сколько стоит укол на дому

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 июн 2012, 17:13
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укол на дому
90.jpg
Все чаще становится популярным вызывать медсестру на дом для того, чтобы сделать укол. Соответственно, возникает вопрос, сколько стоит укол на дому? Естественно, что цена будет зависеть от того, какая именно инъекция вам нужна. Внутривенная будет стоить дороже, чем внутримышечная, а капельница и вовсе обойдется вам вдвое дороже. Также стоимость такой услуги будет зависеть от возраста пациента и того, насколько далеко он живет от врача или медсестры. Как правило, внутримышечная инъекция для ребенка обойдется родителям в 70 рублей, а такой укол взрослому в 100 рублей. Также медперсонал просит на дорогу в том случае, если живет дальше, чем в пол-остановки от дома пациента. Правда в любом случае есть смысл поторговаться и скинуть примерно 10 рублей. Лучше будет обратиться в поликлинику к врачу, который назначит вам инъекции и отправит в процедурный кабинет. Нужно просто ходить на уколы каждый день самостоятельно, а билет на общественный транспорт обойдется раз в 5 дешевле. В том случае, если у вас больной, который не сможет сам добраться до поликлиники, то можно сходить в больницу и попросить там любую медсестру походить к вам. Как правило, так будет дешевле, так как такой укол может сделать абсолютно любая медсестра, а не только процедурная, как думают многие. Вот если вам нужна капельница, то тогда вам потребуется именно процедурная медсестра или постовая (они тоже умеют колоть в вену), а вот по цене это будет от 10 до 20 долларов, в зависимости от наглости и жадности медперсонала. Самое главное помнить то, что именно это будет определять ценник, а не профессионализм. Какие ваши мнения по этому вопросу?
Аватара пользователя
0
Genius
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит укол на дому
Получил сотрясение, упав с турника. Теперь колят по 3 раза на день магнезию в "мягкое" местечко. Не в цене вопрос, просто дома вечно кто-то ходит и что-то делает - нету покоя. Может мне лучше на время лечения переехать в больницу?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит укол на дому
Укол на дому стоит столько, сколько попросит медработник. Ну или кто будет делать. Тут просто надо понять, что внутримышечные инъекции, может делать любой человек. Это очень несложно. Попробуйте сами. Только самое важное в этом деле – СОБЛЮДАЙТЕ СТЕРИЛЬНОСТЬ! И место для в\м инъекции самое лучшее, это наружная верхняя четверть ягодицы или бедро. А вот с внутривенными уколами, лучше не связываться. Опасная и сложная штука.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: