плетеная мебель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 июл 2011, 10:48
  • Автор: виолетта
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: плетеная мебель
Привет! Где можно приобрести плетеную мебель ? из какого материала лучше? может есть дачный вариант?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Здравствуйте! Плетеная мебель изготавливается из ротанга, лозы или ивы и очень гармонично вписывается в интерьер стиля "Кантри". Цены на такую мебель всегда высоки т.к в основном это ручное плетение.Зайдите на сайт компании "Русская лоза" может Вас что-то заинтересует www.russkayaloza.ru
0
ggRestless
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 310
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Плетеная мебель, раньше считавшаяся неким изыском, с каждым днем все прочнее входит в нашу повседневную жизнь, оставляя позади себя такой материал, как дерево. Минули десятилетия, прежде чем человек понял что плетеная мебель это не дикость, а демонстрация вкуса и изыска, утонченности и эстетики, легкости и свежести идей. Наполняя интерьер разнообразными формами, я остался доволен внешним видом, а также реализацией задумки обустройства своей квартиры, хотя раньше не замечал в себе маленькие задатки глубоко сидящего внутри дизайнера. Что уж говорить о жене. Сколько мебели мы пересмотрели прежде чем пришла осознанность, что легкость в дом вошла вместе с появлением легкой мебели. Красота и уют - вот залог хорошо оформленной квартиры, поэтому о количестве предметов моего будущего интерьера я не задумывался: хотелось максимальной комплектации всего и вся, но, тем не менее, это не оказалось поспешным решением. Мебель действительно потрясающе вписалась в мою гостиную, наполнив ее теплом и светом.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
ggRestless писал(а):Плетеная мебель, ... демонстрация вкуса и изыска, утонченности и эстетики, легкости и свежести идей. Наполняя интерьер разнообразными формами, я остался доволен внешним видом, а также реализацией задумки обустройства своей квартиры, хотя раньше не замечал в себе маленькие задатки глубоко сидящего внутри дизайнера... легкость в дом вошла вместе с появлением легкой мебели. Красота и уют - вот залог хорошо оформленной квартиры, ...Мебель действительно потрясающе вписалась в мою гостиную, наполнив ее теплом и светом.

ggRestless Классно сказал, что плетеная мебель не дань моде и яркая деталь интерьера создающая красоту и уют дома. Находясь в Костроме, у местных умельцев подобрал себе столик с табуретками и кресло. Можно было взять и обеденный стол со стульями, но разве все увезешь. Самое главное, что даже в этом наборе каждая деталь отличается друг от друга. Форма одна, плетение тоже, но различия есть, и они только придают определенный шарм мебели.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Алененок
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Мебель из ротанга смотрится довольно таки интересно. Она не требует много ухода, и практически не ломается (тим то она мне и нравится). У нас в квартире такая мебель, хотя мне уверяли что она категорически не подходит, только на дачу . Но это смотря кто как в интерьере разбирается. :P
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Плетёная мебель конечно же очень красиво, стильно и оригинально, только дорого ведь это очень. А при таких ценах и наличии ивы, можно и самому попытаться сделать такую мебель. Ну может быть конечно же с первого раза не получится, так ведь и ветки ивы ничего не стоят. Не получится с первого раза, можно попробовать ещё. Летом попробую.
0
Emelya
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Нереально красиво - плетаная мебель, но цены и правда кусаются ) хочу друзьям намекнуть, что бы на ДР скинулись мне на кресло-качалку плетеную :-)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Emelya писал(а):Нереально красиво - плетаная мебель, но цены и правда кусаются...

Не так уже и большая цена у плетеной мебели... :? Находчивые люди плетут не только корзинки и мебель…
Жизнь и быт в любой столице мира невероятно дороги. Двадцати четырех летний китайский архитектор Дай Хайфэй из Пекина решил для себя эту проблему оригинальным образом. Он сделал из бамбука жилье в форме плетеного «яйца» перед зданием офиса компании, в которой он работает.
плетеный дом в Пекине....png
плетеный дом в Пекине...

Для утепления его наружную часть покрыл мешочками с опилками. Они же служат основой для зеленого газона. В этом "жилом коконе" есть электроэнергия - установлены солнечные батареи и интернет. Домик оборудован в «спартанском» стиле - установлена небольшая кровать, тумбочка. Такое решение позволило «мудрому китайцу» не платить за проживание в столице и не иметь расходов на транспорт. Существенный недостаток – нет в домике санузла…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Vera-vera
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Какие же все таки китайцы приспособленцы и умельцы.
Аватара пользователя
0
Sergey
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Да уж. Китаец всех объегорил. Только мне кажется, что в Китае столько всякого происходит из-за того, что их там много. Ну вот подсчитайте, в среднем, на сто тысяч человек приходится один урождённый чудак. ну тот, который не может как все и что-то своё изобретает-строит-придумывает. Соответственно в Китае таких будет больше, ибо население у них на порядок больше, чем в России.
А плетёную мебель действительно надо попробовать сделать самому. У меня сосед был, старый дедушка, так он лет в 60 научился корзины плести. И плёл не на продажу, а от нечего делать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: плетеная мебель
Vera-vera писал(а):Какие же все таки китайцы приспособленцы и умельцы.

" жить захочешь, не так еще раскорячишься" (с) (ОНО)
Вложения
219cd399e02c.jpg
это вам не это...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
seryi
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Обычно плетеную мебель покупают из ротанга, жена совсем недавно приобрела мебель Papasan, смотрится конечно красиво, тут ничего не скажешь, но дорогова-то

Добавлено после 1 минута 12 секунд:
Но я считаю что можно себе в кое-то веки позволить)
Клон пользователя romanman
Аватара пользователя
0
Queen30
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: плетеная мебель
Ах,какая это красота.Действительно, плетёная мебель способна преобразить любое помещение добавив в него уют и тепло.Думаю она стоит того,чтобы стремиться купить именно ее.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Да, китаец молодец, ничего не скажешь :D но вот боюсь, что у нас такой номер бы не прокатил. Тут же, сию же минуту нарисовался бы какой-нибудь хрен власть имущий, и предъявил бы вам, что вы мол не имеете права тут ставить всякие свои плетеные домики, нарушаете стопицот законов, мешаете гражданам и нарушаете общественный порядок :cry: Приходит на ум отрывок из старой детской сказки «Чипполино», про домик старичка, построенный на графской земле :(
0
2014Alena2014
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Плетеная мебель - идеальное решение. Мы взяли на дачу обеденный комплект из искусственного ротанга. Теперь ждем 2 шезлонга. Преобретаем все в через интернет. Знакомые посоветовали как то интернет-магазин Лавиани. http://laviani.ru Посмотрите, возможно и вам что то приглянется. Кстати, они и по другим размерам делают так же.
Аватара пользователя
0
optimiy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: плетеная мебель
Ничего актуальнее нет для дачи,как плетенная мебель-стильно,красиво и очень удобно
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя dushevniy
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: плетеная мебель
Про Лиану из Новосибирска слышал кто-нибудь(в ТЦ Большая медведица)? На фотографии выглядит красиво, но вот думаю, все-таки из натурального ротанга мебель брать или искусственного? Пользоваться ей хочу на веранде, так что влагостойкость особо роли не играет. Сильно ее даже в случае дождя не намочит.
Аватара пользователя
0
Barbara
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 84.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: плетеная мебель
Такая мебель очень красиво смотриться. А еще сейчас многие делают мебель под заказ. И это уже не является дорогим удовольствием. Тем более, что все необходимое можно приобрести свободно, включая мебельную фурнитуру здесьрекламная ссылка выбор очень хороший, а качественная фурнитура играет немалую роль при изготовлении самой разной мебели.
Аватара пользователя
0
Barbara
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 84.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: плетеная мебель
Такая мебель очень красиво смотриться. А еще сейчас многие делают мебель под заказ. И это уже не является дорогим удовольствием. Тем более, что все необходимое можно приобрести свободно, включая мебельную фурнитуру модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
, а качественная фурнитура играет немалую роль при изготовлении самой разной мебели.
0
Sestekly
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 13.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: плетеная мебель
Да уж. Китаец всех объегорил. Только мне кажется, что в Китае столько всякого происходит из-за того, что их там много. Ну вот подсчитайте, в среднем, на сто тысяч человек приходится один урождённый чудак. ну тот, который не может как все и что-то своё изобретает-строит-придумывает. Соответственно в Китае таких будет больше, ибо население у них на порядок больше, чем в России. А плетёную мебель действительно надо попробовать сделать самому. У меня сосед был, старый дедушка, так он лет в 60 научился корзины плести. И плёл не на продажу, а от нечего делать.

At all I do not know, as to tell...
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: