Как сажать арахис

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2012, 16:02
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать арахис
Для посева арахиса подойдут обычные семена, которые продаются в магазинах или супермаркетах. Жареный арахис, естественно, не подойдет. Как сажать арахис? Рядками, только не забудьте выбрать для растений подходящее солнечное место. Желательно, чтобы вода в этом месте не застаивалась, поскольку арахис не потерпит избытка влаги.

Поскольку арахис растет прямо в земле, то почва должна быть достаточно рыхлой. Нужно это для беспрепятственного проникновения влаги и воздуха. За весь период роста, кустики арахиса нужно окучить 4-5 раз, не менее, в этом арахис очень похож на картофель. Перед посадкой в субстрат лучше всего внести удобрения, осенью наступает самое подходящее время для этого.

Междурядья сделайте примерно по 40-50 сантиметров, арахис очень любит простор. Посмотрите на фотографию, которая прикреплена ниже, на ней хорошо видно, как должна выглядеть грядка с арахисом.
как сажать арахис.jpg
грядка с арахисом
как сажать арахис.jpg (27.05 КБ) 5545 просмотров

Кстати, идея с мульчированием пришла в голову агрономам еще много десятилетий назад. Использование соответствующих материалов позволяет сократить частоту полива. Только для мульчирования лучше берите солому, хвойные иголки и другой подобный природный материал, который не будет уплотнять почву под арахисом.
Аватара пользователя
0
samurau
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать арахис
спасибо, очень интересно, я люблю арахис,нужно будет попробовать вырастить. понятно, что не нужно жаренные семена, а вот лучше использовать открывшиеся или закрытые семена??
Аватара пользователя
0
DAD
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать арахис
Как сажать арахис Вы более-менее доходчиво объяснили.А как и когда его убирать?Как определить,что пришло время сбора урожая?
Аватара пользователя
0
TDG
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать арахис
Можно ли сажать арахис прямо в кожуре? В магазине меня уверяли, что в кожуре хранятся вещества, которые улучшают всхожесть и силу роста. Правда ли это?
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: