Получение разрешения на строительство дома в Коломне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2013, 22:10
  • Автор: fedya
Аватара пользователя
0
fedya
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Хочу вам рассказать чего мне стоило получить разрешение на строительство дома в Коломне

купили участок земли под Коломной ну и как законопослушные граждане пошли делать разрешение на строительство дома.В администрации Коломенского района нам сказали чтобы мы шли в Архитектуру , там нам дали целый толмут бумаг который нужно чтобы сделать разрешение.
Мы начали собирать эти бумаги список состоял и 6 позиций из которых Топография участка была первой :D :D
Мы нашли топосьемщика на Гагарина 17 ТК Звездный заказали Топографию, обещали сделать быстро но быстро это получилось 2 месяца , затем нам дали и сказали с кем ее нужно согласовывать на это ушло еще 3 недели так как ездить с Москвы нереально постоянно :shock: :shock: :shock:
Затем мы заказали архитектурную схему на которой располагался наш дом и все строения ег делали месяц затем отдали нам и дали список организаций с которыми надо было согласовывать, но пр первом согласовании нас отправили обратно так как оказывается топография была не правильна и из-за этого и схема тоже короче полный бордак. :idea: :idea: :idea:

Мы решили найти контору которая сама может нам сделать все эти согласования так вот в первом разе нас опять обманули так как обратившись в юр контору нас промурыжили 2 месяца и ничего толком не сделали только в одном месте нам все таки и помогли и за это им большое спасибо документы сделали все за 2 месяца -что было в принце для нас новость!
А еще мы нашли организацию которая нам потом и оформляла все коммуникации на дом газ и свет .фирма оказалась многопрофильная и занималась подводом коммуникаций и все что с этим связано.
Так что вот так приключения обернулись в полезную встречу
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя VANO56
Аватара пользователя
0
ANNA anna
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.22
Откуда: москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Точно такой случай произошел и с нами. Уже года два, как пытаем построить свой дом в Коломне. Где мы только не были, куда только не обращались. Все без продвежение, а зато потратили кучу времени и денег. Обращались тоже в Администрацию, а они нас в Архитектуру. Дали нам целую кучу документов, сказали куда и сколько заплатить. Если честно, даже и вспоминать не хочу. Все без толку. Тысяч сто ушло это сто процентов. Да и посылают с кабинета в кабинет, одним словом бюрократизм. Это только разрешение, а вот еще воду и газ проводить еще надо. Друзья посоветовали в контору обратиться. На самом деле помогли, да и недорого.
-1
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
ANNA anna писал(а):Да и посылают с кабинета в кабинет, одним словом бюрократизм. Это только разрешение, а вот еще воду и газ проводить еще надо. Друзья посоветовали в контору обратиться.


Для того и существуют бюрократы, чтобы рядом с ними появлялись конторы, которые помогают разруливать неразрешимые ситуации. У нас был случай с дачей. Купили участок под ИЖС, но бывший хозяин накосячил с документами. И участок формально остался под сельхозугодья. Хотя в свидетельстве было написано ИЖС. Когда стали оформлять строительство дома - обнаружилось двойственная ситуация. Нам в сельсовете сказали - а вы снесите то что уже построили и потом мы вас переведём. А пока не можем - так как у вас самовольное строительство. Только заплатив в контору при администрации района и удалось договориться. А так пришлось бы идти в суд, да и то гарантий не было.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Людмила80
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Да, этот бюрократизм доведет кого угодно! Мы тоже очень много времени и нервов потратили на оформление разрешения для строительства дома. А ведь друзья советовали найти какую-нибудь фирму, у которой есть везде подвязки: и в Администрации, и в Архитектуре. Я думаю, даже в самой Администрации дали бы визитку какой-нибудь их знакомой фирмы. Но мы же решили сэкономить, всё делать своими силами. Вот и говорится, что скупой платит дважды. Сто раз потом пожалела, что не стала искать посредников в этом деле. А еще, что меня возмутило: если какую-то справку по закону они должны дать в течение десять дней, то ровно на десятый день они её и сделают, никак не раньше!
0
uLogin26
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 513.89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Наверное все люди, которые самостоятельно пытались построить свой дом, столкнулись с одной и той же проблемой, это выкачивание денег из людей и жажда получения взятки, независимо от части Украины. В Донецкой области ситуация 3 года назад была идентичная, несмотря на то, что фактически я являлась и так владелицей земельного участка на котором имелось жилое строение, однако для постройки еще одного жилого дома, потребовался кадастровый номер, для получения разрешения на постройку. Признаюсь честно, на это ушло 2 года, после чего данный участок, вместе с домом я продала и больше строить ничего не хочу. Потому что гораздо проще и дешевле купить готовое жилье.
0
Сергей Новак
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Поддерживаю! В стране полная бюрократия. Главное, что есть деньги на достройку дума, большой двор, то есть землю дополнительную некто не просил. В своем дворе хотели достроить! Так, как родителей к себе забрали, жена беременна, в общем, нужна дополнительная жил. площадь. Нет, пойди отбей пороги. Все какие-то справки получи, печати поставь, договора подпиши, разрешение полощи, планы составь...И неразбериха полная. Они сами не знают, где и в каком кабинете, что делается. Эти конторы спокойно можно закрыть, все равно толку нет. Наде на взятку намекали. Но, собственно, почему я должен платить?
Аватара пользователя
0
DianaBk
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 41.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Довольно типичная история с получением разрешения на строительство дома произошла и у нашей семьи. Мелкие дела конторы рассматривают довольно быстро, хотя всякое случается, и много историй существует про бюрократию на местах, плохое отношение к гражданам и всё в таком духе. Был куплен участок давно и простаивал, площадь 150 квадратных метров - хватит на просторный дом с небольшим садом. Копили на него практически всю жизнь. Чтобы проблем и лишней возни избежать заранее собирали требуемую информацию и список документов, необходимых для постройки. Стоит отметить, что все бумаги были актуальны, все даты такие, что нельзя признать документ недействительным из-за истечения срока давности. Дальше и началась рутина, когда в администрации не признают документов (думаю, потому что отдельным руководителям невыгодно или лень просто), просят подождать и какие-то пошлины взимаются за то, чтобы получить подпись. В общем, намучившись около полутора лет, не вытерпели и стали искать где только возможно конторы, выдающие разрешения. В итоге такой фирмой стала Глобал строительная компания. После обращения всё как-то по-другому пошло. Работники компании сами проводят документы по нужным инстанциям, плюс ко всему с должным отношениям к клиентам. Очень благодарны за услуги и, скорей всего, здесь же будем заказывать и строительство дома со всеми необходимыми для удобства услугами.
Аватара пользователя
0
Рягузов Леша
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
К сожалению, с нашей бюрократической системой самостоятельно бороться достаточно проблематично. Везде требуют откаты, чтобы получить элементарное разрешение на строительство дома. Я сам с этим столкнулся, когда решил строить дом. Несколько недель оббивал пороги государственных учреждений и в итоге не добился ничего. Нужно собрать десятки документов, посетить еще большее количество кабинетов мелких чиновников. Дело очень хлопотное, а мне работать надо было, поэтому решил действовать в ином ключе. По совету близких друзей обратился в фирму "Глобал", чтобы они помогли мне достать это разрешение на строительство. Цена на их услуги была адекватной, поэтому решил рискнуть. Понравилось, что от меня требовалось предоставить полный перечень необходимых документов, а все остальное сотрудники фирмы брали на себя. И правда, дело пошло в разы быстрее. Меня постоянно информировали, какие шаги предпринимаются и на какой стадии вообще находится решение проблемы. В итоге, через небольшой промежуток времени я получил необходимое разрешение на строительство. Был очень доволен, потому что самому мне потребовалось в разы больше времени. Теперь знаю, что необходимо сразу обращаться к профессионалам своего дела.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Рягузов Леша писал(а):Теперь знаю, что необходимо сразу обращаться к профессионалам своего дела.

Дык это давным давно пора уже знать. Сложно мне для понимания читать такие вот смс, где взрослые люди не знают, каким образом решаются проблемы. Уже давно для ремонта авто есть СТО, для продажи квартир - агентства недвижимости, для лечения зубов - врачи... так почему бы не работать компаниям, которые занимаются оформлением документов. Если готовы отдать лишние 8-10 тысяч, чем потратить несколько недель своей жизни впустую, сделайте это и не парьтесь))
Аватара пользователя
0
Добровольская Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.00
Откуда: Россия, Челябинск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
ну что я могу сказать... Российская бюрократия коснулась и моей семьи. Долго мечтали сами построить свой дом. И вот подошли к этому важному этапу. И поняли, что там на каждом шагу происходит элементарное выкачивание денег и открытое требование взятки. Побегали по административным учреждениям со стопками документов. Из одних учреждений посылали в другие за документами новыми. За каждую бумажечку нужно платить. Каждую точку, запятую отслеживать. Обращались в земельные агентства по недвижимости. Во многих из них нам даже не могли вразумительно рассказать по какой схеме они работают, какие услуги предлагают и за какие цены. В общем, посредникам можно верить не всем. Уже было, отчаявшись, обратились в строительную компанию. И как-то зажегся зеленый свет. События начали выстраиваться. Сотрудники
Аватара пользователя
0
Кирзан Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.75
Откуда: Россия, Тверь
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
В наше время если уж решили получить разрешение на строительство собственного дома, то приготовьтесь к мучительным походам и нервотрепкам. Лично я столкнулась с этим примерно год назад, когда решила обзавестись дачей. Куда не кинься - везде требуют какие-то акты, заключения и тому прочее. Оббегала десятки учреждений, где я только не была. В итоге бросила это гиблое самостоятельное дело и обратилась в фирму. Была приятно удивлена, что все было готово за 2 месяца..может даже чуть меньше. Нужно было изначально не браться за эту бюрократию...а идти в фирму. Самостоятельно ничего не добиться, отправляют из кабинета одного в другой. И что самое главное - везде просят что-нибудь проплатить.. С фирмой никаких проблем не было..и газ и воду провели, не только разрешение получили..И все это почти за 2 месяца. Мы с сыном довольны остались. До завершения строительства еще прилично времени конечно, но рады что хотя бы позади все оформление документации..Как вспомню - так и вздрогну! Никакие деньге не заменят собственного здоровья и нервы! Скупой платить дважды..немного переплатили, так как изначально сами все хотели сделать, но ничего..Зато теперь будет горький опыт):-):-)
0
VadimS
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 43.08
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Я тоже столкнулся с такой проблемой как разрешения на строительство дома. Купил участок 5 соток, половина с которого 2,5 сотки была под застройку остальная половина под сельхозугодья. Начинать нужно было с того, что бы переоформить землю под застройку а уже потом делать проект и получать разрешения на строительство дома. Еще и соседи попались не из лучших, дело в том, что форма нашего участка позволяла нам построить дом в непосредственной близости к дому соседей, но не меньше чем два с половиной метра к их забору. Они начались возмущаться и писать всевозможные жалобы, что мы нарушаем закон и близко хотим строится. Потом и вообще заявили, что пол метра нашего участка от их забора принадлежит им и что бывший хозяин незаконно поставил там забор и отделил себе кусок земли. Сказать что мы были в полном шоке, не сказать ничего. Собирать пакет документов, что бы переоформить землю оказалось заданием не из самых быстрых. Нас пинали с отдела в отдел. Туда занеси, от туда принеси, тому дай денег и т.д. Начали мы все это дело в мае и к середине июля с места ничуть не двинулись. А в планах было еще успеть залить фундамент до зимы. Жена решила обратится в фирму, которая как раз занимается подобными делами. Я сначала был очень против, не хотел платить деньги, но как посчитал сколько нужно еще дать на взятки то здравый смысл все таки победил. Лучше один раз заплатить и сидеть спокойно ждать документы не тратя при этом время и нервы! И правда, ребята сделали все очень быстро и самое главное законно!
Аватара пользователя
0
Dorr anna
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Точно с такой же ситуацией столкнулись и мы. Хоть и борятся с бюрократизмом, а все бес толку. Мы покупали участок земли для строительства дома. Само собой, что для этого нам понадобилось получить разрешение. В первую очередь мы обратились в Райадминистрацию. По их требованию мы принесли необходимые документы и акты с архитектуры. Но нет, на этом наш путь не закончился. Оттуда нас отправили в Архитектуру, сказали подготовить те или иные документы. Да еще и кучу денег за справки заплатили. Сказали, что все будет готово через месяца два. Мы подождали. Когда подошел срок, то нам сказали, что ничего не готово, так как главный архитектор сейчас в отпуске и будет только через две недели. Да я ни чему не удивляюсь. Такое может быть только у нас в стране. Тогда муж сразу предложил им деньги, и сразу нашелся другой архитектор. Затем в Администрации вспомнили еще про какие то документы с Архива. В целом мы уже устали ходить туда-сюда. Это было бесконечно. Потратили кучу денег и времени. Наверное мы до сих пор не получили бы это разрешение на строительство, пока не обратились бы в частную компанию, которую нам посоветовали друзья. И на самом деле в течение 2 месяцев разрешение было у нас на руках. Очень удобно и быстро.
0
buckina
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 41.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Когда решили, что хотим свой дом, то взвесили все за и против и решили, что бумажной волокитой будем заниматься самостоятельно, так как расходы на саму постройку дома очень серьезные, то решили никуда не обращаться за помощью. Вначале я была полна сил и энергии. Наивная, думала, что меня везде ждут с открытыми дверями и чистым сердце и "не пачкаными" руками. Но, к моему огромному сожалению, все получилось с точностью да на оборот. Получилось так, что пришлось бегать за сбором целой кучи документов из 6ти пунктов. Причем, нужно было отстоять очередь - иногда на это уходило больше половины дня. И скажите, разве это нормально? В итоге, потратив кучу времени и сил, а еще, что немаловажно денег, я уже хотела послать все куда подальше, извините за мое некорректное выражение, но других слов я не нахожу. К тому же, я работаю и постоянно приходилось отпрашиваться. Очень досадно, что все делается именно так и получается, что для того, чтобы получить разрешение на строительство дома в Коломне, который я построю за свои честно заработанными кровные, мне нужно потратить очень много сил и времени, чтобы все было законно. А без закона нельзя - ведь деньги совсем немаленькие планируется вкладывать, а рисковать не хочется. В итоге я психнула и заплатила деньги конторе, которая быстро все сделала.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
buckina писал(а):Наивная, думала, что меня везде ждут с открытыми дверями и чистым сердце и "не пачкаными" руками.

Это верно, так как для постройки никуда ходить не надо, видимо поэтому Вас нигде никто и не ждал.
0
Dimon0607
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 42.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Мы участок в Коломне не покупали, он нам достался по наследству от тётки. Переоформили документы на мужа, и решили построить там своё семейное гнёздышко. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд: получить разрешение на строительство собственного дома нужно в несколько этапов. Первый этап - вроде бы самый простой - визит в региональную администрацию.Там нужно взять бланк заявления на получение разрешения и список документов, которые нужно собрать. На сбор всех бумаг уходит в среднем 5-6 месяцев, в это время нужно постоянно ездить по различным инстанциям, заказывать всяческие документы и оплачивать их получение. Нужно сказать, процесс довольно-таки изматывающий, однако без всего этого разрешение на строительство частного дома в Коломне невозможно. Собрать нужные справки и документы - то, что кажется на словах самым простым, по факту оказалось трудоёмким процессом, эдакий марш-бросок от одного кабинета к другому. А нужные кабинеты то работают, то нет. Потом отстоишь очередь и заходишь в надежде, что пришел конец мучениям, а тут - облом. - "Как же так, у вас одной справки не хватает... а я человек простой, от меня ничего не зависит...Получите справку, приходите..." В каждом кабинете тебя посылают ещё подальше... По правде говоря, проще было сразу обратиться к специалистам по оформлению разрешений. В любом случае было бы спокойней и по деньгам дешевле. Так что я на собственном опыте убедилась, что самостоятельно оформить разрешение практически невозможно.
0
Кристинка29
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Нам с мужем, по наследству от моего дедушки, достался земельный участок. Решили построить себе там дом. Для этого нужно было получить разрешение на строительство. Мы решили попробовать сделать это самостоятельно, без посторонней помощи. Мы тогда ещё даже и не могли предположить насколько это будет непросто. Нам нужно было собрать целую кучу документов. А чтоб их собрать, нужно было отстоять длинющую очередь. Бывало такое, что мы занимали очередь и она доходила только на следующий день. И было ещё два раза такое, что мы отстояли очередь, а нам сказали, что нужно сначала поехать в другое место (где тоже огромная очередь) взять там справку, а потом только к ним ехать. В общем, дурдом полный. И вот так мы около месяца пытались получить это разрешение на строительство. Потом знакомая посоветовала нам обратится в фирму Глобал, за что мы ей очень благодарны. Разрешение нам сделали очень быстро и при этом мы не прилагали ни каких усилий. По цене вышло вполне приемлемо. Если бы знали изначально, что существует эта фирма, то даже не пытались бы получать это разрешение самостоятельно. Теперь рекомендую эту фирму всем, кто столкнулся с такой же ситуацией, как и мы. Обращайтесь к ним, они помогут.
0
Olepankiv
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Построить дом в Коломне оказалось не так просто, как я сам себе думал изначально. То есть и деньги на строительство у меня были и земля была и энтузиазма была выше крыши, но это все оказалось совершенно ничем против нашей бюрократической системы, с которой я столкнулся не в первый раз, однако настолько наглой она еще не была. Дело в том, что потребовалось разрешение на строительство дома. Я сразу задумался по этому поводу- а по-хорошему, на кой оно мне и любому другому человеку вообще нужно? Не иначе способ просто тупо заработать денег ни на чем, как это обычно у нас и происходит. Но я смирился с мыслью, что без разрешения мне дом не построить, отправился его получать. И что в итоге? Сам я ничего не получил, отношение ко мне было такое, как буд то я явился на аудиенцию к королю, а не пришел в место, где люди должны работу получать. Вообщем я быстро понял, что в одиночку не потяну. Поспрашивал у друзей, посоветовали сделать все через фирму Глобал, которая могла решить мою проблему. Обратился к нем, мне обрисовали сроки и озвучили цену за услуги, которая меня устроила. И в итоге все получилось! Бумаги на руках, а мне не пришлось даже из дому выходить после того, как дал все необходимые документы!
0
GalaGalinka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Мы сейчас строимся на отцовском участке, тоже были проблемы с получением разрешения на строительство. Участок у отца узкий, его старый дом был не большой по размеру, а хотели поставить дом побольше. По закону дом должен стоять на определенном расстоянии от межи. Наш будущий дом в эти рамки не входил. Тогда мы решили обратиться к опытным юристам, нашли фирму Коломна-свет. Сотрудники фирмы очень приветливые, сразу рассказали нам как можно поступить в этой ситуации. В результате мы смогли получить разрешение на строительство дома и нам не пришлось уменьшать его в размерах. Большое спасибо фирме Коломна-Свет.
Аватара пользователя
0
Сергей-gergert
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 6.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение разрешения на строительство дома в Коломне
Да, у нас в Коломне похожие проблемы абсолютно у всех. Сам все согласовывал довольно долго и мучительно. Дело в том, что наши бюрократы меня просто замучили справками, которые им надо было собрать. Причем все конторы, в которые они меняя направляли, работали уж очень долго. В итоге плюнул и оформлял все через фирму коломна-свет. Кстати, через них не только получал разрешение на строительство, но и на проведение коммуникаций. Вот здесь понятно чем люди занимаются. Да, за работу берут деньги, но в конечном счете у них получается даже дешевле, чем через администрацию. Плюс ко всему бегать так много не приходится.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: