Как сажать лук-порей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июн 2012, 21:47
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать лук-порей
Во многих европейских странах мира лук-порей входит в число основных полезных овощных культур. Про то, как сажать лук-порей везде есть много рекомендаций, но они не всегда срабатывают, поскольку пишут их в основном теоретики, далекие от огородничества. Мы расскажем Вам об этом процессе исходя из своего опыта.

Как известно, лук порей выращивают только ради ножки белого цвета. Если у Вас молодой лук, то можете употреблять в пищу и его молодые листья. Примечательно то, что растения лука-порея можно хранить 5-6 месяцев, при этом, полезные свойства не уменьшаются.

Лук-порей имеет большой срок вегетации, целых 6-7 месяцев. Однако растение многолетнее, поэтому Ваши труды будут вознаграждены. Чтобы получить урожай в начале октября, сейте семена на рассаду в марте. Почву для посадки возьмите универсальную, семена замочите в воде на сутки, а затем подсушите до сыпучего состояния. Так как рассаду этого лука лучше выращивать без пикировки, то сажайте семена сразу в отдельные стаканчики или ячейки ящика.

Высаживайте подросший лук только на солнечном участке. Это растение относится к светолюбивым, и это нужно учесть. Убирать лук-порей можете до глубокой осени, главное успеть до морозов.
как сажать лук-порей.jpg
рассада лука-порея
как сажать лук-порей.jpg (30.62 КБ) 2206 просмотров
Аватара пользователя
0
forester
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать лук-порей
Хмм, интересная статья. Подскажите пожалуйста как вывести семена такого лука?? они же не выдают в коренной системе семена. только из перьев головки ждать?!
Аватара пользователя
0
DaYan
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать лук-порей
С посадкой все предельно ясно, спасибо. А что на счет хранения? Сколько месяцев он может держать в себе все свои полезные витамины и минералы? Можно же обойтись без глубокой заморозки, если я хочу сохранить его на 4 месяца?
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: