ROCKWOOL и энергосбережение

0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: ROCKWOOL и энергосбережение
Теперь это два неотделимых понятия. Т.к. компания ROCKWOOL активно проводит разработки в области энергосбережения. Они даже уже в Подмосковье построили энергосберегающий дом (63 кВТ*ч на м²!!). Кто был в этом доме? Какое мнение?
Подскажите, его адрес. И вообще в него возможно попасть обычному человеку?
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ROCKWOOL и энергосбережение
Да Вы правы Rockwool один из самых эффективных утеплителей. Имеет устойчиво хорошие отзывы у Покупателей. Однако надо понимать, что он дороже минералватных утеплителей.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: ROCKWOOL и энергосбережение
Эксперт писал(а):Да Вы правы Rockwool один из самых эффективных утеплителей. Имеет устойчиво хорошие отзывы у Покупателей. Однако надо понимать, что он дороже минералватных утеплителей.

Хотелось бы знать, как вы пришли к этому выводу. С чего вы вообще взяли, что утеплитель ROCKWOOL , стоит дороже, чем минеральная вата. Вроде бы указанно, что вы эксперт. А я скажу, как вы делали подсчет. Вы наверняка считали стоимость за 1м2. Скажу прямо, такие расчеты делают почти все люди. Точнее сказать, люди не умеющие делать подсчет затрат. Сейчас я вам приведу пример подсчета, ну скажем нам необходимо утеплить стены и потолок в 100м2. теперь рассмотрим стоимости, базальтовой ваты ROCKWOOL и минеральной ваты КНАУФ. Берем листовой утеплитель, так как для стен рулонный не идет. Хорошей плотностью считается созданная 35 плотность. И так начнем подсчет. ROCKWOOL 8,64м2 стоит 950 руб, на 100м2 12шт по 950руб = 11400руб. Теперь рассмотрим КНАУФ мин вату, 18м2 стоит 1250руб. Она 12 плотности. Что бы создать 35 плотность нужно будет положить в три слоя, итого мы сможем утеплить только 6м2 за 1250руб. На 100м2 понадобится 17штук по 1250руб = 21250руб. Я думаю, что открыл вам глаза о стоимости утеплителя. А для посетителей сайта, будьте внимательнее, постарайтесь считать деньги лучше, и не очень то слушайте, что вам преподносят в магазинах.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: