Выбираем освещение под интерьер помещения.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 10 июл 2014, 20:58
  • Автор: Лисечко Ангелия

Справка об организации

Интернет-магазин света для вашего дома
info@svetloart.ru

Аватара пользователя
0
Лисечко Ангелия
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 8.06
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбираем освещение под интерьер помещения.
На сегодняшний момент рынок осветительных приборов, будь то магазины, интернет – магазины или рынки кишит своим изобилием. Выбор подвесные светильники потолочные, хрустальные бра, ламп, торшеры напольные чрезвычайно широкий. Представлены модели различные по своему стилю, дизайну, размеру, форме, цвету и, соответственно, цене. Так, например, можно стать владельцем торшера по цене в тысячу рублей, а можно купить люстру за несколько десятков тысяч.

Несмотря на то, что сейчас люстры или же другие светильники являются неотъемлемой и очень важной вещью в дизайне любого интерьера, следует всегда помнить, что в первую очередь они выполняют функцию освещения помещения. При выборе осветительного прибора важно учесть то, что сильно яркий свет может вызвать дискомфорт и усталость, а напротив сильно тусклый – сонливость и уныние. Поэтому следует подобрать такой светильник, в котором будет либо наиболее благоприятная яркость света, либо же она будет регулироваться.

Заранее следует определиться с местом, где будут располагаться осветительные приборы, а также с зонами, которые требуют дополнительного освещения. Как правило, удобней всего использовать комбинированное освещение, при котором определенные места в квартире освещаются дополнительными светильниками. К таким местам относятся кухня, письменные столы, зеркала, прикроватные тумбы и т.д. Основной свет при этом может быть не сильно ярким, а вот локальные светильники, которые концентрируют поток света в определенных местах, могут быть ярче.

Для каждой из зон, требующих дополнительное освещение, используются различные виды осветительных приборов. Для письменного стола отлично подойдет настольная лампа, освещение зеркал может ограничить подсветка, на кухне в основном используют споты или светильники, а вот в помещении ванной комнаты лучше всего использовать влагозащитные светильники, для создания дополнительного освещения в спальне можно применять настенные или прикроватные бра. Что касается прихожей или гостиной, то интерьер этих помещений прекрасно дополнит торшер.

Что касается люстр, то они, как правило, делятся на два вида – подвесные и потолочные. Подвесные люстры гармонично вписываются в помещение с высокими потолками и могут быть изготовлены в разных стилях. Не рекомендуется использовать подвесную люстру в помещении, где низкий потолок, так как визуально он будет смотреться еще ниже. Но при этом такой вид люстр стильно смотрится на кухне, когда подвесную люстру размещают над обеденным столом – это решение придает интерьеру уютную атмосферу. Потолочные люстры же крепятся непосредственно к потолку и используются в домах с низкими потолками. Такой вид люстр также может быть выполнен в различном стиле.

Существуют различные виды люстр, которые соответствуют определенным стилям в дизайне интерьера. К таким относятся люстры в стиле хай-тек, флористика, модерн, кантри и т.д. Соответственно все осветительные приборы подбираются под стиль помещения. Следует помнить и о том, что светильник с цветным плафоном будет давать также цветной свет. Впрочем, вне зависимости от дизайна люстры, следует уделять немаловажное внимание свету, которым она будет обеспечивать помещение, ведь от его яркости будет зависеть комфорт и состояние зрения жильцов.
Аватара пользователя
0
eNeRJy
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Многие забывают при выборе о дальнейшем уходе за осветительными приборами, и то, что чем сложнее и навороченнее будет конструкция, тем, зачастую, сложнее ее мыть, чистить, заменять перегоревшие лампы. Имея некоторый опыт теперь стараюсь продумывать этот момент заранее.
Все женщины живут по одному девизу: «Любить нельзя использовать», но где поставить запятую каждая решает сама...
0
Феликс88
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 100.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Да уж, от светильников в помещении очень много зависит. Мне больше импонирует стиль Loft :D
Вложения
SL-28(1).jpg
Например, такой
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Раньше, когда каждое воскресенье смотрела небезызвестный "Квартирный вопрос" по ТВ, всегда удивлялась распространенной тенденции устанавливать точечные светильники через практически через каждые 50 см. Мне кажется, что через месяц активной эксплуатации такой осветительной системы, придет большущий счет за электроэнергию. Или я чего-не учитываю? В чем преимущества такого обилия световых точек?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Wizengamot писал(а):Раньше, когда каждое воскресенье смотрела небезызвестный "Квартирный вопрос" по ТВ, всегда удивлялась распространенной тенденции устанавливать точечные светильники через практически через каждые 50 см. Мне кажется, что через месяц активной эксплуатации такой осветительной системы, придет большущий счет за электроэнергию. Или я чего-не учитываю? В чем преимущества такого обилия световых точек?

...дык мощность точечного светилька от 5 вт до 50 вт, т.ч. ежели Ваши т/св по 5 вт , тогда люстру в 5 рожков по 100-150 вт можно заменить на 100 т/св и в комнате 18-20 м2 установить их даже через 30 см и получить красивое звездное небо с галактиками и мигающими планетами... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Для меня подбор освещения это одна из основных проблем. На данный момент я сдала уже три люстры с кухни, потому что они не подходят для нее. Когда покупала думала вот оно, а нет,опять не оно. Сейчас у меня лампочка ильича и я опять в поиске
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Петрова Анастасия4 писал(а):На данный момент я сдала уже три люстры с кухни, потому что они не подходят для нее. Когда покупала думала вот оно, а нет,опять не оно

Бедные продавцы, которые вам продают... скоро будут передавать по смене, чтобы кто вас в лицо не знает, спрашивал, сколько люстр уже сдали... или паспорт просить будут):-) жесть... обратитесь уже к дизайнеру... в толковых магазинах освещения вам даже смогут помочь на месте. На фотку вашей кухни приклеят, грубо говоря, люстру, и вы посмотрите, то или не то.
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Они оказываются либо очень крупные, либо маленькие. Но я стараюсь и всегда советуюсь)
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Петрова Анастасия4 писал(а):Но я стараюсь и всегда советуюсь)

Так вы бы уже что-то показали, хотя бы что нравится больше. Вам бы тут посоветовали прибор для качественного освещения, красивый и декоративный, а вы бы уже по размерам подгадали.
Люстры сейчас и светильники всякие дорогие, но это не говорит о том, что выбора нет. Как зайдешь в какой супермаркет, так там тыщи этих приборов висят, и не найти что-то толковое уже даже не получается... лишь бы в кошельке шуршало))
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
А я вот думаю про светодиодную ленту в гардероб):-) воскресная поездка в Икею всегда так на меня действует)) :D

Но вообще верно помечено насчет точечного размещения дополнительных осветительных приборов. Скажем, лампа на компьютерном столе, торшер у кресла, бра или небольшие лампы на прикроватных тумбочках определенно не помешают)
А еще мне очень нравится, когда интенсивность освещения можно регулировать - тогда, в принципе, и без дополнительных светильников можно прожить)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
AnnaNoskova писал(а):Скажем, лампа на компьютерном столе, торшер у кресла, бра или небольшие лампы на прикроватных тумбочках определенно не помешают)

Согласен, все это не мешает, а только повышает комфорт. Не нужно поворачиваться лицом к люстре, чтобы собой же не создавать тень во время чтения, к примеру))
Но только все это нужно продумывать во время ремонта, что где нужно, установить розетки, монтаж тех же лент сделать.
Сейчас есть много способов провести освещение в те места, где это необходимо, и даже навешать везде проводов и как-то их украсить, что минусов практически не будет. Но у нас все по-другому. Захотели ленту - установили, и по всей стене к ней провода идут. Захотели новое бра на стену, и вот уже к прибору тянется кабель по стене опять))
Поэтому если действительно качественное декоративное и основное освещение в интерьере, то только вовремя и правильно!
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Дополнительные светильники - дополнительные провода :lol: . Если традиционные торшеры использовать.
Хороший вариант - грамотно организовать встроенные светильники в потолок и стены. Да еще включение отдельное продумать. Но тут без специалиста вряд ли обойтись получится.
Хотел на сайт магазина - топикстартера зайти, система ошибку выдает. Все что ли? Приказал долго жить?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Здравствуйте!
На данный момент, интерьерное освещение, или иначе декоративное освещение помещений, стало очень модным. Мало кто во время составления дизайн проекта останавливается на классической люстре посреди потолка и маленьком бра или торшере в углу комнаты. Большинство людей интересуют интересные, оригинальные варианты интерьерного освещения, за счет которого можно качественно дополнить картину, а кроме того, сделать освещение удобным и максимально оптимизированным.
Правильное освещение в доме - это мягкий свет, который не раздражает глаза, но в это же время достаточно яркий, чтобы не ухудшать зрением, напрягаясь для прочтения книги, изучения деловых бумаг, писем, просмотра ТВ.
Очень важно оформить освещение в помещении таким образом, чтобы был и общий свет, и подсветка рабочих зон. Например, если на кухне есть люстра, то она дает центральный свет. Что же касается рабочей зоны около стола, плиты и мойки, то здесь необходима дополнительная подсветка.
Работать с освещением правильно - достаточно трудно. Необходимо правильно сделать разводку электрики, подобрать кабель, мощность и вид ламп, и только после этого переходить к декоративной части, подбирая "внешность" светильников, бра, люстр, диодных лент. Задача действительно требует немало времени и сил, а потому я рекомендую пообщаться со специалистами, к которым вы всегда имеете возможность обратиться в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Anati
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 126.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбираем освещение под интерьер помещения.
мы когда ремонт делали в нашей квартире особое внимание обращали на освещение, поскольку от этого зависит многое в интерьере. Я люблю стиль модерн, люстры в стиле модерн помогут создать необходимый антураж в помещении, этим и ориентировалась при выборе. Заказали люстры из интернет магазина модерация: спам ссылка и кстати в магазине есть достаточно широкий ассортимент, и цены приемлемые. А главное с доставкой у нас проблем не возникло.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Выбираем освещение под интерьер помещения.
@Anati
А вы уверены, что ваша ссылка ведет на раздел сайта, где именно люстры в стиле Модерн?:-) Вот я, к сожалению вашему, видимо, в этом не уверен, так как там все подряд, и даже современная классика, типа вброс из 90-х примерно. Там есть стилизация, но она минимальна, и если Модерн - это именно стиль оформления, а не просто название линейки данного производителя или продавца, то ошибок очень много. Не стоит путать людей, если сами допускаете ошибки. А вы их, уж простите, допускаете. По ссылке там каша настоящая(((
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Выбираем освещение под интерьер помещения.
Здравствуйте!
Не готов сейчас рассказывать людям о стилях оформления помещений и выборе для этого различных декоративных элементов и составляющих, в том числе, осветительных приборов под какой-либо стиль. Тема это долгая, спорная и очень, очень широкая. Поэтому склоняюсь к конкретному обсуждению, которое можно начать с индивидуальных требований.
Пишите нам по ссылке ниже, заказывайте консультацию, и мы расскажем вам, как правильно выбрать освещение для любого помещения, какие люстры, бра, торшеры, другие элементы подсветки сегодня наиболее качественны и эффективны!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбираем освещение под интерьер помещения.
мы когда делали ремонт в квартире родителей, обратились к дизайнеру и нам посоветовали магазин модерация спам ссылка со всевозможными светильниками
мы там потом и для себя много чего приобрели
и, как по мне, то огромный плюс этого интернет-магазина в том, что у них весь товар разбит по стилям! мне так на много проще подобрать что-то под интерьер
Screen Shot 2018-06-14 at 0.32.04.png
Screen Shot 2018-06-14 at 0.32.04.png (11.79 КБ) 758 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: