Светящаяся краска своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2012, 17:52
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Светящаяся краска своими руками
02.gif
Как показала наша практическая жизнь, человек всегда будет стремиться к новому дизайну в доме, поэтому всегда будет создавать все новое и интересное для своего дома. Иногда все новое сперва появляется у людей, кто все делает своими руками, только после переходит в массовое производство.
Так можно своими руками сделать светящие полы и стены, это все делается просто. Светящуяся краску своими руками сделать не сложно, только надо определиться, какое свечение хотите получить в комнате. Для приготовления краски берут различные химические вещества, практически все цвета радуги после дождя, с различными оттенками. Приведем пример приготовления одной краски.
Для получения желтого свечения берут: Гидроокись стронция Sr (OH) 2 – 15 г, карбонат бария** ВаСО 3 – 25 г, вольфрамат кальция CaWO 4 – 1 г, cepa S – 10 г, сульфат лития Li 2 SO 4 – 1 г, 3 мл 0,4%-го спиртового раствора сульфата меди* CuSO, 4,3 мл 0,5%-го спиртового раствора нитрата тория Th (NO 3) 4 . Калить при 800°С в течение 40 минут.
Все краски светятся за счет накопленной световой энергии, поэтому не представляют опасность для человека. Чтобы делать светящие краски своими руками, придется создавать свою небольшую химическую лабораторию.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Светящаяся краска своими руками
Нужно подумать, нужна ли вам светящаяся краска своими руками, сделанная или же проще купить готовую. Так как если вы собираетесь окрашивать большое количество стен или каких-либо еще предметов, то вам просто надоест заниматься изготовлением самодельной краски.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светящаяся краска своими руками
Ну конечно же, в любом хозяйственном магазине, есть в продаже и соли стронция, тория, и вольфраматы.
Это ведь только рецепт описан. А вот где взять все реактивы? Да и как регулировать такую температуру, в течении такого периода времени? Это действительно занятие только для лаборатории.
Я грешным делом открыл, думал смогу сделать, а про реактивы прочитал, и понял что смогу только купить уже готовую светящуюся краску.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: