Все способы того, как повесить картину без гвоздей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 ноя 2011, 09:46
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Все способы того, как повесить картину без гвоздей
7 как повесить картину без гвоздей.png
как повесить картину без гвоздей


Иногда бывает надо знать то, как повесить картину без гвоздей. Да, это действительно обоснованно, ведь отделочный материал может быть попросту испорчен этим гвоздем, а через полгода любимую картину захочется снова перевесить. Тогда на стене останется дырка. На самом деле есть несколько выходов из этого затруднительного положения.

Во-первых, можно воспользоваться скотчем двухстороннего типа. Если скотч хороший, и расчет был сделан правильно, то все должно получиться. Впрочем, не все виды настенной отделки хорошо взаимодействуют с этим чудо-скотчем. Некоторые, к сожалению, его не держат. Да и понравится ли кому-нибудь потом отдирать этот скотч от обратной стороны картины, а также от стены.

Во-вторых, допустимо применение жидких гвоздей, но я бы не рискнул. Попробуй потом отодрать этот синтетический каучук. Впрочем, говорят, что через годы эти гвозди могут иссохнуть, так что очень спорный вопрос получается.

В-третьих, можно поступить так: режем на обоях лезвием русскую букву "х", которая чуть больше шляпки гвоздя либо самореза. Потом заклеиваем обратно торчащие кусочки обоев, под которыми уже есть гвоздь. На шляпку гвоздя цепляем нить.

Иногда применяют булавки, но большой вес они не потянут. А еще есть и специальные покупные горизонтальные лифты из металла и пластика для картин. А вот в деревянном доме, например, крепеж можно замаскировать под элемент декора стены.

Так какой же вариант лучше?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Все способы того, как повесить картину без гвоздей
Вроде бы автор описал все способы того, как повесить картину без гвоздей. Я считаю, что самым лучшим является вариант с вырезанием буквы Х, так как он меньше всего причинит вреда материалу, которым обделана стена. Ну, или если есть деньги, то горизонтальные лифты лучший вариант.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Все способы того, как повесить картину без гвоздей
prostroi писал(а):Вроде бы автор описал все способы того, как повесить картину без гвоздей. Я считаю, что самым лучшим является вариант с вырезанием буквы Х, так как он меньше всего причинит вреда материалу, которым обделана стена. Ну, или если есть деньги, то горизонтальные лифты лучший вариант.


Когда задумываешься о том, как повесить картину без гвоздей, то итоговый способ оказывается выбрать не так уж и легко. Впрочем думаю, что следующее видео поможет разобраться в этом вопросе. Здесь показан один из современных способов крепления.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=XX--gKDWHUE[/bbvideo]

Вроде бы выглядит всё это не плохо. Но всё равно при этом остаются вопросы по надёжности таких креплений. Возможно через пару лет после установки картины такие "присоски" не выдержат (особенно, если картина имеет большой вес. Что скажите о способе показанном в этом видео?
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Все способы того, как повесить картину без гвоздей
Браво! Я то думал что знаю как повесть картину без гвоздей на стену, а вот на видео очень даже любопытный способ показан. Только я вот этих застёжек что-то в продаже не видел. Может быть просто не присматривался. Очень даже может быть. Но всё таки есть ещё вариант.
Если картина не тяжёлая, то можно ей повесить с помощью пластилина. Только не простой детский пластилин, а есть специальный такой пластилин. Он достаточно жёсткий, и становится мягким и липким только если его размять хорошо в руках.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Все способы того, как повесить картину без гвоздей
fedos писал(а):Браво! Я то думал что знаю как повесть картину без гвоздей на стену, а вот на видео очень даже любопытный способ показан. Только я вот этих застёжек что-то в продаже не видел. Может быть просто не присматривался. Очень даже может быть. Но всё таки есть ещё вариант.
Если картина не тяжёлая, то можно ей повесить с помощью пластилина. Только не простой детский пластилин, а есть специальный такой пластилин. Он достаточно жёсткий, и становится мягким и липким только если его размять хорошо в руках.

это комиксы можно вешать на "пластилин", скотчи, булавки, бантики и различные "на соплях", а настоящую картину (антиквариат) вешать надо добротно и надолго, т.к она глаз радует ибо, как сказал известный Гений :"...чтобы не потерять вкус и совсем не оскотиниться, нужно оградить себя стенами из шедевров "(с) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все способы того, как повесить картину без гвоздей
Очень прикольно. Я когда двусторонний скотч пробовала, но он оказался уж очень липким и в итоге с куском обоев оторвался.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: