Пеленальная доска своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 17:40
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеленальная доска своими руками
Безымянный.JPG
пеленальная доска своими руками
Безымянный.JPG (13.96 КБ) 5611 просмотров
Распиливаем листы МДФ на нужные детали.Комод ля пеленания – это обыкновенный прямоугольный ящик из листов МДФ, по бокам которого мы прикрепляем еще две оградительные панели. В итоге сверху у нас получится небольшое удобное ложе для малыша. А внизу под ложем получится проем – такая себе небольшая полочка, в будущем в которую можно будет складывать его игрушки, а пока что подойдет и для хранения подгузников и прочих надобностей малыша.
Итак, выпиливаем из листов МДФ сначала четыре равные прямоугольные доски – размером 38х81см. А затем выпиливаем четыре прямоугольные досточки поменьше – размером 38х22см. Из этих досок будет состоять ящик-полочка, главная составляющая часть приставки для пеленания. Те доски, что побольше скрепим с теми, что поменьше, и получится аккуратный ящик-полочка. Но чтобы все же получить приставку для пеленания, необходимо ложе для малыше. Для этого выпиливаем еще две доски из листов МДФ, уже покрупнее предыдущих – для боковых панелей. Выпиливаем две доски размером 80х36. Эти две доски мы по бокам прикрепим к нашему ящику, и после окончания работ получим приставку, которую можно ставить на комод.
Мы получили по две пары досок размеров 38х81 и 38х22см соответственно. Вот из них нужно соорудить ящик. В креплении деталей нет ничего сложного, материал МДФ легко склеиваются любым быстросхватывающимся клеем, а затем фиксируются зажимными струбцинами.

Те пары досок, что подлиннее (38х81) будут служить в качестве горизонтальных полочек, а те, что поменьше – будут их опорами. Ставим одну вертикальную полочку на пол, и по бокам вертикально садим на нее две доски поменьше (38х22). А затем сверху приклеиваем последнюю вертикальную полочку – берем доску размером 38х81 и насаживаем ее на клей сверху конструкции. Таким образом один ящик готов.
Теперь точно так же приступаем ко второму – из оставшихся пар досок.
Прикреплять стенки к ящикам мы будем при помощи зажимных струбцин – двухсторонних шурупов. Потому правильная разметка очень важна – результатом неточности в разметке наверняка станут не просто лишние отверстия в листах МДФ, а выпиливание боковых стенок заново.После того, как первая пара отверстий просверлена, нужно снова выровнять положение боковых стенок. Затем просверливаем вторую пару отверстий – насквозь сверлится и корпус, и боковая стенка.

Теперь берем в руки струбцина и скрепляем корпус с боковыми стенками согласно инструкции. С внешней стороны вкручиваем шуруп в зажим, который размещен внутри корпуса.
Когда приставка для пеленания уже будет не нужна, ее можно демонтировать, а корпус снова «разбить» на два ящика и сделать из них дополнительные полочки в комоде. Кроме того, что такую доску мы потом не выбросим, она будет идеально подходить для интерьера деревянного дома.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пеленальная доска своими руками
На мой взгляд, пеленальная доска своими руками необязательно должна быть в виде комода, вполне можно сделать что-то типа столика на высоких ножках, это будет очень удобно. и практично.
0
marijaaa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеленальная доска своими руками
Я бы не доверяла своему ребенку лежать на том, что вы сделали своими руками, извините. Я боюсь за ребенка. Ведь, сейчас в интернете можно купить подобный пеленальный комод недорого.
0
Juliya1990
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 9.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеленальная доска своими руками
А, по-моему, не плохо смотрится.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Пеленальная доска своими руками
Мне кажется, что пеленалка с комодом - довольно удобно, ведь в ящики можно присыпки поставить, подгузники сложить, масла всякие или чем там детские попки обрабатываются):-)) В общем, с ящиками удобно, бесспорно. Насчет высокого столика на ножках - тоже вариант, если конструкция устойчива. А вообще можно и полку на стене сделать откидную. Это если места в комнате мало. Подошел, откинул от стены на пару упоров, проделал все необходимые операции, закрепил снова на свое место.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: