шумоизоляция стен в новостройке

Аватара пользователя
0
Вероника Березкина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Добрый день. Кто живет в новостройках, подскажите вы делали шумоизоляцию в квартире?
Мы только ключи получили, начинаем ремонт и вот встал вопрос, стоит ли сразу стены зашумить или бесполезно. Поделитесь опытом, как результат, чем делали изоляцию. Спасибо заранее
Аватара пользователя
0
Анита Пашкевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Делали и не пожалели. Муж клал плиты из каменной ваты техноакустик
На 100% от шума конечно не избавилсь, но стало заметно тише) больше не слышно плача детей у соседей и громко орущего телевизора
Аватара пользователя
0
Александр Первый
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 63.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Плиты Каменная вата вещь хорошая, согласен. От шумных соседей и строительных работ спасает нереально. Мы кстати тоже техноакустик покупали, нам их строитель знакомый порекомендовал.
Аватара пользователя
0
Вероника Березкина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Надо погуглить, спасибо. А ставил сам, сложно это вообще делается?
Аватара пользователя
0
Александр Первый
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 63.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Да, сам все делал. Ну конкретно с техноакустик не сложно. Я первым делом ставил профиль по видосам с ютьюба, потом также по видосу монтировал шумку. Но перед шумкой еще ленту уплотнительную клеил, чтобы от стены отделить. Короче, все легко, даже если звучит сложно)) ютьюб в помощь
Аватара пользователя
0
Иван Шипилин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
тоже хотел написать про ленту, а то качество у технониколь конечно хорошее, но даже ее можно сделать неправильно и получить меньше эффекта
Аватара пользователя
0
Демид Бердник
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 53.22
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Новостройки это ад, если не ставить шумку. У нас друзья с дуру не сделали себе, теперь почти ежедневно ругаются с соседями, которые после работы любят погудеть и поорать. Слышно все так, будто они не в соседней квартре, а в соседней комнате - был сведетелем пару раз
А мы как знали, все стены в комнатах заделали и наслаждаемся тишиной) Так что мой вам совет, ставьте обязательно, особенно в комнатах, где спите
Аватара пользователя
0
Вероника Березкина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
а вы чем делали? А то мне несколько человек про техноакустик написали)) может вы что-то другое еще посоветуйтете?
Аватара пользователя
0
Демид Бердник
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 53.22
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Возможно я вас растрою, но у нас эти же плиты) отец работает на стройке и когла мы только начали с ремонтом, он нам сразу их купил, сказал, что лучше этих нет. Я не знаю, много ли этой каменной ваты вообще на рынке, но качественной видимо не очень, раз многие один бренд выбирают
Аватара пользователя
0
Вероника Березкина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Ну ок, поняла тебя. Буду на ты, если не против
А эта вата какие шумы глушит, если у соседей ремонт - будет слышно?
Аватара пользователя
0
Демид Бердник
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 53.22
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Можно и на ты. Смотря какой ремонт, если они прям в стену долпить будут или сверлить, то тут конечно будет слышно. Но в остальном мы никогда не жаловались
Аватара пользователя
0
Вероника Березкина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
да я также подумала, но решила уточнить. А как насчет пространства, плиты у вас метраж не уменьшили?
Аватара пользователя
0
Демид Бердник
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 53.22
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Чутка уменьшили, но это вообще не заметно. У техноакустик толщина мизерная, 50мм) Тем более ты ж не будешь скорее всего межкомнатные стены обделывать, а только те что между вашей и соседкой квартирой
Аватара пользователя
0
Константин Бубнов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Почитал коменты, согласен, что смысл в шумке однозначно есть. Главное выбрать хорошую, а то я купил вату в 30 мм толщиной, так толку никакого вообще. Теперь думаю сам этот ваш техноакустик купить и по новой все переделать, уже по-нормальному
Аватара пользователя
0
Демид Бердник
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 53.22
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
ну 30 мм это вообще смех, он априори ни от чего защитить не может. Это тоже самое, что одеало к стене прибить, как по мне))
Так что дерзай переделывать) я думаю если все же эти плиты возьмешь, быстро справишься. С ними легко работать, уже выше об этом писали, почитай если хочешь
Аватара пользователя
0
Захир Быченков
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Технониколь отличная продукция, не зря ее многие берут
Аватара пользователя
0
марк максимов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Удачный пост,я теперь я знаю, что буду использовать для шумоизоляции) Столько живых отзывов и так подробно все расписано про техноакустик, кайф
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Изолировать нужно и пол, и стены и потолок. Есть проверенные звукопоглощающие материалы, всё зависит от результата, которого вы хотите достичь. Грязная эта работа, но жертвы всегда будут., как понимание того, что полезная площадь помещения во всех плоскостях уменьшится. Есть два метода изоляции. Каркасный- крепятся металлические направляющие.,в ячейки образовавшиеся между стенкой/потолком и направляющими, закладываются плиты мин.ваты. Потом вся конструкция закрывается акустическими гипсокартонными листами. Заканчивается всё шпатлевкой, штукатуркой , покраской или натяжкой. Бескаркасный способ изоляции, кратче ЗИПС (звукоизолирующих панельных систем). Продается вместе с монтажным комплектом и крепится всё к стене. Предупрждаю, такие панели тяжелые, это доп нагрузка на стены.
Для изоляции можно использовать и пенопласт. Только толщина его должна быть больше 10 см.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Модная тема эта, звукоизоляция.
Если и стены и потолок изолировать, это -20 см от высоты помещения.
А если стены, -5-10 см с каждой стены.

И это ради того, что эта тема года 4 назад стала модной, и ее активно актуализируют до сих пор.
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: шумоизоляция стен в новостройке
Архивариус писал(а):Источник цитаты Модная тема эта, звукоизоляция.
Если и стены и потолок изолировать, это -20 см от высоты помещения.
А если стены, -5-10 см с каждой стены.

И это ради того, что эта тема года 4 назад стала модной, и ее активно актуализируют до сих пор.

Это не "мода" , а проблема и дичь. В новостройках всё такое тонкое, что Вы в принципе слышите с соседней комнаты, как сосед в туалет сходит, а в спальне чихнул. Строили бы нормально, и звукоизоляция требовалась бы меньше. А, так , ток актуальные жизненные вопросы
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: