Печь для фьюзинга своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 ноя 2011, 09:06
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь для фьюзинга своими руками
Этот способ очень хорош для тех, кто хочет заняться фьюзингом, но пока не готов тратиться на дорогое оборудование. Самый простейший вариант сделать печь для фьюзинга своими руками – использовать обычную микроволновку. Обычная печь для фьюзинга стоит от 40 до 800 тысяч рублей. А если использовать микроволновку, то достаточно небольшой печки ценой всего 4,5 тысяч. Большие предметы в ней не обработаешь, но вот кулоны, небольшие часы, браслеты и тому подобное – запросто. Размер печки: диаметр - 12-12.5см, высота - 8,5 см, диаметр внутренней рабочей поверхности - 7,5 см. Сложностей практически никаких – всё точно также, как и с обычным фьюзингом. Только узор из стекла выкладывается на дне этой небольшой печки, а потом её необходимо поставить в микроволновку. То, что стекло оплавилось, будет видно по оранжевому цвету окошка печи. Оплавить стекло можно как полностью, так и просто сплавлять кусочки между собой. Единственное – надо следить, чтобы все стекло, с которым вы работаете, было с одинаковым показателем СОЕ, иначе в местах соединений оно будет очень хрупким. А то, что будете делать, зависит от вашей фантазии. Как образец – сделанный в микроволновке кулон.
Безымянный.JPG
печь для фьюзинга своими руками
Безымянный.JPG (6.43 КБ) 6382 просмотра

Если есть какие-то вопросы по такому фьюзингу, то постараюсь ответить.
0
Omela
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для фьюзинга своими руками
Здравствуйте ! вопрос может показаться глупым , но все же :-) я вот не очень поняла , это как в микроволновку маленькую печку ставить , или из самой микроволновки сделать ? спасибо
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для фьюзинга своими руками
Даже и не мечтайте сделать печь для фьюзинга своими руками. Тем более из микроволновки. Если вы туда поставите текло, у вас там будет очень большая нагрузка на магнетроны. А и внутри может всё задымиться. Сгорит она при таком обращении. В предметах, которые помещают в микроволновке, обязательно должна быть вода. Ну нельзя в микроволновку сухари закладывать. Надо что бы они были влажные.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: