Водяная баня - как лучше всего ее сделать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 14:41
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Водяная баня - как лучше всего ее сделать?
4 водяная баня как сделать.png
Вот: водяная баня как сделать надо, итог


Иногда при загородном коттеджном строительстве возникает вопрос, водяная баня - как сделать ее? Имеется в виду баня, внутри которой присутствует компактный водный бассейн, а не 2 кастрюльки, где первая во второй плавает и все это потихоньку кипятится. Хотя, в понимании одного очень известного браузера, термин "водяная баня" - это только кастрюльки, ну да ладно.

Перейдем к бассейну, его стены следует сделать из такого кирпича, который используется для кладки печей, например, из красного огнеупорного. Что же касается минимальной толщины стенок бассейна, то она не должна быть меньше, чем 25 сантиметров. Самая нижняя часть этого сооружения бетонируется, а сорт бетона желательно подобрать водостойкий, хотя, часто делают и из стандартного.

А вот сверху на дно укладываем специальную гидроизоляционную пленку, которая тоже бывает разного качества. Здесь дело в фирме-изготовителе пленки. Далее на стены устанавливается сетка под штукатурку, а также и сама штукатурка. Сверху на сетку следует укладывать плитку, которая должна надежно держаться. Далее заделываем плиточные швы.

Перед этим всем делом, не забываем проложить правильную водосточную систему (а это тоже целая наука), которая отводит отработанную воду более чем на 3 метра (лучше дальше) или в систему центральной канализации. Очень прошу скинуть фото банного бассейна, если у кого-то имеется, так как ищу оригинальную идею по рисунку плитки. Всем, тем кто скинет, большое человеческое спасибо.
0
dado
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водяная баня как сделать лучше всего её?
Классный конечно же бассейн, но вот мы с женой когда строили себе баню, решили не занимать места для бассейна, так как тесновато получалось, решили купить себе надувной джакузи Intex 54100 и нам очень понравился он. У него есть система Lay-Z-Massage из 80 воздушных форсунок, чем вам не кайф, а воду можно нагревать до 28 градусов :D
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водяная баня - как лучше всего ее сделать?
Ну ведь на самом деле, водяная баня это как раз и есть "две кострюльки, одна в другой", а то что вы описываете, это баня с бассейном. Только я вот видела, что вместо такого сложного и дорого сооружения как бассейн, можно просто врыть ёмкость. Или ещё проще бочку деревянную заказать, кадушку. Только размер надо соответствующий подобрать. Литров я думаю на 400.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: