Роспись по стеклу своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 16:12
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Роспись по стеклу своими руками
Роспись по стеклу своими руками.jpg
Как показала моя практика общения с друзьями и знакомым, оказалось, некоторые занимаются росписью по стеклу своими руками во время ремонта в своей квартире или наносят рисунок на бокалы, рюмки и другие стеклянные изделия. Кто-то это делает своими руками или с помощью трафаретов, которые сам создает, чтобы после нанести рисунок на стекло. Все необходимые краски и кисточки можно купить в магазине без больших проблем.
Прежде чем наносить рисунок на стекло, поверхность обезжиривают спиртосодержащей жидкостью. После под стекло кладете лист бумаги с эскизом изображения или лист с нанесенной сеткой, это помогает наносить рисунок на стекло или использовать трафарет.
Далее приступаете к нанесению изображения на стекло. Вначале наносится рисунок краской крупных деталей. После переходите на мелкие детали рисунка, все ошибки убираете ватной палочкой, если увидите пузырьки воздуха, сразу удаляйте с помощью зубочистки или кончиком ткани. При нанесении красок разного цвета рекомендую давать каждому цвету давать подсохнуть, чтобы не происходило смешивание цветов. Основное требование - спешить не надо, все надо делать аккуратно и осторожно, потому что один не удачный мазок может испортить весь ваш труд. Если вы считаете, что я не правильно здесь написал, давайте обсудим, будет интересно почитать ваше мнение.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Роспись по стеклу своими руками
А моё мнение такое, что своими руками, роспись по стеклу можно делать в том случае, если есть хотя бы задаток призвания к рисованию. Я уже пытался делать такие декорации. Но стыдно сказать, это получается как «курица лапой». И вроде бы всё делал аккуратно, медленно, скрупулёзно. А получается, какая-то дребедень. Я хорошо играю на гитаре, неплохо пою. А вот рисовать вообще не умею. Даже по клеточкам если перерисовываю, то очень получается примитивно, и от этого не красиво. У меня поэтому супруга этим вопросом занимается. Но есть кстати небольшое улучшение, которое я сам придумал. Чтобы получилось красиво и надёжно, надо эти рисунки делать на стекле 3мм, а потом, после высыхания, приложить с другой стороны такое же стекло. И можно вставлять в межкомнатные двери.
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Роспись по стеклу своими руками
Помню, наш папа в девяностые годы, когда был дефицит всего на свете, смастерил межкомнатные двери нам в детскую, со стеклянными вставками. И нарисовал на стекле волка и зайца из мультфильма "Ну, погоди". Получилось шикарно!
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: