Темпы строительства коттеджей. От чего они зависят?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 июл 2012, 11:31
  • Автор: oseev
Аватара пользователя
0
oseev
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Темпы строительства коттеджей. От чего они зависят?
Не так давно агентство элитной недвижимости, работающее по международным стандартам и имеющее своей приоритетной задачей рассмотрение потребностей клиента, провело исследование. По итогам анализа рынка загородных домов компания IntermarkSavills заявила, что инфраструктура не является главным фактором в развитии построек коттеджей в поселке Подмосковья.
До наступления кризиса полным ходом шло строительство домов высшего- и бизнес-класса, а в настоящее время число подобных заказов значительно снизилось.
Вот мне интересно, чем же это обусловлено? Неужели народ начинает потихоньку променивать природу, чистый воздух и спокойствие на городской смог, суету и шум?
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Темпы строительства коттеджей. От чего они зависят?
Дело не в том, что люди стали обратно возвращаться в города. А в том, что застройщику выгоднее построить общую инфраструктуру для нескольких поселков. Жителям это тоже удобно. Например, погулять с ребенком можно возле дома, а в детский сад можно отвезти и в близжайший поселок, который будет находиться за 10 километров.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Темпы строительства коттеджей. От чего они зависят?
rumik писал(а):Дело не в том, что люди стали обратно возвращаться в города... погулять с ребенком можно возле дома, а в детский сад можно отвезти и в близжайший поселок,... за 10 километров.

Темпы строительства коттеджей. От чего они зависят? В первую очередь от возможности заказчика, не попадая в кабалу построить загородный дом. Кредиты кабальные и нее все могут позволить себе строительство, даже с ипотекой и материнским капиталом. Дома высшего - и бизнес-класса строиться будут, но не такими темпами и не всеми компаниями -причина та же, возможность оплаты строительства заказчиком.
А отвезти ребенка за 10 км в садик - это тоже довольно неудобно, если учесть, что еще и к месту работы родителям надо добираться.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Темпы строительства коттеджей. От чего они зависят?
Все зависит от финансового положения заказчика, по-моему, это и так всем понятно. Если денег предостаточно, то проблем с постройкой никаких не будет. Стройматериала огромнейший выбор, в продаже хватает всего. Но даже если нет нужного материала, в регионе, в котором ведется строительство, деньги все решают, привезут откуда угодно. Главное плати. То же самое можно и про бригады сказать, если она не успевает в срок, а вам необходимо закончить объект в короткое время, здесь тоже деньги все решат. Работающая бригада, может подтянуть, других мастеровых. Проще говоря, выдернуть с других объектов. Это в застойное время, было напряжено со стройматериалом, такого ассортимента не было. Зато было все дешевле, и мог при желании каждый построить жилое помещение. Сейчас все изменилось. Стройматериала, стало гораздо больше, но не каждый может построить. Простой рабочий человек, располагающий малыми средствами может сделать ремонт. А стройка затянется на долгие годы. Все из за нехватки денег. А у кого денег море. Тот за месяц - два может построиться.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: