сколько стоит асфальт?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: сколько стоит асфальт?
Иногда случается так, что к загородному дому необходимо оборудовать подъездную дорожку для автомобиля или дорожку до гаража, или пешеходную дорожку. В качестве одного их материалов может быть выбран асфальт. Так сколько стоит асфальт в России на сегодняшний день?

Чаще всего асфальт продаётся на вес навалом. Единицей измерения обычно является тонна. Средние цены по стране весьма различны, но если глобально, то средней можно считать цену, которая находится на уровне в 2 000 рублей за одну тонну асфальта.

13 сколько стоит асфальт.jpg
Сколько стоит асфальт - это одно, а вот сколько стоит его укладка - это другое и весьма проблемное кстати


Но на самом деле, у такого материала, как асфальт, существует множество различных характеристик, типов и марок. Да и по своей зернистости он разный бывает, а ведь ещё существует и такой показатель, как то, насколько асфальт является пористым.

Отдельной статьёй выступают разнообразные асфальтовые смеси. Например, смесь из щебня и мастики или смесь с высокой плотностью, или смесь, имеющая в своём составе битум, а так же разнообразные полимеры. Это уже будет где-то от 2 300 до 3 200 рублей.

При этом простой асфальт можно взять и за 1 500 или 1 800 рублей. А вот если приобретать асфальт не навалом, а скажем, в мешках (встречается и такое), то средняя цена немедленно подпрыгнет до уровня в 5 800 рублей за тонну. Чувствуете разницу?

Далее а самодельных столбах для забора: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/stolby-dlya-zabora-svoimi-rukami-sdelat-kak-t6930.html.
Аватара пользователя
0
Skillet
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит асфальт?
У меня на даче ужасная песочная дорога. Всегда после дождя остаются большие ямы. Поскольку я еще там не живу, а только начинаю стройку, мне нужна какая-то альтернатива асфальту. Что можете подсказать? (что-бы и не очень дорогое и не после первого же дождя смылось).
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит асфальт?
Skillet писал(а):У меня на даче ужасная песочная дорога. Всегда после дождя остаются большие ямы. Поскольку я еще там не живу, а только начинаю стройку, мне нужна какая-то альтернатива асфальту. Что можете подсказать? (что-бы и не очень дорогое и не после первого же дождя смылось).


Да вот есть один метод, правда выглядит он совсем безумно. Сразу оговорюсь, что на практике я этот метод не при менял, да и многие о таком вообще не слышали. Так что может быть это полностью разводной метод.

Так вот делаем так: покупаем канистру вещества "Perma-Zyme" и покрываем в определённой пропорции выровненное грунтовое полотно. Расход следующий: потребуется около 37 литров концентрата на каждый километр дорожного полотна. При этом расчётная ширина дороги составляет около 8 метров, а глубина пропитки будет составлять 0,15 метра.

В итоге получиться в 7 раз экономнее, чем в том случае, если бы пришлось подсчитывать, сколько стоит асфальт.
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит асфальт?
Ни разу не слышал о таком составе - "Perma-Zyme", но вот почитал, и оказывается действительно стоящий состав. Только вот хорошо было бы узнать пользовался ли кто-то этим составом на своих участках?
А если без этого средства, то что мешать просто забетонировать дорожку? Ведь это под силам? И ничего из специального оборудования не надо приобретать. Бетон и самому можно сделать.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: