Сколько стоит положить тротуарную плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2012, 18:49
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Сколько стоит положить тротуарную плитку.jpg
Сколько стоит положить тротуарную плитку.jpg (3.01 КБ) 2088 просмотров
Конкретно сказать, сколько стоит положить тротуарную плитку трудно, потому что в каждом регионе свои расценки. Ориентировочная цена по стране колеблется от 300 до 600 рублей за квадратный метр. Может быть и выше, если надо выкладывать сложный рисунок и работать на сложном рельефе. Поэтому в конкретном случае устанавливается своя цена за квадратный метр.
Прежде, чем нанимать специалиста или компанию для укладки плитки, лучше посмотреть на качество работы на объектах, которые находилось в эксплуатации несколько лет. Потому что будет неприятно, когда после дождя или с приходом весны плитка начнет выпадать или ровная площадка пойдет волной. Поэтому всегда надо требовать гарантийный срок эксплуатации от компании, занимающейся укладкой плитки. Тогда, в случае выявления брака они будут устранять его за свой счет, если нанимали частного специалиста - здесь, как договоритесь. Желательно, чтобы специалист был местный, чтобы всегда можно было найти его для устранения брака.
Если компания и специалист не дает гарантию за свой труд, лучше не заключать договор, т.к. есть вероятность, что данные специалисты могут не качественно укладывать плитку.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
А если отталкиваться от цены, и целесообразности? Тротуарную плитку стоит положить не дёшево. Если у мастера брать. Ну и если у себя во дворе? И средств не хватает? Может есть смысл просто полы залить раствором? Ну какие то узоры сделать. Но сразу. Может этот способ будет дешевле?
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: