Сколько стоит дом построить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2011, 19:37
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дом построить
Безымянный.JPG
сколько стоит дом построить

То, сколько стоит дом построить зависит главным образом не столько от финансов, сколько от строительных навыков и наличия свободного времени.

Первый вариант – строительный подряд (заключается контракт с одной стройфирмой). Если сравнивать с покупкой уже готового дома «под ключ», то такой вариант сэкономит ваши средства на 30 %. Плюсы: наличие утвержденного проекта, точный расход материалов в смете, возможность оценить работу фирмы, посмотрев ее готовые проекты. Минусы: отсутствие архитектурной индивидуальности, возможность накручивания строителями какой-то доли процента строительных затрат.

Второй вариант – смешанный, когда строительство осуществляют несколько фирм, функции которых четко распределены (одни занимаются фундаментом, другие кирпичной кладкой, третьи – кровлей и т.д.). Здесь экономия составляет около 40–45%. Плюсы: при заключении договора, например, на возведение фундамента, у вас будет время, чтобы проверить его прочность, а тем временем можно поискать бригады на другие этапы строительства, а также подкопить средства. Минусы: потребуется много времени для изучения рынка, а также нужно будет постоянно следить за стройкой.

Третий вариант – самостоятельный, который подходит только для тех, кто в данной сфере работает и имеет определенные знания и опыт. В этом случае экономия составляет 60-70%. Плюс – это абсолютная дешевизна, а минус – огромные затраты сил и времени.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом построить
Знаю на собственном опыте, сколько стоит дом построить.. И никому не советую идти на третий вариант. Да экономия средств, но не болит голова и не гробится здоровье. Лучше выбрать первый вариант - выбираешь то, что уже есть, а оговорить все недостатки, переделки их устранить и изменить вполне возможно. Дорого, но здоровье ценнее.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Whisper
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом построить
Понимаю, что точно сказать о цене строительства дома почти нереально. Тогда давайте рассмотрим это в соотношении. Я уже сделал "коробку" и накрыл крышу (2 этажа). Сколько будут стоять по сравнению с уже проделанной работой обделочные работы? Больше/меньше? В сколько раз?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом построить
Whisper писал(а):Понимаю, что точно сказать о цене строительства дома почти нереально. Тогда давайте рассмотрим это в соотношении. Я уже сделал "коробку" и накрыл крышу (2 этажа). Сколько будут стоять по сравнению с уже проделанной работой обделочные работы? Больше/меньше? В сколько раз?

Внутренняя отделка ( в зависимости от владельца) может потянуть и до 50% от окончательной стоимости дома. Тут сметой руководствоваться трудно, надо ориентироваться на то, что вы хотите видеть в итоге, самое главное из чего. Но как я понял, еще не смонтированы окна, двери, не сделаны внутридомовые сети (электрика, отопление, водопровод, канализация, вентиляция, слаботочные сети...). Я бы начал с этих работ, это тоже довольно серьезные затраты.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дом построить
Здравствуйте!
Абстрактность - наше все)) Это уж точно!
Сколько стоит дом построить? Дано: 3 варианта! Не дано более ничего. Этажность дома, материал, регион, требования и еще, еще много разных требований, условий и параметров. В таком случае, очень хочется ответить на вопрос так же, как один из форумчан отвечал на такой же вопрос буквально в прошлом месяце - от 100 тысяч рублей до 100 миллионов рублей. Примерно. Вложимся же в эту сумму, верно?:-) Обязательно!
Я считаю, что есть только индивидуальный подход. Кому-то нужен дачный дом, недорогой, деревянный, в теплом климате, только для ночевки, небольшой вообще, например, в 30-35 квадратных метров. И такой дом можно построить за 250 тысяч, к примеру. Но мы не говорим о материалах, об отделке, из чего именно будем строить, своими руками или нанимая людей. Как видите, даже простейший пример уже нельзя считать правильным. Так, сколько стоит дом построить??
Ответы могу быть индивидуальными, и только после общения с заказчиком. Он определяет параметры строительства, исполнитель делает предложения...

Хочу отойти в сторону от темы и сказать, что также обязательно не только мыслить конкретно и индивидуально, но и комплексно, обязательно учитывая в расходную часть все! Простые примеры... Первый. Человек не строит дом, потому как рассчитал, что денег хватит только на дом и коммуникации, проведение дорогих отделочных работ, а вот на дорогую мебель и технику не хватает. Что делать? Ждать, зарабатывать, лезть в ипотеку?? Второй. Человек строит дом, но не считает, что нужна отделка и обустройство, отталкивается только от нескольких первоначальных этапов. Он решается начать строительство, имея финансы только на коробку. А что дальше? Оставить дом еще на несколько лет без жизни?

Вопросы такого характера возникают у каждого человека, и найти на них ответы можно только у специалистов. Иначе, это будут просто домыслы, а не профессиональные рекомендации. Решать вам, но если хотите рассчитать все точно и получить полезную информацию сразу, пишите нам!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: