Что можно сажать после чеснока?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 26 июн 2018, 12:01
  • Автор: Иоган_бах
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Что можно сажать после чеснока?
Всем привет. Тёща каждый год его на одном и том же месте выращивает чеснок. Недавно сказала мне, что на этом месте уже ничего не вырстет. Вот мне стало интересно спроить у заядлых дачников-землепашцев. Что можно сажать после чеснока?
Тему: "Как вырастить чеснок" прочитал.
Может мне удобрить землю после чеснока и проблем не будет?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что можно сажать после чеснока?
Иоган_бах писал(а):Всем привет. Тёща каждый год его на одном и том же месте выращивает чеснок. Недавно сказала мне, что на этом месте уже ничего не вырстет. Вот мне стало интересно спроить у заядлых дачников-землепашцев. Что можно сажать после чеснока?
Тему: "Как вырастить чеснок" прочитал.
Может мне удобрить землю после чеснока и проблем не будет?

....мы на даче наоборот увеличили посевы чеснока, его как черемшу (дикий чеснок) на ДВ зелень солим и всю зиму свежий чеснок в зелени...друзья и знакомые в очереди стоят за этим деликатесом...
а после чеснока всё можно сажать,чем он не угодил местным дачникам ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что можно сажать после чеснока?
у нас на даче родители каждый раз чеснок сажают на новом месте, после него все нормально растет
я читала, что это вообще не очень полезно высаживать одно и то же каждый год на одном месте
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что можно сажать после чеснока?
Mari75 писал(а):у нас на даче родители каждый раз чеснок сажают на новом месте, после него все нормально растет
я читала, что это вообще не очень полезно высаживать одно и то же каждый год на одном месте

...не читайте "википедии" и помойные сайты для дачников идиотов... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Что можно сажать после чеснока?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...мы на даче наоборот увеличили посевы чеснока, его как черемшу (дикий чеснок) на ДВ зелень солим и всю зиму свежий чеснок в зелени...друзья и знакомые в очереди стоят за этим деликатесом...
а после чеснока всё можно сажать,чем он не угодил местным дачникам ?


ну вот и я о том же. никакого смысла в том, что "после чеснока ничего не растёт " просто нет. Да, солёный чеснок тоже очень люблю)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Mari75 писал(а):Источник цитаты у нас на даче родители каждый раз чеснок сажают на новом месте, после него все нормально растет
я читала, что это вообще не очень полезно высаживать одно и то же каждый год на одном месте


как я понимаю Вы говорите о глобальных посевах, допустим, если сажать рожь на протяжении 10 лет, на одном и том же месте, то в итоге она будет плохо расти. Как мне рассказывали называется усталость почвы, когда растения вытягивают все важные элементы из земли и ей нужно восстановиться. Но в этом тезисе честно говоря тоже не шибко уверен )
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что можно сажать после чеснока?
Иоган_бах писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...мы на даче наоборот увеличили посевы чеснока, его как черемшу (дикий чеснок) на ДВ зелень солим и всю зиму свежий чеснок в зелени...друзья и знакомые в очереди стоят за этим деликатесом...
а после чеснока всё можно сажать,чем он не угодил местным дачникам ?


ну вот и я о том же. никакого смысла в том, что "после чеснока ничего не растёт " просто нет. Да, солёный чеснок тоже очень люблю)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Mari75 писал(а):Источник цитаты у нас на даче родители каждый раз чеснок сажают на новом месте, после него все нормально растет
я читала, что это вообще не очень полезно высаживать одно и то же каждый год на одном месте


как я понимаю Вы говорите о глобальных посевах, допустим, если сажать рожь на протяжении 10 лет, на одном и том же месте, то в итоге она будет плохо расти. Как мне рассказывали называется усталость почвы, когда растения вытягивают все важные элементы из земли и ей нужно восстановиться. Но в этом тезисе честно говоря тоже не шибко уверен )


ну в статье, которую я читала, говорилось, что это касается не только глобальных посевов
у нас на даче где-то 3 сотки под огород, так что масштаб маленький, но все равно заметили, что урожай лучше, если каждый год менять место посадки конкретной культуры
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: