Как сажать редиску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 авг 2012, 15:27
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать редиску
Говорят, что редис помогает похудеть. Насколько эта информация правдива, проверять лично не доводилось, но редис сажаем ежегодно благодаря его отличным вкусовым свойствам. Так как сажать редиску, чтобы она была вкусной и не горькой? Попробуем обобщить всю информацию в нашей статье.

Редис является одной из самых быстрорастущих культур, при этом он так же быстро отходит, как и появляется. Культура относится к ранним, но если Вы несколько раз за лето будете сеять новые семена, то редис у Вас на столе будет весь сезон.

Грядку для редиса лучше перекопать осенью. С приходом весны внесите перегной и еще раз перекопайте грядку. После этого на грядке сделайте небольшие рядки, глубиной 7 сантиметров. Очень важно, чтобы земля еще была влажной, тогда семена быстрее прорастут, а редис будет вкусным и не горьким. При малом количестве влаге эта культура быстро выгоняет стрелу для цветения или становится очень горькой и плотной. Семена сейте на расстоянии 1 сантиметр друг от друга. Рядок засыпьте землей и немного уплотните его.

Всходит редис быстро, примерно через 1-1,5 недели. Не допускайте, чтобы редис старел, его нужно срывать вовремя, иначе внутри каждого корнеплода будет пустота вместо мякоти.
как сажать редиску.jpg
вот так правильно сажать редиску
как сажать редиску.jpg (25.19 КБ) 5452 просмотра
Аватара пользователя
0
Shpur
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать редиску
В своей статье вы рекомендуете уплотнять грядку уже после посева редиса, хотя в некоторых публикациях говорится о необходимости такого уплотнения и до высева (чтобы семена не попадали в щели грунта). Подскажите, как правильно?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать редиску
Shpur писал(а):В своей статье вы рекомендуете уплотнять грядку уже после посева редиса, хотя в некоторых публикациях говорится о необходимости такого уплотнения и до высева (чтобы семена не попадали в щели грунта). Подскажите, как правильно?

Когда Вы будете делать ряд, а сделать это можно либо с помощью тяпки, либо с помощью специального огородного приспособления, которое называется мотыга, то сразу будете рыхлить грядку и щели сами засыпятся. Кстати, если на грядке большие щели, то это говорит о том, что в почве содержится слишком мало влаги, и она уже почти не годится для посадки семян. Так как сажать редиску нужно только во влажную землю, то мы советуем не допускать свой огород до такого состояния. Уплотнять нужно семена именно после посева. Почва перед посевом должна быть не уплотнена, а наоборот, разрыхлена, и это вполне понятно.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать редиску
Одним из первых овощей, радующим глаз по весне, стала редиска. Для получения хорошего урожая нужно знать особенности технологии выращивания.
Почву перекапывают на глубину 25 см, удобрить ее перегноем. Выравнивают поверхность, семена наклеиваются на бумажные ленты или просто рассыпают семена на расстоянии 15 – 20 см. После посадки грядки хорошо полить водой, немного прикатать. Сверху слегка замульчировать перегноем, компостом или торфом. Мульчирование поможет сохранить влагу.
Перед высадкой в землю семена лучше выдержать часов 10 в квашеной капусте. Этим вы защитите их от различных болезней, в частности – огородной бляшки. Выбор семян зависит от возможностей и желания огородника.
Известно, что редиске очень нужен калий, поэтому в почву вносят сульфат калия или проводят опыление просеянной древесной золой или дорожной пылью (естественно, чистой, не с автотрассы). В другой подкормке редиска не нуждается.
Полив редиски нужно производить в вечерние часы один раз в два дня. При жаркой погоде поливать культуру нужно ежедневно. Через некоторое время почву нужно разрыхлить, растения окучить.
С середины апреля начинают посадку, выращивание производят все лето в несколько этапов. Созревший урожай убирают, грядки опять засеивают. Урожай будет поступать на ваш стол непрерывно.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: