Ремонт свч печей своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 17:06
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт свч печей своими руками
Ремонт свч печей своими руками.jpg
Ремонт свч печей своими руками.jpg (8.13 КБ) 2239 просмотров
Ремонт свч печей своими руками можно проводить, тем более, если гарантия на товар кончилась. Обычно на печи СВЧ бывают мелкие поломки, за которые приходиться платить хорошие деньги, но их можно устранить самому. Самое главное - не надо бояться, просто надо уметь держать инструмент в руках и уметь думать головой.
Чаще всего случаются мелкие поломки: это подсветка перестает гореть, исчезает подача электричества на печь. Для этого достаточно просто выкрутить лампочку и посмотреть, в каком она состоянии, если перегорела спираль на лампочке, замените на новую. Если лампочка оказалась в рабочем состоянии, тогда надо проверить, поступает ли электричество на печку. Когда все находится в рабочем состоянии, значит, в патроне нарушен контакт. Для этого вам надо разобрать патрон с помощью отвертки снять его и зачистить контакты в местах, где присоединяются провода, где устанавливается лампочка. Не забываем слегка приподнять контакт, прикасающийся к пяточку лампочки, далее присоединить провода к патрону. После вкручиваете лампочку, если она загорается, установите патрон на место. Как видите, ничего сложного нет, все можно сделать самому, если кто-то со мной несогласен, давайте обсудим этот вопрос.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт свч печей своими руками
Да это так же относится к ремонту СВЧ печки, как и замена лампы освещения в люстре, к ремонту дома. Без лампы печь СВЧ может работать, а то что там не будет видно ничего, так и без этого можно обойтись. Ремонт микроволновки своими руками сделать может только специалист. Ну или по крайней мере опытный радиолюбитель. Самому во внутренности микроволновки залезать не стоит.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: