Борьба с паутинным клещом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 июн 2014, 23:40
  • Автор: Ivan Lazarev
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Борьба с паутинным клещом
Короче говоря, сегодня от меня будет много вопросов, но чтобы не вести себя по хамски с форумом, не буду насыпать их горой, а под каждый свою тему создам. И вот, внимание вопрос)) На огурцах паутинный клещ. Не знаем, что делать. Пока повреждений не очень много, но уже заметны сами вредители. которые начали плести паутинку. Хочется вытравить гадов, пока не испортили урожай огурца. Как уничтожить паутинного клеща, я и понятия не имею, а потому обращаюсь к знатокам. Спасибо!!
Аватара пользователя
0
Kazanin
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Борьба с паутинным клещом
Можно фото этого клеща и пораженных им овощей?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Борьба с паутинным клещом
А какие уже способы использовали, и где именно паутинный клещ огурцы поедает, на огороде или в теплице. Просто есть некоторая специфика использования разных препаратов, а также порядок уничтожения насекомых-вредителей на огороде и в теплице. Одни и те же методы применять не рекомендуется. прошу уточнить по вопросам!!
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Борьба с паутинным клещом
Kazanin писал(а):Можно фото этого клеща и пораженных им овощей?

Фото бы с удовольствием, да вот только не делал. Могу из сети прилепить, как именно эта тварь выглядит и какие именно сейчас повреждения на огурцах, если конечно найду точно такие же.
Александр Кириченко писал(а):А какие уже способы использовали, и где именно паутинный клещ огурцы поедает, на огороде или в теплице.

Да, клещ на огурцах в теплице. не использовали пока ничего, так как впервые столкнулись с проблемой. поняли, что это паутинный клещ, так как соседка подсказала, у нее уже давно это мелочь выедает огурцы. У меня вот еще такой вопрос, кроме заранее заданных, а не мог ли паутинный клещ именно от этой соседки, у которой он часто бывает, и к нам в гости зайти? Мне кажется. что именно так и вышло...
А вот ниже фотку еще нашел на одном из сайтов. Самого клеща там не видно, но пару листиков именно таких, это типа уже запущенный вариант (хотя я думал, что ничего страшного, типа присохли чего-то). А по остальным просто мелкие насекомые гоняют вовсю.
Вложения
pautinklew6.jpg
pautinklew6.jpg (46.98 КБ) 1293 просмотра
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Борьба с паутинным клещом
Ivan Lazarev писал(а):А вот ниже фотку еще нашел на одном из сайтов

Это уже очень запущенный вариант, так как начало атаки паутинного клеща, это только мелкие пятнышки по листу, и никак не паутина, в которой уже тысячи яиц может быть. Точно не знаю, так как от огорода немного далек, но мне кажется, что такие кусты спасти уже не получится. Хотя, вполне реально, дадут вам еще необходимый совет по борьбе с паутинным клещом.
Аватара пользователя
0
amber123
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -79.84
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Борьба с паутинным клещом
У нас на капусте тоже клещ был, не знал, что делать, а то обработаешь чем-то потом и есть страшно будет. Перечитал массу информации и наткнулся на препараты на основе диоксида кремния. Купил Экокиллер и обработал всю капусту, такие препараты не вредны, так как влияют только на насекомых, а для человека и растений безвредны. Так что можете попробовать.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: