Скрип

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2011, 16:47
  • Автор: Peter
0
Peter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Скрип
Посоветуйте, как устранить скрип в полу?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Скрип
Скрип в полу обычно объясняется не идеальным прилеганием половой доски к лагам и имеющие люфт детали пола и гвозди скрипят из-за деформации под нагрузкой. Если это явление не катастрофично, то его возможно исправить произведя повторную перетяжку пола с применением шурупов. Или кардинально проводить повторное сплачивание пола, с его перекладкой и заменой сильно покоробившихся досок.
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скрип
Здравствуйте. Вот вы тут говорите про дощатый пол, а как быть с полом из ламината. Постелил я его сам полтора года назад, а сейчас в некоторых местах он стал поскрипывать, не так сильно, но меня это беспокоит.Подскажите что можно сделать с ламинатом?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скрип
Здравствуйте! Возможно, при укладке ламината, Вы не оставили зазор у стены для расширения от этого и скрип. Но если Вы постелили ламинат на старый пол , то придется вскрывать или терпеть неприятный скрип.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Скрип
Пол скрипеть может по разным причинам. Во первых, из за того, что балки установлены не жестко, то есть при таком скрипе, прогибается не одна доска, а дышит при нажатии на него часть вашего пола. Вторая причина, половая доска не была полностью сухой, когда ее изготавливали. При высыхании ее повело пропеллером, то есть вы ее стягиваете, с одного края, а ее другой край задирается. Другая причина при скрипе пола, может быть, например у вас полы из черновой доски, на ней прикреплена фанера, а с верху ламинат или паркет. Скрип в нутрии, обозначает, что фанера плохо притянута к полу. Далее здесь задают и такой вопрос, что ламинат скрипит. Он может скрипеть, если под ламинат не была пущена подложка. Или наоборот, при идеально ровном поле, вы не пожалели и постелили 3мм мягкую подложку. В таком случае, когда вы ставите тяжелую вещ, то ламинат на замках поднимается, и наступая на них, происходит скрип. Советую использовать не дешевую подложку, а нормальную по качеству. Она естественно дороже стоит. Например, пробковая подложка. Вроде основные причины рассмотрели, а вообще на месте надо определяться.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скрип
Никакой пробковой подложки не надо для устранение скрипа. А вообще подложка нужна. Но самое важное, это то, что скрип появляется при люфте между деревянными деталями. Если его устранить, то и скрипа не будет. Легче всего, это сделать, если у вас простые полы, не из ламината. Просто саморезами перетягиваете через каждые 30 см. А вот если уложен ламинат, то это сложнее. Надо выявить место скрипа, и уже там надо будет устранять люфт между планками.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: