Свч печь ремонт своими руками?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Свч печь ремонт своими руками?
Тема данного сообщения звучит так: "свч печь ремонт своими руками, и какие из поломок можно устранить самостоятельно". Наиболее простыми, с точки зрения ремонта, является износ прокладки из слюды, а также выход из строя предохранителя. Если печка вообще не реагирует на включение, значит дело именно в предохранителе.

С помощью иксообразной отвёртки можно разобрать почти все микроволновые печи. Согласно инструкции, следует отыскать то место, где должна быть расположена плата под сетевой фильтр. Кроме того, её можно вычислить и по внутреннему кабелю питания.

17 свч печь ремонт своими руками.jpg
Свч печь ремонт своими руками: визуальная схема


Предохранитель располагается на самой плате, его можно просто вытащить. На нём же должен быть указаны его тип, предельная мощность, ампераж и так далее. Записываем в мини-блокнот все эти значения (или можно сфотографировать на телефон с камерой высокого разрешения). Остается лишь приобрести новый предохранитель, и собрать весь агрегат заново.

Прокладку меняют, если она загрязнилась или расплавилась. Находится она справа внутри, и держится на угловых штифтах. Очистка выполняется с применением спирта. Контроль работоспособности печи выполняется по индикатору, однако до полного запуска следует сделать несколько холостых (тестовых запусков, длительность которых указана в инструкции).

Что думаете, чем дополните?

В продолжение о самодельных солнечных печах: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/solnechnaya-pech-svoimi-rukami-sposob-izgotovleniya-t6963.html.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Свч печь ремонт своими руками?
Я бы не рекомендовал делать ремонт СВЧ печи своими руками. Всё таки это достаточно сложное устройство. Единственное что допустимо, это заменить предохранитель или шнур электропитания. А лезть вовнутрь, это малоэффективно. Ну что там можно диагностировать, если кроме отвёртки больше ничего нет.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Свч печь ремонт своими руками?
Если у вас сломалась СВЧ печь, ремонт своими руками проводить можно. Но только надо уметь вовремя остановиться. Я как-то свою микроволновку разобрал, перестала включаться, и попытался сам диагностировать поломку. Шнур проверил – целый, предохранитель тоже. Посмотрел на всё остальное, и заметил что конденсаторы малость вздутые. Всё, на этом ремонт своими руками окончился. Пришлось отнести в сервис-центр.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Свч печь ремонт своими руками?
POMA писал(а):Если у вас сломалась СВЧ печь, ремонт своими руками проводить можно. Но только надо уметь вовремя остановиться. Я как-то свою микроволновку разобрал, перестала включаться, и попытался сам диагностировать поломку. Шнур проверил – целый, предохранитель тоже. Посмотрел на всё остальное, и заметил что конденсаторы малость вздутые. Всё, на этом ремонт своими руками окончился. Пришлось отнести в сервис-центр.


Кстати учитывая, как работают некоторые сервисные центры и сколько они за это просят, то можно придти к ещё более глобальным выводам... Выводы следующие, если бытовая техника сломалась и вы её не можете починить бесплатно или по сходной цене, то иногда будет проще купить новую бытовую технику. :!:

Разные сервисные центры имеют разный уровень сервиса. :!: Основные проблемы, с которыми там можно столкнуться, могут быть такими: наценка про стоимости работ, наценка по комплектующим, затягивание ремонта по срокам, низкое качество работ, установка низкосортных (иногда почти одноразовых) комплектующих.

Так стоит ли после всего этого проводить ремонт свч печи своими руками?

Добавлено после 19 минут 39 секунд:
Кроме того и в сервисных центрах, и у частных мастеров иногда встречается и дополнительная проблема, о которой в принципе не все знают...

Когда вы приносите на ремонт ту или иную технику (речь идёт не только о бытовой технике), то вашу драгоценную аппаратуру могут просто разобрать на запчасти. После этого аппаратура собирается, но уже с другими китайскими комплектующими (имеются ввиду не оригинальные и низкокачественные). Вынуть могут любую почти любую деталь, даже ту, которая находится в противоположной части механизма.

А вот отремонтировать свч печи своими руками в некоторых случаях вполне реально.
0
vladmaster
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 38.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Свч печь ремонт своими руками?
Случайно наткнулся на эту статью .Картинка /инструкция по ремонту СВЧ меня просто убила наповал ,как и текст под ней .
Многоуважаемые владельцы СВЧ печей ,а также современных ЖК (LCD ,LED )телевизоров и другой сложной бытовой техники ! Не в коем случае не лезьте в свои дорогие аппараты после прочтения таких безграмотных инструкций как данная . Только на картинке в комментариях к элементам я нашел 4 (четыре ) ошибки . Про текст ,так называемую инструкцию по ремонту я вообще молчу .Её писал человек оооочень далекий от понимания сути вопроса .Да на сегодня средний ремонт СВЧ печи без замены дорогостоящего магнетрона стоит прим.четвертую часть от новой ,на для Мастера ремонт печи очень простая работа . Но на то он и Мастер с большой буквы что бы легко разобраться в проблеме .Эта псевдо инструкция имеет такую же ценность ,как если бы телемастер в картинках нарисовал как самостоятельно удалить аппендицит .Смешно и глупо ,не правда ли . Вывод - сломалась техника ,отнеси её в мастерскую или на худой конец выбрось ,но сам не лезь !!
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Свч печь ремонт своими руками?
я ошибок не вижу, но я сама ни в жисть не ползу в микроволновку и тп, особенно если еще жива гарантия. А учитывая цену, по которой я брала микроволновку, я смогу с чистой совестью купить себе новую) мне кажется, что можно починить так, что там что-то наперекосяк пойдет и рано или поздно шарахнет.
Ну то есть я может и ошибаюсь, и человек с руками любую вещь починит, но таких мастерущих-то еще поискать)) у меня дома таких нет):-)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Попова Ирина
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -62.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Свч печь ремонт своими руками?
обалдеть!
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Свч печь ремонт своими руками?
Если есть гарантия несите обратно в магазин. Зачем самому руки марать а тем более если первый раз с этим сталкиваетесь, лучше не рисковать.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Свч печь ремонт своими руками?
А что поломка печек бывает только в предохранителе и прокладке? Интересная инструкция и может даже кто-то ею воспользуется, но мне как человеку ничего не смыслящему в ремонте свч-печек не очень в кайф будет разобрать ее, проверить целостность проводов, купить новый предохранитель, поставить его и обнаружить что печка как не работала, так и не работает. И потом стоишь с умным лицом, смотришь на нее и думаешь: какого я сразу не отдал микроволновку в ремонт?
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Свч печь ремонт своими руками?
Проще новую купить, тем более они не дороги. Если без наворотов конечно
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Свч печь ремонт своими руками?
NowikOFF писал(а):Источник цитаты Проще новую купить, тем более они не дороги. Если без наворотов конечно

Действительно проще. У меня вот у печки раскололась тарелка - стеклянное блюдо, на которой миски и плошки вращаются. Обратился в авторизованный сервис производителя. Понятно, что случай не гарантийный. Комплектующие платно. Так они за тарелку запросили 2 тысячи рублей. Новая печка такого же класса с тарелкой стоит 4 тысячи. Парадокс? В общем, греем еду без карусели.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: