Секционные гаражные ворота своими руками?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Секционные гаражные ворота своими руками?
Могут ли секционные гаражные ворота своими руками быть сделаны с нуля? В принципе да, но для этого придется потратить огромное количество времени и сил, плюс самодельный электропривод. При этом не факт, что в итоге получится дешевле.

А вот сделать самодельный монтаж таких ворот - это уже более реальная задача, хотя и придется сильно постараться. Тем более, сейчас в продаже есть много наборов секционных ворот, которые стоят от 400 до 800 долларов США.

Для того, чтобы установить ворота секционного типа, следует полностью изучить инструкцию. Основной принцип их установки - это максимальная точность при монтаже, которая достигается вследствие использования уровня и отвеса. Между стеной и полотном ворот (слева и справа) должно быть от 12 до 45 сантиметров. Также необходимо оставить и дополнительный верхний просвет от 35 до 45 сантиметров.

16 секционные гаражные ворота своими руками.jpg
Фото для темы "секционные гаражные ворота своими руками"
16 секционные гаражные ворота своими руками.jpg (32.44 КБ) 4007 просмотров


Движение полотна осуществляется с применением направляющих и шариков из пластика либо роликов. Между секциями должны быть установлены пружины. Крепление профиля должно выполняться только на надёжных анкерах, а не на одной лишь монтажной пене.

Что скажете, что добавите?

Далее о том, как устанавливать ворота: dveri-f26/ustanovka-vorot-svoimi-rukami-prostoe-reshenie-t6829.html.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Секционные гаражные ворота своими руками?
Своими руками секционные гаражные ворота собрать нельзя. Практически нельзя, а если вы это сделаете, то это будет «Пиррова победа». А вот смонтировать секционные ворота своим руками, вполне по силам каждому мужчине. Конечно, надо кое-какие инструменты иметь. И уметь ими пользоваться. К тому же есть очень подробная инструкция к таким комплектам, и там очень подробно описаны все моменты.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Секционные гаражные ворота своими руками?
stepan писал(а):Своими руками секционные гаражные ворота собрать нельзя. Практически нельзя, а если вы это сделаете, то это будет «Пиррова победа». А вот смонтировать секционные ворота своим руками, вполне по силам каждому мужчине. Конечно, надо кое-какие инструменты иметь. И уметь ими пользоваться. К тому же есть очень подробная инструкция к таким комплектам, и там очень подробно описаны все моменты.


Что-то да, почти везде, где говорится про секционные гаражные ворота своими руками, предлагается их собирать из уже сделанного на заводе конструктора. А вот чтобы вообще с нуля сделать, так об этом ни слова. В принципе оно и понятно. Для создания подобной конструкции потребуются великолепные навыки работы по металлу и многое другое.

А вот цены на такие ворота на сегодняшний день уже не совсем те. По имеющейся у меня информации, секционные ворота будут стоить примерно от 430 до 620 евро. Заметьте, что евро, а не долларов США, как сказано выше. Да и монтаж на одни виды бесплатный, а на другие запросто может стоить от 4 000 до 6 000 рублей.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Секционные гаражные ворота своими руками?
Здравствуйте!
Хотите установить секционные гаражные ворота своими руками? Это можно сделать, но стоит учитывать, что при экономии совсем небольших средств, вы сможете сделать определенные ошибки, которые, в свою очередь, могут повлиять на гарантию, полностью исключить ее.
Нужно хорошо подумать, и только после этого принимать решение. Но если вы все же решитесь установить секционные ворота своими руками, или даже частично выполнить их самостоятельно, это возможно.
Напишите нам, и вы получите ответы на свои вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: