа Палаце, удостоенном множеством международных наград.
3) Тепловые излучатель UFO построены на том же принципе и все ими пользуются. Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад! 4) В ад можно попасть, если принимать процедуры не по отработанной схеме, а по своему усмотрению. 5) Ведь даже яд змеи – лекарство, и с этим никто не спорит. Так почему лечебная процедура инфракрасным излучением должна вредной только потому, что ее будет много, так и под солнечными лучами сгореть можно.


По теме "инфракрасная кабина отзывы"...

1) Не все, что признано многими, является истиной. Не так давно общепризнанным у нас был коммунизм, но власть поменялась, и это уже не общепризнанное.

2) Не всегда за огромные деньги можно получить огромное качество. Иногда туризм основан лишь на пиаре и сказках.

3) Мощность кабины в несколько раз превышает мощность UFO. Объем комнаты в несколько раз больше объема инфракрасной парилки!!

4) Схему надо соблюдать в любом случае, в этом согласен. Кстати, в некоторых саунах может работать недостаточно опытный персонал или обогреватели могут стоять левые, которые интенсивной эксплуатации не выдерживают.

5) Яд - это лекарство, но вы попробуйте нарушить дозировку хотя бы на миллиграмм. И что тогда будет? Кстати, яд является лечебным исключительно в микроскопических дозах, но не в повышенных в разы.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!
Vlad писал(а):... Не всё, что признано многими является истиной.
... Не всегда за огромные деньги можно получить огромное качество.
... в некоторых саунах может работать недостаточно опытный персонал или обогреватели могут стоять левые, которые при интенсивной эксплуатации не выдерживают.
... попробуйте нарушить дозировку хотя бы на миллиграмм. И что тогда будет? ...

Все вы описали верно, но не будем ориентироваться на левые излучатели и низкую квалификацию персонала. Просто будем считать, что инфракрасная кабина от разработчика, подкреплена лицензиями и отзывы о работе хорошие, персонал квалифицированный, лечащим врачом (косметологом) составлен индивидуальный график (режим) пользования и тогда добро пожаловать... куда угодно, только не в ад...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):... Не всё, что признано многими является истиной.
... Не всегда за огромные деньги можно получить огромное качество.
... в некоторых саунах может работать недостаточно опытный персонал или обогреватели могут стоять левые, которые при интенсивной эксплуатации не выдерживают.
... попробуйте нарушить дозировку хотя бы на миллиграмм. И что тогда будет? ...

Все вы описали верно, но не будем ориентироваться на левые излучатели и низкую квалификацию персонала. Просто будем считать, что инфракрасная кабина от разработчика, подкреплена лицензиями и отзывы о работе хорошие, персонал квалифицированный, лечащим врачом (косметологом) составлен индивидуальный график (режим) пользования и тогда добро пожаловать... куда угодно, только не в ад...


Тут кто-то говорил о силиконовых частях тела. Судя по негативным отзывам в интернете, с наличием в человеке таких частей про инфракрасную кабину лучше забыть изначально.

Совершенно случайно я зашел на один женский форум. Там одна девушка слёзно плакалась, что после посещения такой вот кабины, одну из её грудей буквально расплавило. В следствие этого грудь полностью потеряла свою форму, а девушка видимо потеряла не мало нервов.

Вот такие вот отзывы про инфракрасную кабину однако. Для кого-то эта кабина действительно стала адом или агрегатом для пыток.
0
StasLev
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
лично мне очень нравится ИК-сауна. чтобы не тратить время на посещение салона красоты, я просто купила себе такую домой в компании Фитородник. вам стоит непременно попробовать, чтобы делать какие-то выводы. а если остались какие-то негативные впечатления, то это скорее всего из-за того, что производитель никудышный был. Это тоже оказывает свое влияние!
Аватара пользователя
0
Мудвудь
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Никогда не пробовал такую,очень интересно,но обычную сауну не заменишь
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя dushevniy
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Мудвудь писал(а):Никогда не пробовал такую,очень интересно,но обычную сауну не заменишь

В последнее время очень нахваливают современные технологии, но я с Вами полностью согласен, что ни одна инфракрасная кабина не заменит хорошую сауну, скажем, на даче. Естественно, качественно, практично и комфортно, тем более если устанавливать в большом доме или даже квартире, но если есть выбор, то я бы точно выбрал классический вариант. Уж очень люблю я более естественные услады):-)
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
StasLev писал(а):лично мне очень нравится ИК-сауна. чтобы не тратить время на посещение салона красоты, я просто купила себе такую домой в компании Фитородник. вам стоит непременно попробовать, чтобы делать какие-то выводы. а если остались какие-то негативные впечатления, то это скорее всего из-за того, что производитель никудышный был. Это тоже оказывает свое влияние!

Не сказал бы, что негативные впечатления только от выбра никудышного производителя. А как же минимальный уровень натуральность (да ИК-лучи практически те же)... но вот ненастоящая ИК-сауна, как не крути. А еще огромное число предостережений в плане здоровья. Если обыкновенная сауна может быть использована даже при том, что врачи не рекомендуют (немного сменить температуру, время нахождения и так далее), то слышал много отзывов, что в ИК сауне обойти противопоказания не выходит, и если у вас проблемы с сердцем, легкими или кожей, то туда вообще никак нельзя.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Ivan Lazarev писал(а):
StasLev писал(а):лично мне очень нравится ИК-сауна. чтобы не тратить время на посещение салона красоты, я просто купила себе такую домой в компании Фитородник. вам стоит непременно попробовать, чтобы делать какие-то выводы. а если остались какие-то негативные впечатления, то это скорее всего из-за того, что производитель никудышный был. Это тоже оказывает свое влияние!

Не сказал бы, что негативные впечатления только от выбра никудышного производителя. А как же минимальный уровень натуральность (да ИК-лучи практически те же)... но вот ненастоящая ИК-сауна, как не крути. А еще огромное число предостережений в плане здоровья. Если обыкновенная сауна может быть использована даже при том, что врачи не рекомендуют (немного сменить температуру, время нахождения и так далее), то слышал много отзывов, что в ИК сауне обойти противопоказания не выходит, и если у вас проблемы с сердцем, легкими или кожей, то туда вообще никак нельзя.

По поводу негативного влияния на человека заявил еще сам ТС в теме, когда указал на целенаправленный нагрев. А если подвязать к этому проблемы с сердцем, давлением, да еще и нервной системой, то из такой сауны можно и не выйти. Я никого не пугаю, ведь с такими заболеваниями и в простую сауну нежелательно. Но вот в ИК сауне все эффекты усилены. А все потому, что используется постоянный принцип ИК лучей - нагревать предметы, а значит, и человека внутри кабинки.
0
StasLev
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Мудвудь писал(а):Никогда не пробовал такую,очень интересно,но обычную сауну не заменишь


А вы попробуйте!:-) у меня тоже сначала недоверие было, потому что люблю простую баню. но в определенный момент просто пришлось. с тех пор не жалею и всем рекомендую. причем брать именно в Фитороднике
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
StasLev писал(а):
Мудвудь писал(а):Никогда не пробовал такую,очень интересно,но обычную сауну не заменишь


А вы попробуйте!:-) у меня тоже сначала недоверие было, потому что люблю простую баню. но в определенный момент просто пришлось. с тех пор не жалею и всем рекомендую. причем брать именно в Фитороднике

ахахах, вот Вы смешно рекламируете - брать именно в Фитороднике)) А почему именно? Если взять не там, то можно пожалеть, или ИК сауна действительно будет адская?:-)
Не знаю, мнение свое навязывать никому не хочу, но слышал очень много негативных отзывов про ИК сауны. А мнения, подобные выраженному выше, никак не меняют мое, а наоборот еще усугубляют, так как попахивает очень явной, но не очень профессиональной рекламой.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Матвей писал(а):
StasLev писал(а):
Мудвудь писал(а):Никогда не пробовал такую,очень интересно,но обычную сауну не заменишь


А вы попробуйте!:-) у меня тоже сначала недоверие было, потому что люблю простую баню. но в определенный момент просто пришлось. с тех пор не жалею и всем рекомендую. причем брать именно в Фитороднике

ахахах, вот Вы смешно рекламируете - брать именно в Фитороднике):-) А почему именно? Если взять не там, то можно пожалеть, или ИК сауна действительно будет адская?:-)
Не знаю, мнение свое навязывать никому не хочу, но слышал очень много негативных отзывов про ИК сауны. А мнения, подобные выраженному выше, никак не меняют мое, а наоборот еще усугубляют, так как попахивает очень явной, но не очень профессиональной рекламой.

Да тут ничего удивительного, подобных рекламщиков здесь пруд пруди, и все такие смешные... Посидите на форуме пару месяцев, будете их просекать с первого сообщения))
Кстати, отзывы об инфракрасной сауне нашел положительные (не из Фитородника :) ). Короче, не в плане здоровья, а по практичности самой "комнатки". Потребление энергии минимальное, лучи целенаправленные, установить можно в квартире, готовится сауна всего 10-15 минут. Но все указанное мной ранее остается неизменным - преимущества никак не перекрывают недостатки, как мне кажется.
0
StasLev
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
"Именно" потому что действительно, как написали ниже - сейчас очень много разных производителей, которые втуляют свой товар за чистую монету, словно это они изготовили его, а сами перекупили у другого бондаря - профи, чем НЕ занимается Фитородник. Я лично был на их производстве и видел весь процесс. А что касается навязывания мнения, то это уже вам решать, я только его высказываю
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Матвей писал(а):ахахах, вот Вы смешно рекламируете - брать именно в Фитороднике):-) А почему именно? Если взять не там, то можно пожалеть, или ИК сауна действительно будет адская?:-)
Не знаю, мнение свое навязывать никому не хочу, но слышал очень много негативных отзывов про ИК сауны. А мнения, подобные выраженному выше, никак не меняют мое, а наоборот еще усугубляют, так как попахивает очень явной, но не очень профессиональной рекламой.


Александр совершенно прав, таких рекламщиков на этом форуме, да и на многих других, навалом, и манера писать почти у всех абсолютно одинаковая, так что они распознаются с первой фразы :) А по теме обсуждения - честно говоря, у меня эти ИК сауны не вызывают ни положительных эмоций, ни доверия. Вполне возможно, что они не вредны, а даже полезны, но я все равно предпочту обычную, традиционную русскую баню, желательно с веничком :) на худой конец, турецкую баню или финскую сауну, но не лезть в микроволновку :D
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
Legus писал(а):... ИК сауны не вызывают ни положительных эмоций, ни доверия. Вполне возможно, что они не вредны, а даже полезны, но я все равно предпочту обычную, традиционную русскую баню, желательно с веничком ::-) на худой конец, турецкую баню или финскую сауну, но не лезть в микроволновку :D

Это на любителя… :roll:
Зимой довелось еще раз побывать в Карпатах (Трускавц, Украина). Посещал неоднократно Медиапалац. Там есть все типы перечисленных вами саун. После финской или турецкой сауны посещение на 10 минут помещения с инфракрасными излучателями доставляло только удовольствие...
Разговаривал с мед. персоналом по этому поводу. Ответ всегда был однозначным - любое лекарство, процедура должны быть дозированы и рекомендованы медиками. Передозировка, их излишество – приносят только вред.
Вот и весь вывод - змеиный (пчелиный) яд и т.д. полезны, когда ими пользуются по рецептуре, рекомендациям... правильно...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
StasLev
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об инфракрасной кабине: добро пожаловать в ад!
ну и кто ж вам мешает тогда кедровую бочку использовать, раз ИК-сауны не нравятся?) опять в рекламе обвините - ваше дело. но и кедровые бочки в Фитороднике тоже присутствуют. а вот то, что касается по рецептуре и рекомендации врача - полностью согласен. все должно быть в меру, а без меры и от воды умереть можно.
0
33svru
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасная кабина отзывы: добро пожаловать в ад!
Вредно или нет, но вот уже более двух лет производители ИК-саун не обновляют линейку товаров в этой категории. ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ! Не правда ли. Когда чуть ли не каждый месяц появляются новые печи для бани, товары в разделе "ИК-сауны" кажутся просто замороженными.
Люблю "париться", особенно в бане.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: