Как сажать фасоль

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 сен 2012, 08:26
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать фасоль
Фасоль выращивать нужно даже в том случае, если Вы ее не очень сильно любите. Дело в том, что в бобах фасоли содержится много полезных веществ, которые просто необходимы для каждого человека. Кроме того, корни фасоли питают почву, и растения, которые будут посажены на месте фасоли на следующий год, будут расти значительно лучше.

Как сажать фасоль? Эту культуру следует выращивать на хорошо освещенном участке. Без достаточного количества света фасоль вытягивается и ее урожайность снижается в разы. На разрыхленной почве фасоль растет лучше, чем на тяжелой глинистой почве, это тоже обязательно нужно учитывать.

Бобы фасоли перед посадкой нужно замочить, чтобы они набухли. Сажать семенной материал следует на глубину 5 сантиметров. Если почва прогрелась на этой глубине до +10 или +12 градусов, то Вы выбрали самое подходящее время для этого. Обратите внимание, фасоль очень теплолюбива. Не забывайте про полив, хотя бы на начальной стадии роста.

Собирать урожай бобов следует только тогда, когда стручки полностью высохли, и фасоль вот-вот будет из них высыпаться. Если у Вас есть свои секреты по выращиванию фасоли, то поделитесь ними с форумчанами.

Вот еще интересная статья о том, как правильно сажать огурцы.
как сажать фасоль.jpg
кустовая спаржевая фасоль
как сажать фасоль.jpg (39.57 КБ) 7250 просмотров
Аватара пользователя
0
Pryvatnyk
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать фасоль
Спасибо за информативную статью, но хотелось бы прочитать также и об особенностях посадки вьющейся фасоли. Или агротехника у них одинакова, и различие только в необходимости установки подпорок?
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать фасоль
Насколько мне известно, в вопросе как сажать фасоль, о которой вы спрашиваете, т.е. вьющеюся. Отличия, при посадке, от обычной фасоли, заключаются в том, что ее необходимо высаживать как бы - гнездами, в одну лунку по 5-7 семян. И если рядом нет для нее опоры, то необходимо ее сделать, в виде – высоких колышек. В любом их этих двух сортов фасоли, семена перед тем надо подержать, что бы они ожили.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать фасоль
Доброго дня всем. Я хочу подсказать, как сажать фасоль, которая спаржа. Все наверняка уже знают такой сорт? Ее, и садить и выращивать одно удовольствие, для еды она тоже полезная и вкусная – нежная, сочная. Так вот, я ее рано сажаю, в конце мая. Учитывая то, что она быстро растет, поспевает, но урожай можно собрать в течение 2 недель, дальше куст не плодоносит. Тогда я следом, за той, что высадила в мае, через две-три недели, сажаю дополнительно, и так собираю два раза урожай за лето.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать фасоль
Как сажать фасоль? Я могу сказать, как бы вы ее не сажали, но сажать обязательно надо, в разных местах, распределяйте по участку и меняйте, на следующий год. Лучшее нее, ни одно растение или ваше взрыхление почвы, не дает такой положительный эффект, когда в это же место посадите потом, что-то другое. Корешки фасоли лучше других растений обогащают почву. Так, что не забывайте о фасоли, сажайте любые сорта.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: