Рудковская продает уникальный дом.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2013, 11:13
  • Автор: rostovetc
0
rostovetc
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рудковская продает уникальный дом.
Попалась мне на днях новость одна.
Ничего особо примечательного, новость как новость, в числе прочих. Однако, в свете моего интереса к деревянному строительству, эта короткая заметка в сети натолкнула на некоторые мысли.
Суть новости в том, что продюсер Яна Рудковская собирается продать доставшийся ей от бывшего мужа особняк, расположенный в каком-то мелком городишке, не суть.
Уникальность данной недвижимости в том, что в свое время в ней останавливался сам Наполеон перед Фридландской битвой, в которой одолел Александра Первого.
В этой связи вот что мне стало интересно: что есть уникального, знаменитого, необычного или просто примечательного в мире деревянных домов?
Известные зодчие, знаменитые владельцы, знаковые события, необычная архитектура, нетрадиционное использование и т. д.
Если вы располагаете такой инфой - предлагаю делиться в этой теме. Мне думается, должно быть интересно.
Пойду пока сам поищу чего-нить...
0
Кира
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рудковская продает уникальный дом.
Что есть интересного? А Вы знаете, что самый древний город в мире Иерихон в свое время был построен полностью из дерева. Я вот всегда думала, что первые дома из дерева появились в северных государствах. А когда поискала информацию об этом, то узнала, что первые дома из дерева строили давние греки, палестинцы и народы, жившие тогда на турецких землях. Северные же народы стали возводить такие жилища гораздо позже.
0
Olya17
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рудковская продает уникальный дом.
А мне вот кажется, что история эта с Яной Рудковской выдумка. Конечно, не спорю, есть много интересных и познавательных историй про великих людей и их места жительства. Но на мой взгляд то, что сам Наполеон, когда то останавливался в доме, обладательницей которого сейчас является известная Яна Рудковская - банальный пиар! Возможно, я ошибаюсь, но наверняка даже нет доказательств.
0
Сергей_88
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рудковская продает уникальный дом.
На счет стародавности или древности деревянных строений могу предложить ознакомиться с архитектурой г. Несебр и Бургас (Болгария), старые их части. Там удивительное сочетание дерева и камня, которое на протяжении нескольких веков служит прочным и надежным жильем для коренных жителей и туристов. А так же интересных экземпляр - городище, построенное руками монахов в Святогорске, Украина. Если Вас интересует дерево, как основной строительный материал, то названные примеры, думаю, что заслуживают Вашего внимания.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: