Сколько стоит наклеить обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2012, 18:30
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит наклеить обои
6797_90x0.jpg
6797_90x0.jpg (3.45 КБ) 2691 просмотр
В настоящее время на вопрос, сколько стоит наклеить обои, ответить и легко, и сложно. Потому что в каждой конкретной местности свои расценки, поэтому здесь приходиться ориентироваться больше на мнение своих соседей. Кто проводил ремонт в своей квартире с помощью специалиста или своих друзей и коллег по работе.
В Интернете на различных форумах сообщают, что специалисты берут от 100 до 300 и более рублей за квадратный метр. Все зависит объема работы, какие обои придется клеить, квалификации специалиста.
Если обращаться в организацию о проведении работ по наклейки обоев, надо официально оформлять договор. Можно сразу сказать, что цена за квадратный метр немного выше, чем наймете частного специалиста. Потому что все специалисты прекрасно знают, сколько платят в организации за эту работу. Чем выгоднее работать с организацией - здесь есть гарантия, в случае выявления брака. Организация будет устранять все за свой счет, поэтому надо к этому вопросу подходить серьезно. Особенно, если будете клеить дорогие обои, которые стоят от 800 рублей и более за рулон.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит наклеить обои
Я считаю, что перед тем, как интересоваться, сколько стоит наклеить обои, нужно определиться, какие именно вы их хотите, ведь сейчас очень много разных видов обоев, начиная о живых, заканчивая водоустойчивыми.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит наклеить обои
Наверное. Уж лучше самому наклеить обои. Я не знаю, как ваше мнение, но я всегда себе клею сам. Хоть я и не любитель этим заниматься, но зато, можно избежать кучу проблем. Расценки на эту работу разные, и не просто. Даже взять в расчет один город, каждый мастер берет по разному. Поинтересовался я как то у одного, он мне сказал. Что берет 150р за 1м2. решил поинтересоваться у другого, тот ответил, что 1м2 стоит 80р. Попытал счастье. И спросил еще у одного мастера, его цена составляла 100р. Тогда я поинтересовался у него, почему такой разбег, каждый мастер говорит свою цену. На что получил ответ. Определенных расценок на эту работу нет, и цена может колебаться до 300р. Решил не связываться с мастерами, а самому поклеить обои. Ничего стоят, по швам не расклеились. А вот соседи нанимали мастеров, не знаю правда, сколько они заплатили, но через короткий промежуток времени, все обои на стыках отстали. Теперь стоят обои с открытыми ртами, это конечно шутка. Только вот соседям совсем не до шуток. За что спрашивается платили деньги?
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит наклеить обои
Да это ведь смотря кому заказывать наклейку обоев. У меня есть знакомые, муж с женой, так они вообще по строительству не работают, а вот в выходные, шабашат именно оклейкой обоев. И у них достаточно хорошая репутация. Только вот они сразу оговаривают чтобы комнату освободили от мебели. Ну по крайней мере открыли доступ к стенам.
И берут кстати всего по 100 рублей за квадрат.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: