Солнечные батареи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 июн 2011, 11:44
  • Автор: веснушка
0
веснушка
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Солнечные батареи
Привет! Скажите, а солнечные батареи для нагрева воды используются где- нибудь в России? или солнца у нас мало..
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: солнечные батареи
Привет! Хочу поделиться информацией.. Сосед строит дом, а на крыше отведено место похожее на площадку.. спросил за чем, ответил для установки солнечных батарей. Значит установка их возможна и в Московской области, но только сезонное использование. Вообще прикольно, надо подумать над установкой...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: солнечные батареи
fill писал(а):...на крыше отведено место... для установки солнечных батарей. Значит установка их возможна и в Московской области, но только сезонное использование. ... надо подумать над установкой...

Современные солнечные батареи сами по себе довольно дорогостоящие, а электроэнергии вырабатывают немного. Если есть желание, поищите варианты с ветряком – эффективнее. Но на крыше можно установить плоские стальные радиаторы водяного отопления. Их красят в черный цвет и соединяют трубами с самым слабым циркуляционным насосом и компенсатором давления литров на 50. (для запаса воды) система снабжена автоматической подпиткой. В теплое время года у вас теплая вода, нагревается до 50 градусав.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: солнечные батареи
веснушка писал(а):Привет! Скажите, а солнечные батареи для нагрева воды используются где- нибудь в России? или солнца у нас мало..

Сейчас разработана технология, позволяющая использовать не только солнечную энергию и солнечные батареи, но и энергию света. В Москве установлены светофоры с установленными световыми экранами 500*500мм которые обеспечивают светодиоды электроэнергией. Правда пока эта технология используется только на предупредительных знаках. Но перспектива развития есть.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечные батареи
Солнечные батареи это конечно очень перспективная технология для создания автономного дома. Только надо их много, и кроме того, надо ещё и систему накопления электричества продумать. Ну блок аккумуляторов. Потом, не обязательно всё это питать от 220 вольт. Сейчас почти вся аппаратура, может быть запитана и от 110 вольт. А многие бытовые приборы и того ниже. Только это потребует полного переоснащения дома. Ну и конечно, надо дополнительно устанавливать ветрогенератор. Другими словами, если просто одну панель солнечных батарей купить – это баловство. А для серьёзной модернизации, надо большие вложения делать.
Аватара пользователя
0
vasil
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечные батареи
В тёплое время года из без всяких систем можно воду нагреть на солнце до 50 градусов. Я как-то по сайтам гулял, которые предлагают подобные системы, и он чуть ли не с пеной у рта доказывали что зимой в Московской области панели для нагрева воды способны аккумулировать солнечную энергию и нагревать воду до 50 градусов. Только своими руками подобное уже не сделаешь. Там трубки какие-то вакуумные, высокотехнологично в общем.
А солнечные батареи это ведь только для электроэнергии можно использовать.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: