Получение разрешения на строительство дома в Коломне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2013, 22:10
  • Автор: fedya
0
KaraТщь
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Построить дом - это не сложно, а вот, как показала практика, сделать разрешение на строительство достаточно проблематично. Я не сталкивалась до этого с таким, и поэтому решила, что все будет просто. Муж сразу сказал, что лучше самим этим не заниматься, но я думала, что смогу. Оказывается нужно посетить кучу организаций : городскую администрацию, архитектуру, топографию и т.д. Везде есть приемные дни, часы, под которые нужно подстроится. А я то еще и работаю. Ожидание бумажек может занимать до 1,5-2 месяцев. В общем бюрократическая система из прошлого еще с нами. Уже через 3 месяца я решила обратится в компанию, которая все сделает за меня. Выбрала Глобал и они все сделали, я даже не касалась процесса. Теперь только жалею, что тратила свое время. Так что лучше немного заплатить, но сохранить свое спокойствие и вовремя приступить к строительству.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
KaraТщь писал(а):Построить дом - это не сложно, а вот, как показала практика, сделать разрешение на строительство достаточно проблематично. Я не сталкивалась до этого с таким, и поэтому решила, что все будет просто. Муж сразу сказал, что лучше самим этим не заниматься, но я думала, что смогу. Оказывается нужно посетить кучу организаций : городскую администрацию, архитектуру, топографию и т.д. Везде есть приемные дни, часы, под которые нужно подстроится. А я то еще и работаю. Ожидание бумажек может занимать до 1,5-2 месяцев. В общем бюрократическая система из прошлого еще с нами. Уже через 3 месяца я решила обратится в компанию, которая все сделает за меня. Выбрала Глобал и они все сделали, я даже не касалась процесса. Теперь только жалею, что тратила свое время. Так что лучше немного заплатить, но сохранить свое спокойствие и вовремя приступить к строительству.

Странно у вас получается - сбор бумажек 1,5-2 месяца, а ждали вы аж 3 месяца. Наверное, отдыхали после того, как побегали по инстанциям, или как? Ну, вот теперь будете слушать мужа, это очередной вам урок)) Наша бюрократия действительно очень показательна, даже для всего мира))
-7
katrina33
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 37.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Очень долго мечтали о своем доме, и три года назад смогли купить земельный участок. Счастью не было предела, я уже мечтала какие обои будут в комнатах....но не тут-то было. Оказалось, что получить разрешение на строительство обычным людям не так-то просто. Сразу пошли в Архитектуру и понеслась бесконечная беготня с документами и справками. Отправляют каждый друг к другу. То у них печать не там стоит, то дата уже старая, сделайте новую, а то, что это все стоит не маленьких денег никого не заботит :evil: . У нас руки опускались от такого отношения. Через полгода бесполезной беготни, я обратилась в фирму Глобал. Обратилась и забыла, что такое просить и оббивать пороги. Спасибо сотрудникам, которые помогли нам. Примерно месяца два получали разрешение. Компания хорошая, не обманули, работать с ними было приятно. Цена работы вполне приемлема. Лучше не скупиться, заплатить и не тратить свои нервы и время.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
katrina33 писал(а):Очень долго мечтали о своем доме, и три года назад смогли купить земельный участок. Счастью не было предела, я уже мечтала какие обои будут в комнатах....но не тут-то было. Оказалось, что получить разрешение на строительство обычным людям не так-то просто. Сразу пошли в Архитектуру и понеслась бесконечная беготня с документами и справками. Отправляют каждый друг к другу. То у них печать не там стоит, то дата уже старая, сделайте новую, а то, что это все стоит не маленьких денег никого не заботит :evil: . У нас руки опускались от такого отношения. Через полгода бесполезной беготни, я обратилась в фирму Глобал. Обратилась и забыла, что такое просить и оббивать пороги. Спасибо сотрудникам, которые помогли нам. Примерно месяца два получали разрешение. Компания хорошая, не обманули, работать с ними было приятно. Цена работы вполне приемлема. Лучше не скупиться, заплатить и не тратить свои нервы и время.

Вы вот знаете, из-за таких отзывов все начинают рекламными казаться. Ну, хорошо, есть некая компания Глобал, которая решает все вопросы по оформлению участков, строительства и так далее. Решает быстро и по приемлемой цене. Но что именно она решила, по факту? Есть пример определенный? Быть может, это вам просто не дано было решить, а другой человек данное оформление пройдет быстрее Глобала?:-) Какой уровень проблемы был, рассказали бы. Да и приемлемая цена, это, знаете ли, глупость какая-то. Мне вот приемлемая цена дом купить 5-6 миллионов. Запросто могу себе позволить. Но она явно не приемлемая для большинства граждан, которым и 2 миллиона дорого. То есть, нужно цифры озвучивать, иначе неинтересно даже читать.
-20
natali2312
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Ох как мне похожа ситуация что тут описывается так как сами мы попали в такую ситуацию. Мы так же купили землю и решили построить родителям дачу. Но всё ж без всех проблем оформили покупку, пошли узнавать за разрешение на стройку и тут у нас в жизни у нас началось самое интересное. Нас просто в администрации посылали в разные кабинеты, мы просто часами сидели в очередях, не кто нам и не давал ответа. Ну и решили походить по соседям узнать может кто сталкивался с такой ситуацией и один из наших соседей посетовал обратиться в компанию Глобал. Но так особо долго мы и не думали сразу пошли к ним за помощью. Правда я не знаю как им удалось получить разрешение, но всё же мы получили официальный документ. Да и услуга нам обошлась в довольно нормальную скромную сумму.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
natali2312 писал(а):Ох как мне похожа ситуация что тут описывается так как сами мы попали в такую ситуацию. Мы так же купили землю и решили построить родителям дачу. Но всё ж без всех проблем оформили покупку, пошли узнавать за разрешение на стройку и тут у нас в жизни у нас началось самое интересное. Нас просто в администрации посылали в разные кабинеты, мы просто часами сидели в очередях, не кто нам и не давал ответа. Ну и решили походить по соседям узнать может кто сталкивался с такой ситуацией и один из наших соседей посетовал обратиться в компанию Глобал. Но так особо долго мы и не думали сразу пошли к ним за помощью. Правда я не знаю как им удалось получить разрешение, но всё же мы получили официальный документ. Да и услуга нам обошлась в довольно нормальную скромную сумму.

...ежели у вас на участке не запрещено строить дом , то сначала постройте, а потом согласуйте , а ежели затягивают согласования,то это их проблемы , а не ваши...живите и радуйтесь...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ИсаШка
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 44.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Мы вообще пожалели, что приехали в эту местность. Думали отстроимся и заживем счастливо. Но, чтобы начать строительство, нужно разрешение и куча различных документов. И началось наше хождение по мукам, то есть все бюрократические заморочки и скитание по кабинетам. Сколько времени и нервов было потрачено на всю эту волокиту. Знакомые предлагали нанять специалистов в этом деле, чтобы помогли получить разрешение на строительство дома и собрать документы. Но это опять же большие траты и сомнения насчет их порядочности. Лучше самим, так безопасней. И только больше, чем через полгода, мы получили наконец-то разрешение. Даже вспоминать неприятно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
ИсаШка писал(а):Мы вообще пожалели, что приехали в эту местность. Думали отстроимся и заживем счастливо. Но, чтобы начать строительство, нужно разрешение и куча различных документов. И началось наше хождение по мукам, то есть все бюрократические заморочки и скитание по кабинетам. Сколько времени и нервов было потрачено на всю эту волокиту. Знакомые предлагали нанять специалистов в этом деле, чтобы помогли получить разрешение на строительство дома и собрать документы. Но это опять же большие траты и сомнения насчет их порядочности. Лучше самим, так безопасней. И только больше, чем через полгода, мы получили наконец-то разрешение. Даже вспоминать неприятно.

... ерунда какая-то...нужна (огромная) куча--несколько документов стандартных и план расположения дома на участке по действующим Правилам...и выдается сие разрешение или отказ максимум в течение месяца...вы в какой "тютюндии" строились ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Откровенно говоря такое бывает, если градостроительный план к землям ИЖС содержит какие то требования.
Аватара пользователя
0
ИсаШка
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 44.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Когда мы с мужем решили построить дом в Коломне, то я еще и не подозревала о том, какая ждет меня бумажная волокита. И это все только для того, чтобы получить разрешение на строительство. А ведь потом газ, водопровод. Подолгу в очередях у меня простаивать не получилось, так как здоровьем слаба оказалась. И мне кто - то посоветовал обратиться в фирму " Инженерные системы ", которая якобы делает документы на разрешение строительства. Пришлось обратиться туда.И в скором времени, через полтора месяца, у меня на руках уже был пакет с документами, разрешающий строительство дома. Вот так быстро и надежно помогли мне сотрудники этой фирмы. И цены у них вполне доступные.
0
алла викторовна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Как это для постройки никуда ходить не надо? Это кто вам такое сказал, что за бред? Мы пытались получить разрешение на постройку дома в Коломне очень долго, это ж надо какую бюрократию в стране развели, бегали с этими документами больше месяца, собирали все необходимые бумажки, и кому они только нужны. Потратили на сборы всех документов около 5 тысяч рублей, так жалко потраченного времени и денег. Но потом все-таки решили обратиться в фирму Инженерные системы, и ее сотрудники собрали все бумажки очень быстро и за незначительную сумму. Знать бы раньше об этой фирме, мы бы сэкономили кучу нервов, средств и времени!
0
kulikova m
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Оооой, я тоже не думала, что это будет такой проблемой, пока лично не пришлось столкнуться. Везде день-деньги-деньги, тут заплати, там заплати, каждая справка стоит недешево. Собрали, наконец, все необходимые документы, пришли в архитектурный, а дальше начались чудеса: то в отпуске там кто-то, то на больничном, и решение нашего вопроса по строительству дома откладывалось. Смысла ждать еще, я уже не видела. Мы обратились в компанию "Инженерные системы" за помощью. Отреагировали они быстро, видимо, имеют там связи с нужными людьми. Сразу и люди необходимые нашлись, и добро на строительство дали.
0
Veronika
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Мы тоже сначала обращались в государственные учреждение. Два месяца водили за нос. Ходили по кабинетах, собирали необходимые справки. были готовы заплатить. Говорю как есть. Нечего скрывать. Все и так прекрасно знают, что кругом коррупция и бюрократия страшная -- на лапу не дашь, вообще нечего не получишь. А мы хотели разрешение получить на строительство дома, чтобы начать все осенью, но увы не успели. Такое говорили, что даже вспоминать не хочется. Это ещё при том, что у нас земля есть, план дома и нужно было просто уладить некоторые нюансы. Вот как случайно ходя по коридорах и отбивая пороги, случайно с мужем услышали о компании "Инженерные системы". Соглашусь с Вами ребята молодцы. Весной начинаем долгожданное строительство.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Veronika писал(а):Мы тоже сначала обращались в государственные учреждение. Два месяца водили за нос. Ходили по кабинетах, собирали необходимые справки. были готовы заплатить. Говорю как есть. Нечего скрывать. Все и так прекрасно знают, что кругом коррупция и бюрократия страшная -- на лапу не дашь, вообще нечего не получишь. А мы хотели разрешение получить на строительство дома, чтобы начать все осенью, но увы не успели. Такое говорили, что даже вспоминать не хочется. Это ещё при том, что у нас земля есть, план дома и нужно было просто уладить некоторые нюансы. Вот как случайно ходя по коридорах и отбивая пороги, случайно с мужем услышали о компании "Инженерные системы". Соглашусь с Вами ребята молодцы. Весной начинаем долгожданное строительство.

...опять враньё... :lol:
Вложения
huge.jpeg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
AnnaSmirnova
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.25
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Мы получили земельный участок как многодетная семья. Решили построить свой дом, чтобы у каждого была своя комната. На этапе планировки я обратилась в кадастровый отдел и в архитектурный отдел Администрации города. Так вот, они меня пинали друг к другу, То справки не хватает, то документа какого-нибудь, о котором я первый раз слышу. А так как я многодетная мама, времени у меня мало. В конце концов мне это надоело и обратилась я в фирму инженерные системы. Специалисты сделали мне разрешение на строительство в течение недели. Вышло совсем недорого, даже больше я отдала денег на переделывание бумаг, пошлину, проезд и т.д.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
AnnaSmirnova писал(а):Источник цитаты На этапе планировки я обратилась в кадастровый отдел и в архитектурный отдел Администрации города.

Это зачем это, чтото новое?
-15
Елена061
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Действительно, у нас в стране нужно очень долго потрудиться, попыхтеть, чтобы получить какое-либо разрешение. На своем личном опыте проверила, бюрократия страшная. Три литра крови у меня "выпили", пока я на них не плюнула и не обратилась в фирму Инженерные системы. Пообщалась со специалистом, где мне качественно и по полочкам объяснили весь процесс подготовки документов. Я была очень удивлена настолько уважительным и индивидуальным подходом к клиенту. Разрешение на строительство мне сделали быстро, качественно и что порадовало, совсем не дорого! Очень довольна результатом, сразу нужно было идти к ним, а не тратить свое время и нервы по походам по другим кабинетам.
0
Anna1989
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
И меня постигла подобная участь. Решили дом построить в Коломне. Долго копили всей семьей деньги на него. Но, для начала мне сказали, что надо получить разрешение на строительство.
Пошла в нашу дорогу администрацию, долго ходила из одного кабинета в другой. Все меня куда-то направляли, заниматься моим вопросом никто не хотел вообще. Причем, так как я было много. Приходилось еще везде терять уйму времени и отстаивать безумные очереди. Наша русская бюрократия, увы.
В итоге, вроде договорился с администрацией, заплатили больше 100 000 тысяч рублей. Нас промурыжили, ничего в итоге не сделали.
В итоге, муж плюнул и пошел в фирму Инженерные системы. там без очередей, быстро все сделали. Теперь думаю, чего раньше тормозили и теряли время в коридорах нашей администрации.
Аватара пользователя
0
Виталий Тимощук
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Приобрести участок для строительства это всего лишь начало. Вот добиться разрешения на строительство, вот где начинается самое сложное, особенно у нас в стране. Пока не отвалишь кучу денег, которые непонятно куда деваются и кому идут, в чьих карманах оседают, никто даже с места не сдвинется. Причем требуют в открытую и не боятся. Иногда такая злость находит на наш чиновничий аппарат. Решил не связываться, уж лучше отдам проверенной фирме Инженерные системы деньги, причем выйдет даже дешевле, чем идти по всем инстанциям и самому в ножки кланяться и добиваться разрешения. Тут заплатил и забыл, все за тебя сделают. Вот где нормальный сервис.
Аватара пользователя
0
Александр Морозов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.85
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
По моему, заморочить голову человеку, походами по кабинетам, сегодня основная задача чиновников. Меня самого по кругу гоняли, иди туда, там оплати... Бегаешь, бегаешь, столько денег выкинул, только когда еще начал оформлением разрешения заниматься. Сам в результате его так и не доделал, мне зятек посоветовал, мол ты в "Инженерные системы" обратись. Фирма занимается оформлением разрешения на строительство по Коломне и району. Если бы тогда его не послушал, наверное по сей день сам бы ходил "обтирал" ручки кабинетов... И потратил бы не одну сотню тысяч, в некуда.... В "Инженерных системах" мне все сделали буквально без моего участия и причем быстро!
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: