Спиртовая горелка своими руками за 10 минут

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 11:04
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спиртовая горелка своими руками за 10 минут
Спиртовая горелка своими руками.jpg
Спиртовая горелка своими руками
Спиртовая горелка своими руками.jpg (25.35 КБ) 1736 просмотров

Представим ситуацию, при которой в доме отключили газ, но есть срочная необходимость что-то разогреть, или, же подогреть. Решить эту проблему можно лишь с помощью спиртовой горелки, да вот только далеко не у каждого она есть в наличии. Спешу вас обрадовать и показать, как спиртовая горелка своими руками делается максимум за 10 минут.

Для этого нам понадобятся две пустые металлические банки из под пива, кваса, или другого напитка. Отрезаем с помощью острого ножа, или ножниц нижнюю часть каждой банки на расстоянии 3,5 см от донышка. Наждачной бумагой очищаем отрезанные кусочки от краски и обрабатываем острые грани напильником (кому хочется порезаться?).

Внутрь одной половинки банки вставляем вату и накрываем ее второй половинкой. С помощью тонкого шила делаем на донышке 16 отверстий по окружности банки и 5 отверстий для доступа кислорода и заливки спирта в центре. Заливаем в нашу самодельную горелку спирт, или жидкость для розжига (ацетон, бензин использовать категорически запрещается) и подогреваем горелку с помощью зажигалки.

Вот в принципе и все. Отмечу, что жидкость объемом 1,5 литра такой горелкой разогревается за 10-15 минут. Если вы не совсем поняли процесс изготовления горелки, то советую посмотреть вот это видео. http://youtu.be/1dn4QNkQfhQ
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Спиртовая горелка своими руками за 10 минут
По поводу темы: «Спиртовая горелка своими руками за 10 минут» я могу сказать одна – это не практично. Для случаев, когда отключили газ, существует замечательная электрическая конфорка, которая была так популярна в СССР. Стоит она не дорого и намного практичнее горелки.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Спиртовая горелка своими руками за 10 минут
Специально посмотрел это видео, и сделал такую же. Но не знаю в чём тут неточность, но у меня получилось так, что сначала она еле загоралась, а потом начала слишком сильно разогреваться, и в результате чуть ли не как реактивный двигатель горела. Хорошо что я внутрь только две столовые ложки спирта налил. Потухла быстро. А так вообще было очень неразумно это дома зажигать.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: