Загородные дома: что привлекает и отпугивает

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 апр 2012, 20:30
  • Автор: Аника11
0
Аника11
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 58
Личное сообщение
Тема: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Московская область за последние годы стала своеобразным центром коттеджных посёлков. По логике вещей любой кусочек земли должен быть на вес золота. Но это не так. Некоторые посёлки, тот кто желает приобрести домик за городом старательно игнорируют. Почему? Как вы думаете?
0
zotta3
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Скорее всего, либо данные поселки находятся далеко от города или они настолько плохие, что даже рассматривать такой вариант не хочется. Зачастую, наслушаешься своих друзей, хотя сам никогда в этом месте не был, а потом вспоминаешь эти рассказы, а мысль уже сама по себе крутиться.
0
zotta3
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Покупка домика в деревне, это всегда было хорошей идеей, а особенно летом, когда на улице жара. Приставьте себе, кругом пекло, а вы лежите себе в гамаке, на своей даче и пиво холодненькое пьете и таранкой заедаете- прям красота. А чего многие не хотят покупать дома в таких местах, я даже представить не могу. Может действительно там, что то не так.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
zotta3 писал(а):Покупка домика в деревне, это всегда было хорошей идеей, а особенно летом, когда на улице жара... лежите себе в гамаке, на своей даче ... многие не хотят покупать дома в таких местах, я даже представить не могу. Может действительно там, что то не так.

Загородные дома: что привлекает- природа, а отпугивает стоимость эксплуатации и транспортные проблемы. Использовать загородный дом под дачу - это одно... Но в тоже время дом без эксплуатации, особенно в зимний период довольно быстро принимает нежилой вид. Использование для постоянного проживания связано с большими бытовыми проблемами и прибытием к месту работы. Ведь ни для кого не секрет, что время прибытие на работу уже исчисляется часами, а не минутами...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Lacky
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Многое зависит от компании-застройщика коттеджного посёлка, если компания-застройщик надёжная, строят качественно и относительно быстро, хорошая охрана территории, то коттеджи в таких посёлках, как говорится, "разлетаются, как горячие пирожки". ) Ещё, имеет большое значение наличие или отсутствие необходимой инфраструктры: магазинов, АЗС, фитнес-центров, медпунктов, площадок для отдыха, детских площадок и т.д.
Аватара пользователя
0
Redgina.Filandgi
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Инфраструктура - это, пожалуй, главное. Особенно когда есть дети... Не дай бог что - жди, пока к тебе приедут скорая или пожарные.
Мобильность все таки резко уменьшается в загородном доме
Скупка бывшего в употреблении оборудования, рекомендую
Аватара пользователя
0
Ylu
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Я тоже считаю если нет спроса на данные участки ,то это не просто так .Наверняка дело в самой земле или в том ,что вокруг нее.Но я таких не видела ,сейчас люди стараются занять любой .свободный кусочек земли.Несмотря на разные преграды
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Да ну, что бы ни говорили у загородного дома больше плюсов, чем минусов, а выбрать можно такой, какой выгоднее и удобнее тебе, так что дело вкуса и финансов, а это другой вопрос. Свой дом - так сказать территория твоей свободы ;)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
kopatich писал(а):Свой дом - так сказать территория твоей свободы

Но инвестируя в недвижимость всегда надо думать об ее эксплуатации.
Аватара пользователя
0
Katya.Bondarenko
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
У загородных домов есть как множество плюсов, так и множество минусов.
Основные достоинства: рядом с домом всегда есть участок, на котором можно выращивать овощи и фрукты для использования. На этот участок не нужно ездить, вот, вышел в огород и поли, сколько хочешь. Загородные дома так же ценятся своей природой, там и воздух чище и речка рядом, и в лес сходить можно. В собственном доме вы ни от кого не будете зависеть, ни от коммунальных служб, ни от управляющих компаний, можно так сказать «моя вода, моё электричество, моя земля». Дом вы можете построить такой, какой захотите, хоть на один, хоть на два, хоть на три этажа. Ремонт так же по вашему желанию, или насколько хватит денежных средств.
Основные минусы: может возникнуть проблема с проводкой интернета, телефона и подобных сетей. В чрезвычайных ситуациях скорая, пожарные или милиция будут добираться до вас дольше. За городом наверняка не будет крупных торговых центров, да и с продуктовыми может быть напряжёнка, поэтому за покупками вещей и техники придётся ехать в город. Частные дома конечно легче ограбить чем, городскую квартиру, следует позаботиться о безопасности своего дома в этом плане.
Конечно, для здоровья и спокойствия лучше жить в загородном доме, в этом плане квартира не конкурент.
Аватара пользователя
0
forester
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Katya.Bondarenko писал(а):У загородных домов есть как множество плюсов, так и множество минусов.
Основные достоинства: рядом с домом всегда есть участок, на котором можно выращивать овощи и фрукты для использования. На этот участок не нужно ездить, вот, вышел в огород и поли, сколько хочешь. Загородные дома так же ценятся своей природой, там и воздух чище и речка рядом, и в лес сходить можно. В собственном доме вы ни от кого не будете зависеть, ни от коммунальных служб, ни от управляющих компаний, можно так сказать «моя вода, моё электричество, моя земля». Дом вы можете построить такой, какой захотите, хоть на один, хоть на два, хоть на три этажа. Ремонт так же по вашему желанию, или насколько хватит денежных средств.
Основные минусы: может возникнуть проблема с проводкой интернета, телефона и подобных сетей. В чрезвычайных ситуациях скорая, пожарные или милиция будут добираться до вас дольше. За городом наверняка не будет крупных торговых центров, да и с продуктовыми может быть напряжёнка, поэтому за покупками вещей и техники придётся ехать в город. Частные дома конечно легче ограбить чем, городскую квартиру, следует позаботиться о безопасности своего дома в этом плане.
Конечно, для здоровья и спокойствия лучше жить в загородном доме, в этом плане квартира не конкурент.

Согласен! Квартира - не конкурент загородному дому... Хотя могу заметить что в разных городах, да и город и пригород, там уже меняется их значимость! Хотя вам не кажется, что в центре мегаполиса избушку не построить?=)
Аватара пользователя
0
Katya.Bondarenko
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Вот именно, что не построить. Собственный дом тем и хорош, что он находится за городом. Там природа, чистый воздух, огород рядом. Не вижу смысла строить дом в городе, проще поселиться в квартире. Многие боятся загородной жизни, считают что там много опасностей, мало информации, далеко...Просто нужно правильно приспособиться и всё организовать, тогда точно не пожалеете.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Katya.Bondarenko писал(а):Вот именно, что не построить. Собственный дом тем и хорош, что он находится за городом. Там природа, чистый воздух, огород рядом. Не вижу смысла строить дом в городе, проще поселиться в квартире. Многие боятся загородной жизни, считают что там много опасностей, мало информации, далеко...Просто нужно правильно приспособиться и всё организовать, тогда точно не пожалеете.

А вот я не любитель загородного дома, меня не привлекают огороды, проблемы отопления, водоснабжения и прочие прелести быта загородом. На природу, чистый воздух, рыбалка, охота, шашлыки - пожалуйста, а вот возня с собственным домом, это не по мне. Мне стройки и причуды чужих домов надоели. Хорошо отделанная квартира со всеми городскими прелестями- значительно лучше. Всю жизнь по командировкам и по стройкам … не хочу проблем и жизни загородом - отпугивает.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Katya.Bondarenko
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Конечно, жить за городом или не жить зависит от желания каждого человека и от его психологического настроя. На вас в большей степени влияет работа. "За городом лучше" - это же не талмуд, не закон какой-нибудь. Понятно, что выбор очень сложен, для этого и создана эта тема, чтобы каждый высказывал свой мнение по представленному вопросу. :)
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
perslim писал(а):… не хочу проблем и жизни загородом - отпугивает.

Что-то в этом есть..
Природа, тишина, обустройство дома и участка как ты пожелаешь - это хорошо.... Но больше всего меня раздражает в этой идиллии удаленность от места работы. :evil: Пока доберешься - уже становишься на "взводе". Хотя некоторым это нравится - в машине установят планшет и болтают по Skype...
Но если принципиально подойти, то для детей загородный дом - это хорошо. Они хоть от компьютера оторвутся и что-то поделают своими руками (когда заставишь). :) Физические нагрузки им только на пользу - меньше болеют. :!:
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Twixy
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает.
Дело даже не в том, как далеко до работы добираться, а в том, что в загородном домике обязательно есть хоть маленький кусочек земли, на которой растет морковка/капуста/малина/картошка. И всегда нужно за этим присматривать, поливать, полоть, подгортать... Вообщем, на даче всегда найдется работа. Вам тоже это не нравится?
Аватара пользователя
0
Aikon
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Меня вечно пугает мысль о отсутствии высокоскоростного интернета и наличие огорода под рукой. Я трудоголик и знаю по себе, что сумею на каждый день находить себе работу в огороде. Вас такое не пугает?
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Aikon писал(а):Меня вечно пугает мысль о отсутствии высокоскоростного интернета и наличие огорода под рукой. Я трудоголик и знаю по себе, что сумею на каждый день находить себе работу в огороде. Вас такое не пугает?


Не уловил логики. Если трудоголик, значит, работа на огороде должна приносить удовольствие. А если в доме есть вся нужная инфраструктура - так вообще полное удовольствие :)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Добрый день!
Очень и очень интересная тема, правда, очень подобная со многими другими, где на форуме обсуждается, что лучше, квартира или загородный дом, как выбрать участок, как выбрать дом, как распланировать обустройство загородного участка и прочие.
На самом деле, привлечь купить участок под застройку или участок с готовым загородным домом, может очень многое, как и отпугнуть. Есть очень много общепринятых факторов, но есть и личное мнение, а оно у каждого человека строго индивидуальное. Поэтому, если вы раздумываете над данным вопросом, порекомендую вам собрать все "за" и "против", которые сами себе можете придумать или представить, составить список данных преимуществ и недостатков, и обсудить его с нами, чтобы расставить все точки в данном вопросе. Для этого необходимо только Обратиться за консультацией, и мы обязательно поможем вам определиться.
На данный момент, даже прочитав несколько мнений форумчан в текущей теме, можно сказать, что привлекает в загородной жизни некая свобода, природа, свежий воздух, минимум шума, возможность поработать на собственном участке, активно или пассивно отдохнуть. Отталкивают же следующие причины - нужно держать путь в одну и другую сторону, а это, порой, долго и неудобно. Кроме того, непонятно еще, какие попадутся соседи, во сколько станет вопрос обустройства того самого удобного места для отдыха или для работы.

Если углубиться в тему, то, не понимая основных требований, можно упереться во множество деталей, просто в огромное их количество! С одной стороны, иметь свой домик за городом - хорошо, но его нужно постоянно обслуживать, а это дополнительные расходы. Опять же, с другой стороны - всегда можно с практичной и полезной стороны подойти к выбору участка, чтобы он приносил не только удовольствие, но также и прибыль, сам себя окупал. Тем более, все претензии на минимум качественных условий для проживания за городом сейчас нейтрализованы современными решениями. Для воды можно пробурить скважину, для отопления установить котел, для обеспечения участка освещением - установить генератор, солнечные батареи. Снова все упирается в деньги, но, как видите, создать себе комфортные условия все-таки реально.

Напишите нам, и мы обязательно обсудим вопрос, даже по общим параметрам или по готовому, определенному участку в каком-либо регионе. Рассмотрим стоимость, количество земли, постройки, возможное самостоятельное строительство, коммуникации, природу вокруг, инфраструктуру... Помимо этого, плотно пообщаемся и на тему одного из первых вопросов в данном форуме – почему одни участки стоят дорого, а другие – дешево, что именно отпугивает людей и почему они не покупают дома в одних поселках, но готовы заплатить гораздо больше за участки и дома в другом регионе!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Олег С
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Вполне возможно, что домик стоит уже на чужой земле, и существовать ему осталось не долго. Махинации с перепродажей и домов, и земельных участков это не новинка, поэтому если район сомнительный или история дома тоже "так себе" , зачем рисковать?
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: