Звездные прихоти или эко-дом мечты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 сен 2012, 18:00
  • Автор: Lucky_lass
Аватара пользователя
0
Lucky_lass
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Томск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Звездные прихоти или эко-дом мечты
Солист одной из самых популярных российских групп начала 2000-х, как мне недавно стало известно, продает свой дом на Ново-Рижском шоссе за 2, 7 млн. долларов и переезжает жить со всей семьей во Владивосток, где в планах у него построить дом, который состоял бы исключительно из безвредных материалов. Конечно, всегда нелегко расставаться с тем, во что ты вложил всю свою душу. Но все большую популярность и моду приобретают те вещи и продукты, которые приготовлены из натуральных материалов и без химических примесей. Другой вопрос, в какую это все это цену обойдется Илье, но, я думаю, денег ему хватит, чтобы и построить дом и обставить его, тем более, что Дальний восток не самый популярный край.
Люди устали жить в суете, шуме, грязи, которая их окружает в больших городах, и появляется все большее число тех, которые хотят жить в гармонии с природой. Я считаю, что это решение, безусловно правильное, но вот только осуществить его пока могут очень немногие из-за дороговизны. Интересно узнать ваше мнение по этому поводу, хотели бы сами жить в таком эко-доме? Если бы хотели, то, каким вы его себе представляете? Смогли бы просто все бросить, продать и уехать далеко-далеко, как Илья? Лично я бы смогла :) :) :) :)
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Звездные прихоти или эко-дом мечты
Жить может в таком домике одно удовольствие, особенно если там еще встроена система "Умный дом". Но в данный момент - все эти технологии стоят очень дорого. А вот оправдают ли себя вложения или нет - неизвестно.
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Звездные прихоти или эко-дом мечты
Я считаю, что построить экологически чистые дома можно и в средней полосе. Не обязательно нужно ехать так далеко. Например, можно построить деревянный дом из бревна, а на крыше поставить солнечные панели или мощный ветряк.
Аватара пользователя
0
Кристи
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Звездные прихоти или эко-дом мечты
Ехать на Дальний Восток я тоже считаю верхом экстравагантности, к тому же, у меня есть устойчивое убеждение, что через некоторое время "наше" правительство отдаст его китайцам. Жить можно и здесь, Я бы предпочла Урал. Уральские горы говорят самый сейсмически устойчивый район на Земле. Вот там построить такой дом можно было бы. Дорого, и если уезжать туда, то доход постоянный нужен.
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Звездные прихоти или эко-дом мечты
Конечно, почему нет. Это же здорово, когда вокруг свежий воздух и все такое не загазованное. Там и пыли меньше и жить легче
Аватара пользователя
0
biduin Arhangel
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -57.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Звездные прихоти или эко-дом мечты
Лично я бы с удовольствием жил бы в таких домах. Но сейчас это нереально дорого и пока в наших странах такие проекты почти неосуществимы. может быть скоро ситуация поменяется. Мне нравится вот например такой проект, в виде гнезда, там все красиво и главное комфортно.
Эко-дом.jpg
Эко дом.jpg
Экологичный дом.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Звездные прихоти или эко-дом мечты
biduin Arhangel писал(а):Лично я бы с удовольствием жил бы в таких домах. Но сейчас это нереально дорого и пока в наших странах такие проекты почти неосуществимы. может быть скоро ситуация поменяется. Мне нравится вот например такой проект, в виде гнезда, там все красиво и главное комфортно.

...куда гнездо родовое дел ?..птичник ты наш... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: