Так как отстирать замазку?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 16:25
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Так как отстирать замазку?
15 как отстирать замазку.png
Вот как отстирать замазку уж точно не получится
15 как отстирать замазку.png (169.04 КБ) 11296 просмотров


Для того, чтобы решить проблему того, как отстирать замазку, следует приобрести специальный растворитель, предназначенный непосредственно для этих целей. Приобрести его можно почти в любом крупном магазине строительных материалов.

Действуем так: изучаем инструкцию растворителя, обрабатываем запачканный участок одежды, ждем согласно инструкции, и просто убираем щеткой. Потом стираем, а также усиленно полоскаем одежду.

Но, кроме того, можно поступить и по-другому, а точнее засунуть одежду в морозилку! Каждый час после этого одежду можно доставать и совершать попытки ее разминания, после чего одежду следует встряхивать. После этого отдираем куски замазки. Если этот метод не сработал с первого раза, то можно попробовать еще парочку раз.

Дополнительно можно сделать смесь, которая состоит из бензина, нашатыря и винного спирта (пропорции идентичные). После создания смеси будет необходимо многократно оттирать запачканные участки. И так до полной победы над ней.

Естественно, возникает вопрос, а как это сделать лучше всего? Если кому-то приходилось делать это на практике, то, огромная просьба - поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Так как отстирать замазку?
В целом, так как отстирать замазку, автор описал не плохо. Лучшим методом я считаю использование морозилки, так как холод не насеет никакого вреда одежде, чего не скажешь о красителе.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Так как отстирать замазку?
А о какой замазке вообще идет речь? Если имеется в виду шпаклевка, то она неплохо отходит от рабочей формы после высыхания. Я не видел, конечно, чтобы люди особенно заморачивались по поводу пятен, чистили бензинами и нашатырями. Я лично просто стараюсь работать аккуратно, а если на одежду и попадает шпаклевка или другие сухие смеси, то отдираю уже в высохшем состоянии и щеткой жесткой тру.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Так как отстирать замазку?
Долго думал, как отстирать замазку с комбинезона после первого самостоятельного ремонта. Это помню очень хорошо. Пытался водой просто отмыть, потом потереть материал о материал, как обычно при стирке делается. Но ушла только часть, которая в верхнем слое была. Но товарищ дал мне какую-то жидкость, которая помогла вывести пятна. Сейчас вспомнил случай, и когда почитал форум, понял, что, наверное, это был описанный в первом сообщении растворитель. Никто не может подсказать его название? А то я его не то что не помню, а и просто не знаю.
262535.jpg
как отстирать замазку с формы
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Так как отстирать замазку?
Я слышал довольно много способов выведения замазок и шпаклевок с рабочей одежды, но не могу сказать, что все они работают, как, в принципе, что есть идеальный какой-то способ.
Говорят, нужно салфетку или бумажное полотенце прикладывать к свежему пятну - бред)) Если я не криворукий, а я не криворукий, то просто способ не очень. Верхние слои снимаются, а то, что попало глубоко в ткани, там уже и остается.
Далее на очереди специальные пятновыводители... ни один нормальный мастер не бежит сразу выводить каждое пятнышко. Как бы бережно мы не работали, все равно пятна есть, и каждые полчаса менять шмотки, и стирать их со средствами никто явно не будет. Потом, по окончанию рабочего дня, удалять замазку с одежды стиркой со средствами можно, но не вся уходит опять же.
Вот дать высохнуть и ножом снять остатки получается, а во время стирки уже остальное немного сходит. Но все равно - один раз, два раза вы помаетесь, и просто поймете, что проще форму раз в 2-3 месяца менять, чем такие постирушки каждый день устраивать. Стоит форма недорого, да и промоутеры нахаляву ее пачками раздают))
15366385.jpg
новая спецовка - решение вопроса с пятнами))
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Так как отстирать замазку?
Вообще не понимаю, зачем что-то с робы оттирать? Или все делают ремонт в чистеньком?
Аватара пользователя
0
Astramarry
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Так как отстирать замазку?
Чем отмыть замазку со столешницы и кожи?
0
Larahana
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Так как отстирать замазку?
Мне справиться с замазкой, помог только этот совет.

Устраняем следы на ткани Устранение пятен на тканевых вещах, так же, как и на мебели и на коже рук, зависит от того, на какой основе было изготовлено маскирующее вещество: Если же на воде, просто постирайте данную вещь в стиральной машине или же руками. Если белое вещество изготовлено на спиртовой, эмульсионной или какой-либо другой основе, необходимо прибегать к специальным средствам по удалению пятен. В магазинах существует огромный выбор таких веществ. Однако мы настоятельно вам рекомендуем попробовать устранение кляксы на невидимом участке одежды, а потом уже стирать все изделие.

Источник: модерация рекламная ссылка
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Так как отстирать замазку?
Свежую замазку с поверхности можно без труда оттереть влажными салфетками на спиртовой основе. Если замазка уже засохла, всё сложнее. Тогда понадобится смешать воду, уайт-спирит и спирт, вооружиться губкой и щёткой. Полученным составом можно легко оттереть замазку с одежды или мебели, если действовать быстро и аккуратно.
Аватара пользователя
0
Karpachev
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 48.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Так как отстирать замазку?
Да замазка ещё ничего,я на работе смолой испачкался вот это да,если только отодрать вместе с одеждой,больше никак
Аватара пользователя
0
Ангелина Федорова
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 64.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Так как отстирать замазку?
Да уж, смолу ни чем не выведешь.
Аватара пользователя
0
Azshara
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.75
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Так как отстирать замазку?
Вот это очень простой метод как убрать смолу с одежды самому и без химчистки.
Спирт
Описание.
Различные растворители — лучшие помощники в борьбе со смоляными пятнами. Они эффективно выводят сложные загрязнения. Таким способом пользовались еще наши бабушки.
Инструкция
Смочите ватный диск в спирте. Аккуратно потрите пятно, если оно недавнее — просто промокните. Оставьте на 20 минут. За это время произойдет химическая реакция и из тканевых волокон удалятся остатки смолы. Постирайте одежду в машинке.
В жизни можно расчитывать только на самих себя. И то не всегда.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: