Как сажать арбузы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 06:47
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать арбузы
Знаете ли Вы, что с момента посадки семян арбуза и до сбора урожая проходит минимум 70 и максимум 130 дней. Как сажать арбузы? Этот вопрос требует более детального рассмотрения, поэтому давайте обсудим самые основные моменты.

Перед посадкой семена арбуза желательно замочить, чтобы выклюнулись ростки. Вы можете замочить семена в воде или во влажной тряпочке. Сажать семена лучше в лунки, так будет легче ухаживать за растениями, а так же проще поливать. Сажайте семена только во влажную землю, тогда всходы появятся быстро. Если почва сухая, то обильно полейте ее.

Если весна в Вашей местности поздняя, то лучше сажать ранние сорта арбузов и выращивать их сначала в парнике. Делается это для того, чтобы арбузы вызревали, в противном случае рискуете получить совсем зеленые плоды.

Удобрять арбузы лучше органическими удобрениями, они не оказывают отрицательного действия на сам арбуз, зато ускоряют созревание, а это немаловажно. Арбузные плети подвязывать не нужно, пусть растения плетутся прямо по земле. Как известно, в жаркое лето всегда бывает очень хороший урожай арбузов. Полив для растений тоже обязателен, поэтому, если лето сухое, то стоит задуматься об автоматическом поливе.
как сажать арбузы.jpg
как сажать арбузы
как сажать арбузы.jpg (17.99 КБ) 1668 просмотров
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать арбузы
Хмм, очень интересно. Но я думаю, или просто кажется мне это не выполнимым. Да и в средней полосе выращивать нужно в теплице наверно. У моих знакомых вырос меньше футбольного мяча, а мякоти меньше кулака, одна корка
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: