Введение в спортивное вскрытие замков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 22:58
  • Автор: xMars
0
xMars
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Введение в спортивное вскрытие замков
Тема не принуждает вас взламывать квартиры людей), а наоборот я хочу до вас донести как избежать грабежа своего жилого помещения!

Первое нетривиальное устройство для обеспечения безопасности было придумано в древнем Египте. Это был штифтовый цилиндровый замок. И до сих пор этот принцип применяется в миллионах устройств.
Сегодня чаще всего встречается штифтовый цилиндровый замок. Набор штифтов, разделенных в некоторых точках, необходимо приподнять так, чтобы эти точки оказались на линии, разделяющей стенку цилиндра и корпус замка, при помощи ключа, вырезанного специально для именно этого набора пар штифтов. После этого цилиндр можно будет повернуть, и замок откроется.
При взломе замка используется плоский стальной предмет – отмычка. Но на самом деле для того, чтобы открыть цилиндровый замок, нужно два плоских предмета. Мне забавно видеть по телевизору, как шпионы и воры вскрывают замки при помощи только одного инструмента. Но с другой стороны, это правильно. Если бы научиться вскрывать замки по телесериалам мог каждый, то мы оказались бы совершенно беззащитны перед любым, кто надумает нас ограбить, а пользоваться цилиндровыми замками стало бы бессмысленно.
Правильное определение вскрытия замка примерно такое: «Манипуляции и открывание любого ограничительного механического либо электронного устройства без помощи инструмента (ключа или кода), специально предназначенного исключительно для этого устройства». Определение немного пространное, но точное. Чтобы вскрыть цилиндровый замок, потребуется отмычка и еще один специальный инструмент – вращатель (рычаг).
Вскрывая замок, вы просто заменяете ключ на отмычку, которая поднимает штифты на их «линию разделения», а при помощи вращателя вы поворачиваете цилиндр, чтобы сработал кулачок на задней стороне цилиндра, и замок открылся.

Вращатель нужен для приложения силы к цилиндру замка, чтобы слегка зацепить штифты и повернуть цилиндр после того, как штифты выровнены при помощи отмычки; после этого замок открывается. Легкое зацепление штифтов дает вам возможность слышать и чувствовать каждый штифт в момент, когда он «поддается», т.е. выходит на границу между цилиндром и корпусом. Вибрация ощущается в суставах пальцев, а звук похож на хруст суставов – тихий, но отчетливый щелчок.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Введение в спортивное вскрытие замков
Довольно интересное введение в спортивное вскрытие замков. Надо будет как-нибудь попробовать что-нибудь взломать:) Я думаю, будет очень интересно.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Введение в спортивное вскрытие замков
Чтобы научиться спортивному вскрыванию замков, надо эти усердно заниматься по 3-4 часа в день, и применять полученный опыт на практике. Но заметьте, что как только у вас это будет получаться, вы тут же будет награждены вполне реальным сроком.
Может быть отделаетесь условным, но вряд ли.
Зачем это нужно вам?
Устройство замка только чтобы изучить?
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: