Сколько стоит деревянный дом?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит деревянный дом?
То, сколько стоит деревянный дом в России, сильно зависит от близости этого дома к Москве и Санкт-Петербургу. Да и сами по себе "деревянные дома" - это понятие весьма и весьма широкое.

Существуют дома из клееного бруса, из цельного сушеного бруса, каркасные деревянные дома, а также, естественно, срубы. Кроме того, иногда встречаются и смешанные варианты деревянных домов.

В среднем, по России, дерево является более дешёвым материалом, чем тот же кирпич или пенобетон. Однако стены сооружений, построенные из этого материала, должны периодически обрабатываться различными средствами в 2-3 слоя.

6 сколько стоит деревянный дом.jpg
Фотография для темы "сколько стоит деревянный дом"


Порода древесины, форма профиля бруса, его габариты и способ крепления, а также тип утеплителя и класс внутренней отделки - всё это, безусловно, повлияет на цену. Очень серьёзно повлияют всякие коммуникации, а также фундамент.

Итого, старый деревянный дом из позапрошлого века с небольшим участком, соток на 15-20, может стоить от 7 000 до 30 000 баксов. Новодел же обойдется по ценам от 30 000 до 500 000 долларов. В последнем случае - это должно быть здание с площадью не менее, чем 250 квадратов.

А если строить, то выйдет от 250 до 1 800 долларов за квадрат. Что думаете о вышесказанном?

Далее пару слов о бытовках: plyusy-i-minusy-domov-iz-raznyh-materialov-f4/forum-bytovki-a-nuzhny-li-oni-t3192.html.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):То, сколько стоит деревянный дом в России ...Итого, старый деревянный дом из позапрошлого века с небольшим участком соток на 15-20 может стоить от 7 000 до 30 000 баксов. Новодел же обойдется по ценам от 30 000 до 500 000 долларов....А если строить, то выйдет от 250 до 1 800 долларов за квадрат. Что думаете о вышесказанном?...

Интересно, а сколько сейчас стоит деревянный дом в России? Тут что-то вся информация о домах, явно расположенных за рубежом - все цены в долларах. А ведь в России рубли национальная валюта и как говорит правительство страны - валюта (рубль) довольно стабильный...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
shuravi писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):... Итого, старый деревянный дом из позапрошлого века с небольшим участком соток на 15-20 может стоить от 7 000 до 30 000 баксов. Новодел же обойдется по ценам от 30 000 до 500 000 долларов....А если строить, то выйдет от 250 до 1 800 долларов за квадрат. Что думаете о вышесказанном?...

Интересно, а сколько сейчас стоит деревянный дом в России? Тут что-то вся информация о домах, явно расположенных за рубежом - все цены в долларах. А ведь в России рубли национальная валюта и как говорит правительство страны - валюта (рубль) довольно стабильный...


Предлагаете все цены обсуждать только в нашей валюте? А что, между прочим интересная идея! Ну не молиться же в конце концов на эти грязные зелёные бумажки? Но лично вы в какой валюте (если это не секрет конечно) держите свои сбережения?

Впрочем считать стоимость товаров в рублях можно и не только из-за патриотизма. Ведь вполне возможно, что за океаном уже давно планируют сделать новую волну кризиса и отказаться от доллара.

А вот мой отзыв о том, сколько стоит деревянный дом: по моим расчётам это будет от 1 до 7 миллионов рублей (отделка не дорогая, электричество подключено, площадь от 150 до 350 квадратов).
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
shuravi писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):То, сколько стоит деревянный дом в России ...Итого, старый деревянный дом из позапрошлого века с небольшим участком соток на 15-20 может стоить от 7 000 до 30 000 баксов. Новодел же обойдется по ценам от 30 000 до 500 000 долларов....А если строить, то выйдет от 250 до 1 800 долларов за квадрат. Что думаете о вышесказанном?...

Интересно, а сколько сейчас стоит деревянный дом в России? Тут что-то вся информация о домах, явно расположенных за рубежом - все цены в долларах. А ведь в России рубли национальная валюта и как говорит правительство страны - валюта (рубль) довольно стабильный...


А знаете, я задам вопрос несколько по другому. А стоит ли деревянный дом тех денег, которые за них хотят? Стоит ли эта игра свеч? Вот вам лично нужен деревянный дом?

Когда же решаются проблемы, которые связаны с тем, сколько деревянный дом стоить будет, то очень важно понимать, что есть 2 стратегии экономии денег.

Стратегия номер 1: ищем тех продавцов дома, которые никак не могут его продать и из-за этого всё-таки согласны скинуть цену. Несмотря на рост цен на недвижимость существуют и те, кто хочет от неё побыстрее избавиться.

Стратегия номер 2: строится самому по грамотной смете и типовому проекту. Материал - оцилиндрованное бревно.
Аватара пользователя
0
Sharova
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Мужчины, у меня к вам вопрос, не совсем по теме, но все же. Мой участок внутри частного поселка, там небольшая дорога между заборами, проедут ли машины и у меня еще нет электричества на участке и уже одна компания подрядчик отказала в раоте по этой причине, подскажите что делаь
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andrey1987
Аватара пользователя
0
petia_moiseew
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Sharova писал(а):Мужчины, у меня к вам вопрос, не совсем по теме, но все же. Мой участок внутри частного поселка, там небольшая дорога между заборами, проедут ли машины и у меня еще нет электричества на участке и уже одна компания подрядчик отказала в раоте по этой причине, подскажите что делаь


Здравствуйте! Другие же как то строились! Не будет же к вам кран высотный ездить :)
А какой дом строить собираетесь?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Emelya
Аватара пользователя
0
Sharova
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
petia_moiseew писал(а):
Sharova писал(а):Мужчины, у меня к вам вопрос, не совсем по теме, но все же. Мой участок внутри частного поселка, там небольшая дорога между заборами, проедут ли машины и у меня еще нет электричества на участке и уже одна компания подрядчик отказала в раоте по этой причине, подскажите что делаь


Здравствуйте! Другие же как то строились! Не будет же к вам кран высотный ездить ::-)
А какой дом строить собираетесь?


Дом деревянный 150 метров, так с электричеством что делать?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andrey1987
Аватара пользователя
0
petia_moiseew
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Sharova писал(а):
petia_moiseew писал(а):
Sharova писал(а):Мужчины, у меня к вам вопрос, не совсем по теме, но все же. Мой участок внутри частного поселка, там небольшая дорога между заборами, проедут ли машины и у меня еще нет электричества на участке и уже одна компания подрядчик отказала в раоте по этой причине, подскажите что делаь


Здравствуйте! Другие же как то строились! Не будет же к вам кран высотный ездить ::-)
А какой дом строить собираетесь?


Дом деревянный 150 метров, так с электричеством что делать?


Ну раз дом деревянный, то вот Дс-инвест, они мне баню ставили, с генератором приезжали, да у них и насайте написано, что отсутствие света для них не проблема
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Emelya
Аватара пользователя
0
Sharova
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
petia_moiseew писал(а):
Sharova писал(а):
petia_moiseew писал(а):
Sharova писал(а):Мужчины, у меня к вам вопрос, не совсем по теме, но все же. Мой участок внутри частного поселка, там небольшая дорога между заборами, проедут ли машины и у меня еще нет электричества на участке и уже одна компания подрядчик отказала в работе по этой причине, подскажите что делать


Здравствуйте! Другие же как то строились! Не будет же к вам кран высотный ездить ::-)
А какой дом строить собираетесь?


Дом деревянный 150 метров, так с электричеством что делать?


Ну раз дом деревянный, то вот Дс-инвест, они мне баню ставили, с генератором приезжали, да у них и на сайте написано, что отсутствие света для них не проблема


Спасибо за информацию! Буду звонить!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andrey1987
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Sharova писал(а):Мужчины, у меня к вам вопрос, не совсем по теме, но все же. Мой участок внутри частного поселка, там небольшая дорога между заборами, проедут ли машины и у меня еще нет электричества на участке и уже одна компания подрядчик отказала в раоте по этой причине, подскажите что делаь

...дорога между заборами для "полуторок" или 3-4 м в ширину ?...а в частном поселке есть электричество или это экопоселение ?...дом то из чего строить собрались ?
Эко-1.jpg
экопоселение
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
николай гиривой
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
не дешево стоит тот дом который в начале, наверно около 15-20 я думаю. Не стоит забывать и про стоимость земли рядом с большими городамию
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит деревянный дом?
Добрый день!
Так сколько же стоит сегодня деревянный дом? По-моему, с данным вопросом, по идее, не должно быть никаких сложностей. Масса строительных компаний предлагают цены в общем доступе, и на их сайтах вы можете найти информацию о каркасных домах, деревянных срубах, домах из бруса из SIP-панелей. Но есть много уточнений, на которые следует обратить внимание!
Первоначально, конечно же, земельный участок, который также стоит приобрести. Ведь без собственной земли начать строительство не получится. Далее, проект деревянного дома. А у каждой компании здесь много отличий. Кто-то предлагает цену за домокомплект, кто-то говорит, что у них только "дома под ключ", и здесь тоже много отличий, ведь у одних дома "под ключ" - это коробка, а у других - дом под чистовую отделку и уже с коммуникациями. Поэтому тут тоже стоит вести внимательный расчет.
Но самое важное при возникновении желания построить свой дом, это учитывать все расходы. Зачастую, молодая семья или просто отдельный человек, поступают следующим образом... они листают предложения и сравнивают их просто по цене. А вот, что входит в эту цену, они практически не учитывают. Например, неоднократно сталкивался с тем, что человек желает построить дом из СИП только потому, что он стоит 1 миллион, а дом из бруса - 1,5 миллиона. Но ведь есть разница в материалах. А есть еще и разница в результате, о чем я говорил выше!!
Также, стоит сразу же рассчитать наружную отделку, внутреннюю отделку, полное обеспечение, вплоть до мебели, не говоря уже о коммуникациях и их разводке, отоплении, вводе инженерных сетей в дом и документах. Поэтому, если вы решили построить дом, и ориентируетесь на определенный бюджет, например, в 1,5- миллиона, и думаете, что этого достаточно, обязательно задумайтесь о своих затратах до самого момента въезда! Это важно... сейчас много кто выгнал коробки, но они стоят еще год, два, а то и более по обычной причине - нет ремонта внутри, не проведено отопление или газ, нет денег на покупку мебели. Поэтому, если задаетесь вопросом, сколько стоит деревянный дом, ведите все расчеты, учитывая малейшие детали.
А если самостоятельно сделать это трудно, обращайтесь к нам в Консультации по строительству и ремонту! Мы обязательно поможем, вплоть до ландшафтного дизайна, ограждений, обеспечения зон отдыха, консультациям по строительству бассейна, технических помещений, общему оформлению участка!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: