Сколько весит 1м3 песка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 06:03
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сколько весит 1м3 песка
Безымянный.JPG
сколько весит 1м3 песка
Прямо с места добычи песок транспортируется на место проведения крупномасштабных работ или же на склады, откуда осуществляется его оптовая продажа. Перевозка песка осуществляется в кузовах грузовых автомобилей. Именно для того, чтобы избежать его перегрузки, необходимо точно знать вес песка в 1 м3.
В зависимости от вида, кубометр песка может весить от 1500 до 1700 кг. Также, на его вес оказывает влияние и влажность. В отдельных случаях вес песка может составлять 1900 кг.
Также следует учитывать и уплотнение песка. Например, кварцевый песок в рыхлом состоянии вести всего лишь 1,5 тонны, а в уплотненном – его вес составляет уже 1,7 тонны.
Вес песка можно найти, зная всего лишь две величины: его объем и плотность. Тогда можно воспользоваться простейшей формулой m = V*р.
Для расчетов лучше всего использовать насыпную плотность, которая зависит от влажности, крупности и чистоты песка.
Также можно прочитать подобную тему Сколько весит 1м3 щебня.
0
vladdpav
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит 1м3 песка
Судя по всему 15000 кг., так как одно ведро, в котором 10 л весит 15 кг., то 1000 л. будет весить 15 000 килограм.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит 1м3 песка
В соответствии с введенным в действие ГОСТом 8736-93 («Песок для строительных работ». Технические условия), определен стандарт на природный песок и песок, полученный при отсеве дробления различных горных и скальных пород. Истинная плотность зерен определена диапазоном 2,0–2,8 г/см3. Песок, соответствующий стандарту предназначен для применения при ведении строительных работ. Указано, что новый ГОСТ не распространяется на дробленые и фракционированные пески.
Принципиального отличия от старого стандарта немного. Стандартом определены нормы основных характеристик песка: «модуля» крупности, плотности, коэффициента фильтрации, класса радиоактивности и содержания примесей – пылевидных, глинистых и илистых частиц. Введены нормы радиационного контроля и то, что этот стандарт имеет международное действие в некоторых странах.
Понятия плотности песка иногда многих ставит в недоумение. Плотность – содержание насыпного материала (песка или иного сыпучего материала) в единице объема. Подразделяют на виды– истинная, средняя (естественная) и насыпная плотности.
Истинная плотность – плотность самого песка без наличия пустот и примесей (органических и осадочных). Истинная плотность определяется лабораторным путем на основании взятых проб песка.
Средняя плотность
– плотность песка в естественных условиях с наличием всех видов примесей и влажности.
Насыпная плотность
– плотность песка после его разработки и транспортировки.
В статье «Сколько весит 1м3 песка» Alexandr13 верно дает физические характеристики песка, его изменения объемного веса от вида, условий хранения. В зависимости от его состояния вес 1м3 песка можно принимать от 1,5 до 1,9 т/м3.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: