гидропоника капельный полив

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2012, 15:09
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: гидропоника капельный полив
Как-то раз, на одном обучающем семинаре для садоводов было сказано, что гидропоника капельный полив – это одно из лучших изобретений человечества. С этим высказыванием нельзя не согласиться, ведь гидропоника и правда имеет массу преимуществ.

Сама по себе гидропоника представляет собой выращивание растений без почвы. В качестве заменителя почвы может выступать солома, мелкие камешки, а так же другие материалы, которые хорошо пропускают влагу и способствуют плетению корневой системы.

Если Вы применяете гидропонику, то, наверняка, многое слышали о капельном поливе. Эти системы идеально сочетаются с гидропоникой, поэтому Ваши растения порадуют Вас своим бурным ростом.

Капельный полив легко монтировать, если растения посажены не в субстрат, а в любой заменитель. Посмотрите на фото ниже, там хорошо видно, как растения, посаженные в солому с керамзитом, подсоединены к капельному поливу. Поверьте, такое огородничество приносит только удовольствие. Вам остается только наблюдать за растениями и вовремя включать полив.
гидропоника капельный полив.jpg
гидропоника, подсоединенная к капельному поливу
гидропоника капельный полив.jpg (23.54 КБ) 3862 просмотра


Если среди форумчан есть такие, которые используют гидропонные установки, то давайте подробнее пообщаемся в этом топике. Может, Вы на практике заметили какие-либо недостатки гидропоники? Давайте обсудим.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: гидропоника капельный полив
Мне кажется, что для гидропоники, капельный полив вообще не нужен. Это несколько разные понятия, наверное? Но я не уверена. Ведь капельный полив делают на грядках, и даже системы продаются капельного полива. Есть самотёчные, а есть и автоматические. Там насос надо подсоединять.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: гидропоника капельный полив
Капельный полив для гидропоники, это вообще ахинея. Гидропоника, подразумевает под собой выращивание растений, вообще без грунта, и без чего-то твёрдого. На одном только питательном растворе. А в данном случае, мы видим как из мухи делают слона, и при этом выдают его за прекрасный образец новых технологий. Всё это слишком усложнено.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: гидропоника капельный полив
Гидропоника капельного полива не требует, это руслан правильно заметил. А то что показано здесь на фото, хорошо делать там, где очень ограничено пространство. Ну допустим на лоджии утеплённой. Если подобную конструкцию сделать на даче, то могут просто не понять. Зачем такие сложности делать в том месте, где и так земля для выращивания есть?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: гидропоника капельный полив
Добрый день!
Полив газонов, автоматический полив в теплице, гидропоника капельный полив - темы, которые сегодня интересны каждому дачнику.
В каких целях происходит изучение подобных материалов? Чтобы максимально автоматизировать и оптимизировать процессы, и максимально сэкономить собственное время и воду, которая достаточно дорогая в расчете на затрачиваемые объемы. Мы знаем, как решить подобные вопросы с использованием современных систем. Обращайтесь, и специалисты форума помогут с данными проблемами!
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: