В какие игры играем?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 сен 2014, 09:57
  • Автор: tankist
Аватара пользователя
0
tankist
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 23.14
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: В какие игры играем?
Кто в какие и где играет игры? Определимся с любимыми играми и их типами, кто-то выбирает играть в активные игры на свежем воздухе, а кто-то играет в онлайн рпг или стратегию. Предлагаю широко обсудить тему игр, так как сейчас каждый второй во что-то играет. Я из оффлайн игр предпочитаю футбол, волейбол, из онлайн Rise of Heroes .
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: В какие игры играем?
tankist писал(а):... Предлагаю широко обсудить тему игр... из оффлайн игр предпочитаю футбол, волейбол...
Предпочитаю "Преферанс"
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Кочкова Светлана
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 55.36
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В какие игры играем?
На работе частенько раскладываю пасьянс "Косынка" :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
shuravi писал(а):
tankist писал(а):... Предлагаю широко обсудить тему игр... из оффлайн игр предпочитаю футбол, волейбол...
Предпочитаю "Преферанс"

...уважуха, отче!...за более 30 годков игры в "преф" один раз партнер сыграл "мизер в темную на бомбе" и даже один раз был подтвержден "классический ход "в нейтральную масть", где -"туз козырный не сыграл !--расклады, батенька, расклады" (с) 8-) :geek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Pogarik писал(а):туз козырный не сыграл

Это как?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):туз козырный не сыграл

Это как?

"расклады, батенька, расклады" (с) ( офицерский преф. юмор19 века ( студни 20 века) при игре в "классику" на 25 часе игры (или "когда утром должна везти карту не "лошадь"), когда проигрывающий начинает "ломать ход фишки"--делаешь осознанные ошибки или осознанно подсаживаешься) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Pogarik писал(а):делаешь осознанные ошибки

Это назло маме отморожу уши?
Тут только два варианта.
Первый - не наш путь
Я в пичку, сосед в пичку и покойничек в пичку.
Я снова в пичку, сосед пичку и покойничек в пичку.
Ну я снова в пичку, сосед пичку и покойничек пичку ....

Второй серьезный
Вариант, чтобы не сыграл козырной туз только один, если туз в сносе, скажем при одиннадцати взятках на руках и проносе туза ради понтов.
Но десятерная не играется, а проверяется, соответственно говорить: "Что туз не сыграл" - не корректно.
При одиннадцати объявлять девятерную - ее никто не завистует, опять игры не будет.
Можно конечно при одиннадцати и тузе в сносе объявить Сталинград, но это надо быть укуренным.
А у нас сейчас курение в помещениях запрещено.
Так что @Pogarik не катит такая история.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):делаешь осознанные ошибки

Это назло маме отморожу уши?
Тут только два варианта.
Первый - не наш путь
Я в пичку, сосед в пичку и покойничек в пичку.
Я снова в пичку, сосед пичку и покойничек в пичку.
Ну я снова в пичку, сосед пичку и покойничек пичку ....

Второй серьезный
Вариант, чтобы не сыграл козырной туз только один, если туз в сносе, скажем при одиннадцати взятках на руках и проносе туза ради понтов.
Но десятерная не играется, а проверяется, соответственно говорить: "Что туз не сыграл" - не корректно.
При одиннадцати объявлять девятерную - ее никто не завистует, опять игры не будет.
Можно конечно при одиннадцати и тузе в сносе объявить Сталинград, но это надо быть укуренным.
А у нас сейчас курение в помещениях запрещено.
Так что @Pogarik не катит такая история.

... значит вы не игрок в настоящую "офицерскую классику 19- н 20 вв)"--преф для "зубров", ежели не знаете, что значит в префе "ломать ход фишки"...в "классике" нет "Сталинграда"--все 6-ки играются стоя ( т.е по "чайникам"-постоянный сталинград), после первых призов (скачки) и 3-х первых елок(разбойник) у "зубров" даже 7-лежа считается моветоном... :lol:

про "туза" подсказка--в чем различие между картой "туз" и картой "тузующей" ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Pogarik писал(а):преф для "зубров"

Мне приходилось бывать несколько раз в Приокско-Террасном заповеднике, но видимо мне не повезло, зубры в те дни ни во что не играли.
Pogarik писал(а):офицерскую классику 19

В 19 веке тоже не довелось поиграть к сожалению, завидую Вам.
Pogarik писал(а):что значит в префе "ломать ход фишки"

Это ничего не значит, я к сожалению в институте хорошо учился математике и соответственно теории вероятности и статистике.
Pogarik писал(а):в "классике" нет "Сталинграда"--все 6-ки играются стоя ( т.е по "чайникам"-постоянный Сталинград), после первых призов (скачки) и 3-х первых елок(разбойник) у "зубров" даже 7-лежа считается моветоном

Мое мнение это ерунда, тут только конечно ИМХО, поэтому, как любит говорить наш Погарик, обратимся к авторитетному источнику:
Преферанс Марьяж для iPhone скачайте и посмотрите, там даже таких настроек нет.
А чтобы не было сомнений, что источник авторитетный, попробуйте обыграть, а именно: пришлите скриншот в Путешествии открытые все города - я сразу Вам в ответ посылаю ящик коньяку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):преф для "зубров"

Мне приходилось бывать несколько раз в Приокско-Террасном заповеднике, но видимо мне не повезло, зубры в те дни ни во что не играли.
Pogarik писал(а):офицерскую классику 19

В 19 веке тоже не довелось поиграть к сожалению, завидую Вам.
Pogarik писал(а):что значит в префе "ломать ход фишки"

Это ничего не значит, я к сожалению в институте хорошо учился математике и соответственно теории вероятности и статистике.
Pogarik писал(а):в "классике" нет "Сталинграда"--все 6-ки играются стоя ( т.е по "чайникам"-постоянный Сталинград), после первых призов (скачки) и 3-х первых елок(разбойник) у "зубров" даже 7-лежа считается моветоном

Мое мнение это ерунда, тут только конечно ИМХО, поэтому, как любит говорить наш Погарик, обратимся к авторитетному источнику:
Преферанс Марьяж для iPhone скачайте и посмотрите, там даже таких настроек нет.
А чтобы не было сомнений, что источник авторитетный, попробуйте обыграть, а именно: пришлите скриншот в Путешествии открытые все города - я сразу Вам в ответ посылаю ящик коньяку.

...уважаемый коллега, Вы какую "вышку" заканчивали с вашими " ...к сожалению в институте хорошо учился математике и соответственно теории вероятности и статистике" ?...
ЗЫ, ежели для ВАс "Преферанс Марьяж для iPhone[/url]" авторитетный источник, тогда в префе " значит нам с тобой не по пути" (с)..." кто не играл в офицерскую классику, тот просто "чайник" в префе" (с) (Ионов В.В. )
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
patakih patakih
Отзывов: 1
Сообщения: 6
Бонусы: 63.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В какие игры играем?
Если про компьютерные, то в ферму):-):-):-) А так очень люблю бадминтон.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
patakih patakih писал(а):Если про компьютерные, то в ферму):-) А так очень люблю бадминтон.

..эт точна! (с)..." компьютерный преф, ферма и т.д.это как любовь в презервативе--
движения есть, а прогресса нет " (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Pogarik писал(а):ежели для Вас "Преферанс Марьяж для iPhone" авторитетный источник, тогда в префе " значит нам с тобой не по пути" (с)..." кто не играл в офицерскую классику, тот просто "чайник" в префе

Вот когда цели подменяются риторикой.
В преферансе цель: цена за вист и сумма выигранного, а все остальное риторика. А вот то, что не так выиграно и не тем способом - это от лукавого.
Сыграйте попробуйте, чего тут рассуждать.
Мне эту программу обыграть не получилось, причем результаты так себе, соответственно разработчики знают данную игру лучше меня.
Если Вы знаете ее лучше, то пожалуйста результат в студию.
Как сказал: ящик коньяка от меня на кону.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):ежели для Вас "Преферанс Марьяж для iPhone" авторитетный источник, тогда в префе " значит нам с тобой не по пути" (с)..." кто не играл в офицерскую классику, тот просто "чайник" в префе

Вот когда цели подменяются риторикой.
В преферансе цель: цена за вист и сумма выигранного, а все остальное риторика. А вот то, что не так выиграно и не тем способом - это от лукавого.
Сыграйте попробуйте, чего тут рассуждать.
Мне эту программу обыграть не получилось, причем результаты так себе, соответственно разработчики знают данную игру лучше меня.
Если Вы знаете ее лучше, то пожалуйста результат в студию.
Как сказал: ящик коньяка от меня на кону.


...отче, никакой риторики--не играли в "офицерскую классику", значит чайник--типа не катался на Бентли, но запорожец имеет право бысть... ( на гамблере за 15 лет "" "бандита" классики только до лайт "разбойника" классики приблизили...
ЗЫ. В 1980-1982 г в известных лучших 3 вышках был создан клуб "офицерской классики", в котором играли даже дтн * Мифи, MВТУ, "МФТИ...но нас спалил очередной "стукачек" МЭИ, МИСИ, Станкина и т.д...-- *цензура форума* продажные совка... но это уже другая история.. * сейчас в известном московском джаз-клубе играют в "офицерскую классику" тех времен...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: В какие игры играем?
Pogarik писал(а):...играли в "офицерскую классику"...
Пару раз довелось... Впечатление - довольно "жесткая игра с "темной", бомбами (елками) - азарт есть, но тут даже при копеечной ставке за вист получается "серьезный итог"...
Не азартен, предпочитаю "сочинку" ("ленинградку") "под коньячек"...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
protopenko87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -76.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В какие игры играем?
я в последнее время подсел на пейнтбол, бегаем с друзьями стреляемся)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
Pogarik писал(а):не играли в "офицерскую классику"

Вотя Вам ерунда, а Вы чайник, не чайник.
Если играли - покажите обыграйте компьютер, там еще раз подчеркиваю, даже таких настроек нет.
Вам соответственно, как очень опытному игроку то будет два раза плюнуть.
А не можете обыграть, то с уважением отнеситесь к авторам программы, как к более высоким профессионалом, чем Вы хотите себя показать.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: В какие игры играем?
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):не играли в "офицерскую классику"
... покажите обыграйте компьютер, там еще раз подчеркиваю, даже таких настроек нет.
... с уважением отнеситесь к авторам программы...

О неуважении к разработчикам компьютерного варианта преферанса ни кто не говорит. Сам частенько ей пользуюсь и даже в "онлайн" варианте с реальными игроками... Но всех, около 9 миллионов раскладов, не говоря о вариантах "выхода", ходов (ЛЯПов)партнеров, в компьютерном варианте, все же нет. Программы (настроек) "офицерской классики" нет по той же причине - число раскладов и вариантов ходов значительно больше, чем в обычном "классическом" преферансе ... пытался, в свое время просчитать, используя в.математику - не получилось, сложно ...
"Офицерская классика" играется " в живую" - ощущений больше и хорошо, если партнеры играют ради "игры", а не копеечек. Не зря пишет perslim
perslim писал(а):...при копеечной ставке за вист получается "серьезный итог"...
В годы молодости, в общаге, играли на то, кто приготовит ужин, кто бежит за "777"... В то время ходили слухи о "серьезных" играх, подставах, шулерстве... В Харькове на "горбатом мосту" одно "молодое дарование" за такую игру очень жестоко наказали...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В какие игры играем?
shuravi писал(а):
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):не играли в "офицерскую классику"
... покажите обыграйте компьютер, там еще раз подчеркиваю, даже таких настроек нет.
... с уважением отнеситесь к авторам программы...

О неуважении к разработчикам компьютерного варианта преферанса ни кто не говорит. Сам частенько ей пользуюсь и даже в "онлайн" варианте с реальными игроками... Но всех, около 9 миллионов раскладов, не говоря о вариантах "выхода", ходов (ЛЯПов)партнеров, в компьютерном варианте, все же нет. Программы (настроек) "офицерской классики" нет по той же причине - число раскладов и вариантов ходов значительно больше, чем в обычном "классическом" преферансе ... пытался, в свое время просчитать, используя в.математику - не получилось, сложно ...
"Офицерская классика" играется " в живую" - ощущений больше и хорошо, если партнеры играют ради "игры", а не копеечек. Не зря пишет perslim
perslim писал(а):...при копеечной ставке за вист получается "серьезный итог"...
В годы молодости, в общаге, играли на то, кто приготовит ужин, кто бежит за "777"... В то время ходили слухи о "серьезных" играх, подставах, шулерстве... В Харькове на "горбатом мосту" одно "молодое дарование" за такую игру очень жестоко наказали...

..в "классике офицерской" у каждого есть своя тактика ( один раз не давали 1.5 часа закрыться партнеру ( ему нужно было собаку выгуливать--итог в семье был плачевный...с тех пор он играет в "классику" только на время :(:-))...Гамблер.ру за 12 лет только сейчас разбил "классику" на "разбойника", "бандита","скачки с призами", питер и сочи на более его пока не хватило...и то проги хромают ( можно предугадать расдачу, когда сыграешь более 500 игр--по статистике, правда есть просто нереальные "заборы", видимо, программист пошутил)...
...мы студнями в общаге тоже на стол играли-- выигрыш на еду или закуску... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: В какие игры играем?
Pogarik писал(а):... у каждого есть своя тактика ...один раз не давали 1.5 часа закрыться партнеру ...
:roll: ..."добрые" вы...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: