Сколько досок в м3

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 14:46
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько досок в м3
Сколько досок в м3.jpg
Кто занимается строительством, прекрасно знает, что при строительстве объекта, всегда говорят о количестве кубов досок, необходимых на объекте. Вопрос о количестве досок в кубе всегда возникает только у неквалифицированных специалистов или когда надо использовать небольшое количество досок. Теперь давайте перейдем к вопросу, сколько досок в м3. Как известно, на рынке продают разные доски: обрезную и не обрезную и доску готовую к употреблению. В каждом случае будет разное количество досок в кубе.
Как показывает практика, это не сложно сделать, для этого существуют справочники, которыми пользуются специалисты. В них легко по таблице определить для каждого вида доски, какое количество находится в единице объема. В настоящее время, как показала моя практика, очень трудно найти в практической жизни такой справочник, в таких случаях легко поможет простая математика.
Для начала надо определиться, какую доску будете обсчитывать. Для примера приведу на не обрезной доске, потому что с обрезной и готовой доской проще провести расчет. На не обрезной доске расчет ведется на вершине ширины доски, после берете длину и толщину доски, по формуле она имеет такой вид: V(одной доски)=ДхШхS
Д – длина доски;
Ш – ширина доски по вершины доски;
S – толщина доски.
Если вам известен куб досок, то делите на одну доску, получаете количество досок в кубе, если кто со мной не согласен, давайте обсудим, всегда буду рад почитать ваше мнение.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько досок в м3
А для чего рассчитывать сколько в кубе досок, если на любом рынке где торгуют лесом, вам это скажут. Если только это надо чтобы подсчитать свои потребности, то опять же есть таблица, по ней будет точнее.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: