Турник брусья своими руками (ответ и вопрос)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Турник брусья своими руками (ответ и вопрос)
Как сконструировать турник брусья своими руками?

При достижении этой цели существует одна проблема, если необходимо добиться нормального качества турника, а также внешнего вида, как на картинке из интернет-магазина, то тогда придется оплачивать услуги сварщика. Но есть и альтернативные варианты.

Например, если в квартире есть коридор, то это отличное место для создания турника. Идея эта проста, и имеет минимальный бюджет. Берем металлическую круглую трубу, диаметр которой составляет 2,5 сантиметра, и закрепляем её поперёк коридора (главное точно рассчитать высоту установки). Лучше всего подошла бы труба, с обеих сторон которой, есть расширитель (выглядит как газовая магистральная труба, но в миниатюре). Ещё можно использовать полые половинчатые крепления с трубчатым сечением. В противном случае, придется долбить стену (да и длинна трубы с расширителем должна чётко соответствовать ширине коридора). При желании, в местах для рук можно намотать хорошую изоляционную ленту. Глубина отверстий в стене должна быть от 12 сантиметров.

18 турник брусья своими руками.jpg
Турник брусья своими руками: опытный сварщик сделает и ещё лучше, однако материал придется поискать.


Но вот, что делать с брусьями? Какой из проектов самодельных брусьев является наиболее простым?

Далее про самодельные накладки на порог в авто: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/nakladki-na-porogi-v-avto-svoimi-rukami-t5493.html.
Аватара пользователя
0
Whisper
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Турник брусья своими руками (ответ и вопрос)
Я сам парнишка впитанный, масса где-то порядка 85 кг. Какой вес выдержит такой турник? Не сломается ли он при простых подтягиваниях? Я уже даже не говорю о "Подъеме-перевороте" или "Выходе силой на 2 руки".
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Турник брусья своими руками (ответ и вопрос)
Whisper писал(а):Я сам парнишка впитанный, масса где-то порядка 85 кг. Какой вес выдержит такой турник? Не сломается ли он при простых подтягиваниях? Я уже даже не говорю о "Подъеме-перевороте" или "Выходе силой на 2 руки".


У меня у брата такой турник, вроде того, о котором рассказывает Кот. То есть не тот :!:, что на фото, а просто труба торчит в коридоре с высокими стенами. Крепление - поперёк коридора, но подальше от дверей и шкафов и люстры, чтобы их не задевать. Если клепать турник брусья своими руками, то это один из самых нормальных вариантов, реальная проблема лишь в высоте коридора.

Выход силой тот турник смело выдерживает и подтягивание естественно тоже. Насчёт подъёма с переворотом точно не помню, но вроде тоже можно. Гарантия 20 лет на вес в 85 кило, если сделать из нормальной трубы и крепить чётко.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Турник брусья своими руками (ответ и вопрос)
Про какой подъём переворотом или выход силой вы говорите? Это в условиях квартиры? А потолки какие? 2.4 в лучшем случае. Турник висит на высоте 2,2 а что сверху остаётся? И подтягиваться то можно только что за голову. Или обратным хватом. А о прочем даже и думать не надо.
А турники эти вес достаточный выдерживают. У меня был такой на старой квартире. С самого детства стоял. Так я уже и после армии на нём подтягивался, а весил больше 100 килограмм. Турник выдержит, главное не пытаться оторвать его.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: