Тротуарная плитка своими руками (видео)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка своими руками (видео)
Перед тем, как укладывать на даче тротуар, необходимо позаботиться о проведении водопровода, газопровода, канализации или контура заземления, которые, возможно, должны будут пересекать эту дорожку.

20 тротуарная плитка своими руками видео.jpg
Тротуарная плитка своими руками видео и тест, о том, как укладывать.


Для того, что бы уложить плитку тротуарного типа, следует тщательно выровнять грунт. Глубина траншеи должна составлять около 45 сантиметров (зависит от толщины конкретной плитки). Однако насыпать песок и щебень следует с уклоном. Пропорция следующая: 0,5 сантиметра на каждые 100 сантиметров. Уклон может быть выполнен или вдоль, или поперёк.

Глубина нижнего слоя из песка должна достигать 7 сантиметров. Этот слой следует отстаивать в течении четырех дней. Затем сверху укладывает смесь из цемента марки М-500 и песка, на глубину 4 сантиметра.

Горизонтальность контролируется при помощи уровня, а также поперечного шнура, натянутого на колышках. Выравнивание следует выполнять при помощи инструмента, который называется "профиль". Тротуарную плитку выравнивают с применением молотка, который имеет резиновый наконечник. В конце всё засыпаем вышеуказанной смесью (выполняем затирку швов) и поливаем водой.

О том, каким ещё способом может быть уложена тротуарная плитка своими руками видео, вот оно. [bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=6r68SzTjAhU[/bbvideo]

Далее сведения о затирке швов при укладке керамической плитки: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/pro-to-kak-zatirat-shvy-plitki-video-t4089.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка своими руками (видео)
Хочу узнать ваше мнение. Речь пойдет о тротуарной плитки, которую я выложил сам. А теперь напишу сложившуюся ситуацию немного по подробнее. Решил я на кладбище, выложить плитку, возле могилки. Тротуарная плитка очень тяжелая, поэтому мне пришлось ее возить несколько раз, то есть частями. Для начала привезли песок, и воду, затем плитку перевезли. Подготовили поверхность, выложили тротуарную плитку. Все выровняли, подбивали тротуарную плитку резиновым молотком. С верху пролили водой, через дня три приехал посмотрел, плитка лежит отлично. Ну думаю все отлично, могилка чистая, дворик хороший, ну все по уму. Но через некоторое время, я опять поехал посмотреть, и не поверил своим глазам. Представляете, всю плитку тротуарную стянули с могилки. Оставили, только три лопнувших плитки, наверное случайно поломали. Мне очень интересно, какому человеку, и для каких целей понадобилась плитка с кладбища? Жду ваших комментариев. Лично я думаю, неправильно я положил тротуарную плитку, нужно было на цементный раствор класть.
Аватара пользователя
0
Slim
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка своими руками (видео)
Если делать тротуарную плитку самому для дачного участка - нету проблем. А вот если где-то на проезжей части укладывать, то возникает вопрос: как можно увеличить возможный предел устойчивости плитки? Ведь если проедет по ней какая-то фура, то, скорее всего, про плитку уже можно и забыть.
0
Savok
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка своими руками (видео)
А вы где предпочитаете заказывать плитку? У меня у родителей дача за городом, они хотят там все дорожки плиткой покрыть. Только не знаем в какую фирму обратиться. Уже и на форумы полезла искать информацию. Друзья посоветовали обратиться к компании ИКС-сервис.
Говорят, всё делают качественно и недорого. Там тоже можно посмотреть, как самому укладывать плитку. Вы к ним не обращались?
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка своими руками (видео)
zubriak писал(а):... Оставили, только три лопнувших плитки, наверное случайно поломали. Мне очень интересно, какому человеку, и для каких целей понадобилась плитка с кладбища? Жду ваших комментариев. Лично я думаю, неправильно я положил тротуарную плитку, нужно было на цементный раствор класть.


Чтобы наверняка, то положите лучше наверное асфальт. А если попробуйте плитку на цементный раствор, так её и побить могут в отместку за то, что унести её не удалось. Хотя это смотря кто конкретно на кладбище орудует.

А насчёт самой ситуации, к сожалению в нашем мире случается и не такое. В нашем мире каждый день, почти каждый час происходят и более худшие вещи, чем обсуждаемый здесь вандализм. Что же может быть хуже спросите? Ну например детей невинных убивают и много чего ещё.

А вот вандалов бы этих не плохо было бы заснять на видео, как они воруют тротуарную плитку своими руками уложенную не просто так, а для особых целей.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: