ремонт квартир и отделка квартир

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 00:50
  • Автор: reinvests
0
reinvests
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Ремонт и отделка офисов, квартир или дач – это самая распространенная на сегодняшний день проблема большинства людей, решившихся, наконец, привести в порядок свое жилище. Мало того, что ремонт – это занятие трудоемкое и напряженное, еще и найти достойную компанию, занимающуюся отделкой квартир или офисов сегодня практически невозможно. Дело в том, что все меньше и меньше в нашей стране остается фирм, делающих свою работу качественно, эффективно и недорого.
Однако наша компания является приятным исключением из этого неприятного правила. Мы вот уже долгое время занимается отделкой и ремонтом квартир, и еще ни разу нам не приходило от наших клиентов ни неприятных отзывов, ни каких-либо жалоб. Богатый опыт наших специалистов, а также высокий профессионализм всех без исключения наших работников, поможет сделать хорошо, качественно и – главное - доступно как косметический, так и капитальный ремонт.
Современное оборудование, новые технологии планировки и дизайна, а также индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая система скидок сделали нашу компанию самой успешной на сегодня фирмой, оказывающей услуги по ремонту и отделке квартир и офисов.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ремонт квартир и отделка квартир
Здорово, разместите фотографии посмотрим Ваш уровень.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Здравствуйте!
Прочел данное рекламное произведение, и вспомнил, что ведь действительно сейчас на рынок вышло множество компаний, которые именно так о себе заявляют. Все вокруг трудно - а вы идите к нам, везде дорого - а у нас дешево, никто не умеет - и только мы профессионалы.
Рекламное сообщение более чем пятилетней давности ни к чему не привело автора, и это видно по развитию темы)) Но мне все равно хотелось бы уделить ремонту и отделке квартир несколько минут.
Сказано, что сегодня все меньше профессиональных мастеров... на самом деле, их не меньше, их меньше в процентном соотношении к общему количеству, ведь бригад появляется очень много. Наверное, даже плюс 30-40 ежедневно по России!:-) Все хотят открыть свой бизнес))
• Сделал дома ремонт, помог соседу, потом родственникам - все, я мастер!
• Работал в бригаде подсобником, надоело, что мало платят - все, у меня будет своя бригада!
Ну, и так далее. Действительно, очень много людей, которые только говорят, но не делают, так как нет ни профильного образования, ни даже, как минимум, хорошего опыта. Поэтому к выбору мастера или бригады мастеров, которые будут делать ремонт на вашем объекте, нужно подойти крайне бдительно. Скидки скидками, но договор с определением ответственности сторон обязателен... как и предварительные расчеты, смета, сроки.

Я понимаю, что найти профи сегодня трудно. Но мы всегда готовы помочь вам советом на любой стадии ремонта или взаимоотношений с определенной бригадой. Вам нужно только Обратиться за консультацией, объяснить ситуацию, задать вопросы, быть может, даже спросить рекомендаций по ремонту квартиры или дома своими руками, и мы обязательно поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Ремонт и отделка квартир - тема интересная, но во многих случаях сложная, так как сразу надо определить бюджет на ремонт и отделку, а также решить, кто будет его делать.
Еще один очень трудный момент сегодня - остановиться на чем-то одном. Интернет делает свою плохую работу, к сожалению. Ну, я думаю, вы понимаете, о чем речь?
Человек заходит на сайт, смотрит фото ремонта, решает, что хочет так. Мастера ставят перегородки (или сам человек их делает), выравниваются стены, покупаются материалы.
Тут приезжает жена с моря, и начинается истерика - нет, хочу вот так, как на той вот картинке, а еще увидела новые обои, а еще мебель там завезли классную... Вот здесь должна быть сразу поставлена точка. Нет, не в плане жена, нет):-) А в плане дизайн-проекта и сметы. Все решается сразу и один раз. И только после этого ремонт и отделка квартиры или дома!!
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Александр Черкасов писал(а):• Сделал дома ремонт, помог соседу, потом родственникам - все, я мастер!
• Работал в бригаде подсобником, надоело, что мало платят - все, у меня будет своя

Ой, знаем мы таких, и довольно много. Мастера "от Бога"!:-))
Таким мастерам грешно даже что-то поручить, ведь из бригад они уходят не только потому что мало платят, но и просто по причине криворукости. К сожалению, таких сейчас большинство.
Здесь вот смотришь на некоторые темы и радуешься просто, потому что профи даже советуются. И другие темы, где домашние мастера делают крутые вещи. Вот такие нам нужны. А остальные - это так, горе-мастера просто, как их называют мягко.
Что же по поводу ремонта и отделки... Это только кажется, что процесс простой и быстрый. Если делать хорошо, то все обратно пропорционально! Нужен план работ, понимание технологического процесса, собственный опыт, куча инструмента, связи для закупок материала, доставка, правильные этапы работы с ним. А то, вот вам пример от тех же горе-мастеров, когда во время ремонта в квартире люди сразу делают пол, а потом по нему тягают столы и делают потолок, заляпывая шпаклевкой и грунтовкой, а потом еще и обои клеят))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Увидел тему и вспомнил не столь давний случай интересный, когда у знакомого, который нанял недорогих мастеров для ремонта и отделки квартиры, произошел жесткий эксцесс.
Короче, просто обычный ремонт - обновить плитку старую в ванной комнате нужно было, переклеить обои по комнатам. Такое... Короче, я даже не знаю, как такое могло в голову прийти, или это вообще в каком-то супер алкогольном состоянии нужно быть или не понимать, что делаешь, но мастера поклеили все обои с рисунком без подбора рисунка)) Все подряд нарезали и друг к другу впритык наклеили. Друг, когда рассказывал, чуть не плакал. Не то что денег жалко, но вот время еле нашел на ремонт, а тут такое.
В то же время, говорит, что плитку в ванной сделали чуть ли не идеально. Вот такой интересный случай))
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Соглашусь с тем что уже выше написано, что без реальных доказательств высокого качества ремонтных работ, подтвержденных в том числе фото таблицами невозможно судить о профессионализме сотрудников той или иной строительной компании.
Лично я стараюсь пользоваться услугами проверенных мастеров, а если таковых не находиться, то стараюсь обращаться в компании, которые рекомендуют мои друзья.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Александр профи писал(а):Соглашусь с тем что уже выше написано, что без реальных доказательств высокого качества ремонтных работ, подтвержденных в том числе фото таблицами невозможно судить о профессионализме сотрудников той или иной строительной компании.
Лично я стараюсь пользоваться услугами проверенных мастеров, а если таковых не находиться, то стараюсь обращаться в компании, которые рекомендуют мои друзья.

С одной стороны, хороший подход - по совету друзей и знакомых. Достаточно даже. Так как вы приходите и общаетесь, смотрите качество ремонта, примерно понимаете, достаточно вам такого качества или нет, и можете ли столько же оплатить.
Но вот тут приходит самый большой минус, с которым справиться сложно)) Пример есть выше, его бы почитать))
Выше вашего сообщения сообщение от Заяц 321. Последние строчки. Обои непонятно как, зато плитку сделали хорошо. И вот, общаетесь вы со знакомым, кому сделали ванну хорошо, заказываете себе этих мастеров, а они обои клеить не умеют... например, вот те же мастера пришли):-) :lol: :lol: :lol:
Че делать будем, товарищ?:-))
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Отделка квартир под ключ: как составить смету?

Ремонт и отделка квартир, как и любое другое строительство и реставрация, требуют тщательной подготовки документации. Сметный расчет делается для того, чтобы определить расходы на оплату труда рабочих, стоимость материалов и их доставки, аренду специальной техники, если она требуется. Для составления сметы используются специальные программы, такие как ГрандСмета или DefSmeta. На основе сметной документации составляется график производства строительных работ, необходимый для определения этапов работ и времени поставки материалов.

s1200 (2).jpeg
квартира дизайн


Построение графиков
Как правило, такие графики строятся в формате Exel, что является достаточно трудоемким процессом, для выполнения которого часто нанимают специальных людей. Кроме того, эта услуга еще и стоит недешево. Сервис DefSmeta позволяет самостоятельно построить графики производства работ на основе строительных смет, достаточно только ввести необходимые данные. Все данные в необходимых случаях можно откорректировать вручную.

Исходя из полученных расчетов, составляется поэтапный график потребности ресурсов и планируется расход материалов, требуемых для отделки и ремонта квартиры.

artleo.com_5217.jpg
косметический ремонт


Проектная документация
В состав проекта входят все расчеты денежных расходов, необходимые чертежи, которые в ходе работы могут изменяться, а также поэтапные графики производства работ.

Кроме прочего, с помощью программы DefSmeta можно отслеживать правильность выполнения и своевременное проведение работ, выявить слабое звено и вовремя исправить ошибки. Для этого необходимо заполнить соответствующие графы данными из форм КС2, КС3 и М29. Конечно, гораздо более точно это сделают специалисты технического надзора, но не всегда на это есть время и деньги, ведь их услуги стоят далеко не дешево.

OtdelkaSite.jpg
ремонт отделка


Отделка квартир под ключ занимает одно из ведущих положений в отрасли строительства, поэтому в этой сфере существует большая конкуренция. Строительные компании борются за свою репутацию, поэтому в их интересах оказывать услуги на высшем уровне, начиная с оформления документации и заканчивая непосредственно работами. Грамотно составленная документация – залог успешного проведения ремонта.
Аватара пользователя
0
Степан Антонов
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 85.37
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Коллеги, а кто-нибудь утеплял квартиру в многоэтажке снаружи? Оно того стоит? И как правильно всё организовать для такой работы.
Аватара пользователя
0
Олег Филимонов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 61.70
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Степан Антонов писал(а):Коллеги, а кто-нибудь утеплял квартиру в многоэтажке снаружи? Оно того стоит? И как правильно всё организовать для такой работы.

Я утеплял балкон в высотке. Казалось, это очень сложный и практически невозможный процесс, но благодаря аренде автовышки 45 метров и ребятам привыкшим работать на высоте такая работа длилась недолго. На всё ушёл лишь один рабочий день.
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Олег Филимонов писал(а):
Степан Антонов писал(а):Коллеги, а кто-нибудь утеплял квартиру в многоэтажке снаружи? Оно того стоит? И как правильно всё организовать для такой работы.

Я утеплял балкон в высотке. Казалось, это очень сложный и практически невозможный процесс, но благодаря аренде автовышки 45 метров и ребятам привыкшим работать на высоте такая работа длилась недолго. На всё ушёл лишь один рабочий день.

Какой материал использовали если не секрет? Тож нужно утеплять жилище к январским морозам :cry: :cry:
Аватара пользователя
0
Олег Филимонов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 61.70
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Какой материал использовали если не секрет? Тож нужно утеплять жилище к январским морозам :cry: :cry:

Банальным пенопластом, самый бюджетный вариант. Толщина 5 см., меньше не стоит, можно больше.
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Олег Филимонов писал(а):
Какой материал использовали если не секрет? Тож нужно утеплять жилище к январским морозам :cry: :cry:

Банальным пенопластом, самый бюджетный вариант. Толщина 5 см., меньше не стоит, можно больше.

Благодарствую! Заметно теплее стало?
Аватара пользователя
0
Юля Зорина
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 63.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт квартир и отделка квартир
Должно быть заметно, я так думаю
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: