Супер газовая горелка своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2011, 19:46
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Супер газовая горелка своими руками
11 газовая горелка своими руками.png
Супер газовая горелка своими руками


Как газовая горелка своими руками может быть сделана? Берем 2 иглы, одна из которых является медицинской с диаметром полтора миллиметра, а вторая тоже полая внутри, но с диаметром 0,8. Кроме того, будет необходима зажигалка с дырой под заправку. Еще надо не забыть про аквариумный компрессор и капельный шланг.

Посредине более толстой иглы пробиваем отверстие, в которое должна входить малая игла. Стык окручиваем тонкой проволокой из меди и лудим. В компрессор втыкаем с одной стороны тонкую иглу, а с другой - трубочку от капельницы. Зажигалку подсоединяем трубочкой к толстой игле а именно на сопло.

Расход воздуха контролируется при помощи регулятора капельницы, а потребление газа соответствующей кнопкой. Для обеспечения нормального запаса по газу потребуется очень большая заправляющаяся зажигалка, которая при этом кнопочного типа (то есть, глобально она больше похоже на одноразовую).

Для отопления этот вариант не совсем подойдет, хотя, если попробовать, например, котел самой низкой мощности, то почему бы и нет? На мой взгляд, приделать подобную конструкцию под отопление почти не реально. Но вот если бы ее модифицировать...
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Супер газовая горелка своими руками
Супер газовая горелка своими руками возможна, в этом меня убедил автор. Мне, почему то казалось, что сделать такую вещь своими руками крайне сложно и не безопасно, однако автор меня переубедил.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Супер газовая горелка своими руками
Такая горелка своими руками сделанная если, то может пригодиться домашнему мастеру в разных работах. Ну что-то надо где-то прожечь, а вот как? Для этих целей и нужна такая горелка.
Я как-то купил магазинную горелку. Тоже маленькая такая, но мне надо было прожечь в оконном стекле дырочку. Да, проплавил, не так это оказалось сложно. Только хватило магазинной горелки на один раз. А эту может быть и подольше хватит.
0
petrovlekha
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 38.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Супер газовая горелка своими руками
Умелые ручки.
Аватара пользователя
0
Тот_самый
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Супер газовая горелка своими руками
Хорошо, ничего не скажешь. Руки умелые для создания такой нужны...
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Супер газовая горелка своими руками
Голь на выдумку хитра, как говорится. Автор все понятно и подробно расписал, но собственноручно я бы за такое дело принялась, только из жажды экспериментаторства или при отсутствии альтернативы.
Познавательно! :idea:
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: